Лайфхаки для фото на iPhone

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 318 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Лайфхаки для фото на iPhone

Продолжаем изучать, как использовать базовые настройки смартфона для улучшения снимков, не читая книг по теории фотографии.

Портрет
Поставьте человека в тень вполоборота к камере, включите режим портрета, выкрутите значение диафрагмы (f) до 1,4. Выберите в настройках света «студийный». Опционально — чуть понизить экспозицию.

Фуд-фото
Сразу два варианта:
– Режим портрета, зум x3, поставить объект на световое пятно, чтобы он отбрасывал тень, чуть-чуть понизить экспозицию и тапнуть для фокуса
– Снова режим портрета, снова чуть-чуть понизить экспозицию (примерно до -1), затем перевернуть камеру и по чуть-чуть отодвигать телефон от объекта, пока тот не сфокусируется.

Улучшенное качество изображений
Отключите настройку по умолчанию «Более быстрое срабатывание затвора»: Настройки — Камера. Камера будет фотографировать медленнее, зато снимки будут четче. Кстати, там же можно включить настройку «Сетка», чтобы не заваливать больше горизонт.

o46wjFeDPHFUiKVBe7QW8UESxkHLfK7ZVmX-qNgrl6b1n4ueTn9AXvVhvpSfr767b7JjjU0H8D5Sj_5-hNAFfMmJgNEIBl8SSwRRsT17DthrCgc27ZPz1v61q9kEVXYbkeo88uMGoRidHMW_764LQcpy4nPJ8z_auPVyl6c3a9KDiXD0vdCf4ejRmWgZlrlao8DwERdtkKNCnhjN7eUL6c3g0xwHjwrFs4fIysZUWCWoGka4Ze78xnbEXDLqnWJkiX2e1cTXnlICg4y5QhkMtVVrymu6KE2D9becXp3lzye1EXtsvzNOyh3MkqmbsTOp3JnNjEwy3pXo9NSRU3USCg.jpg
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
82
Лайки
32
Макро-фото
Если хотите получить крупный план объекта, то в версии iPhone 13 вы можете включить режим макросъемки. Если у вас старая версия телефона, установите режим портрета и приближайтесь к объекту до тех пор, пока он не станет четким.

Свирепующий сундберн
Если вы решите сделать фото на ярком солнце и оно получится переэкспозированным (слишком светлым), просто потяните слайдер экспозиции вниз, чтобы темнее и снизить контраст.

Ночной портрет
Включите режим Ночное видение и поординируйте модель, чтобы она сохраняла неподвижность на протяжении нескольких секунд. Это поможет не только получить более яркое изображение, но также создаст драматическое освещение.

Увеличьте свои знания о камере
Узнайте больше о своей камере, изучив все функции и настройки. Обучение может быть выполнено путем чтения описаний функций и практического тестирования камеры.

Правило третей
Попробуйте использовать "правило третей" для лучшего баланса композиции фотографии. Включите возможность отображения сетки (или линий сетки) в настройках камеры и попробуйте расположить или выровнять объекты вдоль этих линий и на их пересечениях.
 

rocwar228

Новорег

rocwar228

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
0
Лайки
0
эта статья написана не человеком?
 
L
Lookme
Не уверен, сейчас ии могут все сделать
 
DontWorry
DontWorry
Первый пост от человека, второй от ИИ
 
Сверху