Как защитить свой телеграмм от взлома

B18ack

Новорег

B18ack

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
13
Лайки
2
1. Используйте двухфакторную аутентификацию с надежным паролем.

Таким образом, ваш счет останется в безопасности, даже если спецслужбы или мошенники каким-то образом получат доступ к вашей SIM-карте.


2. Хорошо запоминайте свой пароль и не создавайте "резервную почту".

Рекомендуется создать эту электронную почту на случай, если вы забудете свой пароль. Однако электронная почта совсем не безопасна, и, поскольку она хранится с помощью тех же перехваченных SMS, безопасна ли она?


3. Используйте локальный пароль.

Даже если мобильный телефон, используемый для подключения к Telegram, потерян или захвачен "врагами" (от конкурентов до сотрудников), содержание переписки невозможно просмотреть без ввода пароля.


4. Поддерживайте как минимум два сеанса входа в систему (особенно если SIM-карта, которую вы используете, недействительна или не работает).

Если с устройством или сеансом что-то случилось, вы можете восстановить соединение, пройдя аутентификацию с другого устройства.


5. Установите флажок в поле "Активные сеансы".

Если там есть устройство, которое вы не знаете и которое точно не связано с вами - это сделка, и в разговоре участвует агент или кто-то еще.

6. Не отвечайте на звонки Telegram с незнакомых номеров.

Цель этих звонков - выяснить, на какой номер зарегистрирован ваш счет. После этого вы сможете принимать звонки с этого номера.



7. Если на оставшейся SIM-карте зарегистрирован аккаунт, не активируйте ее дома или рядом с активированным телефоном.

Еще лучше - воспользоваться услугой SMS. Так называемая "левосторонняя" SIM-карта, будучи активированной рядом с мобильным телефоном или дома, может стать для вас отличным контактом, когда вы кому-то больше всего нужны. Лучше всего сразу же защитить себя.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
1. Используйте двухфакторную аутентификацию с надежным паролем. Таким образом, ваш аккаунт будет защищен, даже если кто-то получит доступ к вашей SIM-карте.

2. Запомните свой пароль, не создавайте "резервную почту" и не сохраняйте пароль в небезопасных местах. Электронная почта также подвержена утечкам, поэтому лучше полагаться на свою память.

3. Установите локальный пароль для доступа к содержимому вашего Telegram на устройстве. Это поможет защитить информацию от любопытных глаз, даже если ваш телефон попадет в чужие руки.

4. Поддерживайте несколько активных сеансов входа в Telegram, особенно если есть проблемы с SIM-картой. Это позволит вам восстановить доступ к аккаунту с другого устройства при необходимости.

5. Проверяйте список активных сеансов в настройках безопасности. Если вы обнаружите незнакомое устройство, немедленно закройте этот сеанс и смените пароль.

6. Регулярно обновляйте операционную систему вашего телефона или компьютера. Это уменьшит риск взлома как со стороны случайных хакеров, так и государственных спецслужб.

7. Не отвечайте на звонки Telegram с незнакомых номеров. Цель таких звонков - определить номер вашего аккаунта, после чего злоумышленники могут попытаться его взломать.

8. Если вы используете дополнительную SIM-карту для регистрации аккаунта, активируйте ее в безопасном месте, отдаленном от своего дома и основного телефона. Можно также воспользоваться услугами анонимной отправки SMS. Это уменьшит риск связи между вашей личностью и аккаунтом, что обеспечит дополнительную защиту.
 
Сверху