Фичи для Google Docs, которые упростят вам жизнь

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 250 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Фичи для Google Docs, которые упростят вам жизнь

Собрали (и протестировали) подборку малоизвестных опций в Google-документах для тех, кто хочет тратить на работу поменьше времени.

Как за секунду создать новый текстовый документ?
Введите в адресную строку браузера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и нажмите Enter. Проверено в Chrome, Yandex браузере и Safari.

Как быстро найти любую опцию в меню?
Нажмите Alt + / или выберите пункт «Поиск в меню» в меню «Справка», затем введите название функции.

Как добавить в док данные и картинки с моего Google Диска или из интернета?
Сочетание клавиш Ctrl + Alt + Shift + I или пункт «Расширенный поиск» в меню «Инструменты». Прямо в документе откроется поиск по докам и интернету. Плюс фича находит в тексте ключевые слова, которые ранее упоминались в других доках, и предлагает поискать конкретно их.

Как быстро форматировать текст?
Освойте разметку. Она позволит превращать текст в курсив, жирный, зачеркнутый, ссылку или заголовок просто парой дополнительных символов. Вот список Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но если вы ранее пользовались разметкой в Telegram, вы уже их знаете. Так, чтобы выделить слово жирным, нужно добавить по две звездочки в начало и конец слова.

Не забудьте сначала включить разметку в доках: Инструменты — Настройки — галочка на чекбокс «Автоматически распознавать разметку».
 
Сверху