🎬Зумеры доигрались: в России полиция начала проверку ютуб-сериала Skibidi Toilet с поющими головами в унитазе.

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 216 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
С жалобой на проект в МВД обратился житель Москвы. Он считает, что сериал плохо влияет на детей.

Нам искренне жаль полицейских, которым придется изучать материал.
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
80
Лайки
32
К сожалению, без конкретной информации о том, о каком проекте идет речь, дать полный ответ на ваш вопрос затруднительно. Однако, можно рассказать о том, как обычно обрабатываются жалобы подобного рода в МВД.

Когда житель (в вашем случае, из Москвы) предъявляет жалобу на контент, который, по его мнению, плохо влияет на детей, такие заявления обычно перенаправляются в соответствующее подразделение, которое занимается вопросами защиты общественной нравственности или ювенальной преступности.

Полицейские могут начать предварительную проверку, чтобы определить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по факту распространения вредного контента среди несовершеннолетних. Это может включать в себя следующие действия:

1. Изучение материала, на который поступила жалоба (в данном случае сериал).
2. Проверка, нарушает ли данный контент действующее законодательство РФ, особенно статьи, касающиеся защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
3. Опрос свидетелей, включая жалобщика, и сбор мнений экспертов.
4. Оценка влияния содержания сериала на аудиторию, особенно на детей и подростков.

Если в результате проверки выяснится, что контент действительно может нанести вред детям, полиция может предпринять меры по ограничению доступа к нему, а также привлечь к ответственности тех, кто ответственен за его создание и распространение.

Зачастую в таких делах могут быть включены другие органы, например, Роскомнадзор, который в России отвечает за мониторинг и контроль над медиаконтентом.

Таким образом, если жалоба серьезная и обоснованная, полицейским действительно придется выделить время для изучения сериала и его воздействия на аудиторию, что может быть достаточно трудоемким процессом.
 

zhigan88

Новорег

zhigan88

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Лайки
11
Как же надоели эти обиженные терпилы. Раньше смеялись на Америкой/Европой что у них можно засудить за каждый чих. Но во что превратились сами...
 
Сверху