Американские журналисты получили в свои руки устройство Steam Deck

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы DontWorry Дата начала
  • Просмотры 997 просмотров

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
dpRYCSY_veQ.jpg
Первые впечатления и основное из их обзоров:
— Журналист Verge поиграл в The Witcher 3 и Control. На средних настройках он не испытывал каких-либо проблем. Журналист Geekwire поиграл в Doom Eternal и Control. Обе игры ощущались плавно, а FPS в Doom Eternal достигал 120 (на каких настройках не уточняется). И наоборот, Portal 2 работала плавно, но при движении в игре возникали текстурные ошибки, а Sunset Overdrive и вовсе не хотела загружать шейдеры.
— По сравнению с Nintendo Switch устройство выглядит «гигантским», однако его очень удобно держать в руках, а пальцы точно ложатся на элементы управления.
— Журналист Geekwire рассказал, что устройство довольно легкое для своих размеров, а основной вес сосредоточен в рукоятях.
— У Deck есть та же проблема, что и у Nintendo Switch: не все игры разработаны или хорошо подходят для 7-дюймового экрана. В такой игре, как недавно вышедшая The Ascent, где персонажи и так относительно малы, можно и вовсе не понять, что происходит на экране. Valve утверждает, что в финальной версии Deck будет «встроенная лупа», что должно сгладить некоторые из этих проблем.
— Во время более интенсивных игр вентиляторы работали на полную мощность. Их было слышно, но поскольку они были направлены в верхнюю часть устройства, тепло уходило от рук. Что еще более важно, устройство не ощущалось горячим в руках.
— Трекпады по-прежнему имеют такую же причудливую тактильную обратную связь, как и в Steam Controller.
— Журналист издания Tom’s Hardware подчеркнул, что если вы готовы играть на низких или средних настройках в интенсивные, современные игры, вы, вероятно, достигнете или превысите целевые 30 кадров в секунду. Если речь идет о более старых играх или играх без графики высокого класса, у вас не будет никаких проблем.
— Ближе к выходу Steam Deck Valve выпустит подробный ролик о разборе устройства и о возможностях замены SSD.
— Valve «ведет активные переговоры» с производителями анти-читов о получении совместимости с Proton, что позволит играть, например, в Apex Legends, Destiny 2, Fortnite, PUBG и другие игры, которые не будут работать без этого программного обеспечения. Эрик Питерсон из Valve рассказал журналистам, что это может произойти уже к выходу устройства.
— Valve не планирует выпускать эксклюзивные игры для Steam Deck, как они сделали Half-Life: Alyx эксклюзивом для VR.
iHyMwZ4Mfjo.jpg
 
Сверху