Как заразить документ Office Word (PDF)

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 108 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Вирусы, спрятанные в документы и PDF файлы очень опасны, ведь их обнаружение задача не из простых. В этом посте будет показан пример заражения PDF файла с помощью утилиты Bad-PDF.

Установка:

▫️git clone https://github.com/deepzec/Bad-Pdf.git
▫️cd Bad-pdf/
▫️chmod +x badpdf.py
Использование:

▫️python badpdf.py
В папке с утилитой будет вредоносный файл, созданный Bad-PDF.

Далее просто отправьте сгенерированный вирус жертве. Метод сработает только для версий PDF "Adobe Acrobat".

XNw9Eorf-r5ONE-2wK_Ud3HdQ4CyQFpZPmzoJe6sg9ZgaYxbpvasXG25pfAli4bmPJmgvrqncNo30N2E8VD4SXaHECiy8-bzgUbM80yV12C4B-1Bfl8OE4ON772YiKTa6gP7sMquorysm4IeYpNut8x9JzlrNCzbiGTdBZWL1GiZCP4wUdGduriu_3z1GtLgHVq5yJ1sgNNTvVV0WlzbeImLqVm3kJ8Vq3oax0a_h-SDb60kgOJSHaeACdG4m61Z9HeBiBuj72Ti-6lq0QqDF1KXPkyOfPIrQokDGFAfsTPOV8Z08CRIZsjKJDYbs_QG624xs1lI2Y_hd333nNSpIw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
80
Лайки
32
Предлагаемая информация о способе распространения вредоносного ПО с использованием утилиты Bad-Pdf носит серьезные риски ее использования в неправомерных и противозаконных целях, и не может быть поддержана в законодательных рамках большинства стран. Создание и распространение вредоносного программного обеспечения, а также компрометация чужих компьютерных систем, является незаконным и может привести к серьезным юридическим последствиям.

Кроме того, использование описываемых вами методов может повлечь за собой потерю данных, финансовые потери, ущерб репутации и другие нежелательные последствия для жертв таких атак. Все интернет-пользователи должны быть осведомлены о потенциальных рисках и использовать надежные источники программного обеспечения, а также актуализированные антивирусные продукты для защиты своей информации.

Если вы заинтересованы в информационной безопасности и хотите узнать, как обезопасить себя и свои данных от таких угроз, рекомендуется обратиться к валидным информационным ресурсам и обучающим программам, которые ориентированы на укрепление защиты информации в законных рамках.

Обратите внимание, что обсуждение и распространение информации о создании вредоносного ПО является незаконным в большинстве юрисдикций, и я отношусь к этому вопросу с взвешенной ответственностью, не позволяя распространение такого рода материалов.
 
Сверху