Побочки от антидепрессантов и возможно ли их свести к минимуму?

acicci

Пользователь

acicci

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
35
ДИСКЛЕЙМЕР
Автор поста не несет ответственность за Ваши действия и не призывает Вас к каким-либо действиям! Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. В случаях недомогания и/или ухудшения самочувствия обратитесь к нужным Вам специалистам.

Доброе время суток, дорогой читатель! В данном посте я расскажу тебе о побочках, которые я пережил и как старался свести их к минимуму (полных список побочных эффектов для каждого препарата лежит в открытом доступе).
Как известно у каждого лекарственного средства имеются свои побочные эффекты и каждый организм по своему индивидуален, поэтому невозможно точно предугадать, будешь ли ты сегодня бодрячком или будешь безвылазно сидеть на керамическом друге. К сожалению или к счастью, у антидепрессантов аху**ть какой большой список побочных и негативных эффектов, и я столкнулся с такими как:

  • Тошнота
  • Слабость
  • Запор
  • Потеря аппетита
  • Проблемы с кожей (зуд, повышенная потливость)
  • Тревога, беспокойство
  • Очень красочные и долгие сны (да-да и такое бывает, я сам аху*ваю каждый раз, когда сплю)
  • Снижение аппетита (1 неделю аппетит отсутствовал, питался фотосинтезом и сигаретами)
  • Нервозность, раздражительность, панические атаки, спутанность сознания
  • Бессонница (ночью), сильная сонливость (днем)
  • Головокружения
  • Появления мыслей о PKН (появляются из-за многих факторов: ненависть к себе, стресс, мысли о плохом будущем и т.п., но так же сильно влияет такой фактор, как усталость)
  • Зевота
  • Снижения либидо

Возможно мне не повезло, что я столько всего словил, может и повезло, что вообще не полный список подхватил. Можно долго думать на счет этой темы, но пожалуй перейдем к тому, как с этим бороться.
НИКАК.
  • Стоит задумать об употребление хороших гепатопротекторах. Они возможно дорогие и их надо пить долго, но за-то печень будет немножечко цела.
  • Я начинал пить Cipralex (4300 руб. 28 табл.), возможно дорого, учитывая, что это в месяц, но есть и дешевые аналоги за 300 рублей (прим. фирма Северная-Звезда), эффект от лекарств тот же, но я наверное не пережил бы побочные действия от дешевого аналога (я тут был не уверен, поэтому и дорогой взял).
Варианты которые я использовал, не гарантируют Вам облегчения страданий, а может только и ухудшат. Поэтому слушайтесь лечащего Вас врача и все будет хорошо, наверное.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Я убеждаю вас обратиться к медицинским специалистам для получения рекомендаций и советов относительно вашего состояния здоровья и применения лекарственных средств. Только они могут дать вам правильные указания и предоставить поддержку. Помните, что каждый организм индивидуален и реагирует по-разному на лекарства, поэтому не следует делать выводы и принимать решения на основании одного лишь моего опыта или информации, представленной в данном посте. Всегда обращайтесь за помощью к профессионалам.
 

bashmak

Пользователь

bashmak

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
29
Лайки
38
обратись в нужное учреждение лучше, не экспериментируй над собой
 
acicci
acicci
Ладно, отметь, где именно я проводил над собой эксперемент?
 

yebok123

Новорег

yebok123

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
8
Лайки
0
лучше это у специалиста узнавать
 

acicci

Пользователь

acicci

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
35
Я конечно понимаю, что вы хотите набить сообщения, но прошу вас, вчитывайтесь в текст и прочитайте предыдущий пост https://hard-tm.su/threads/23305/ , прежде чем оставлять комментарий по поводу обращения к врачу...
В данном треде, я написал свой опыт про приём таблеток и все было под наблюдением специалиста - это коротко выражаясь
 

Aminpro1909

Новорег

Aminpro1909

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
6
Лайки
0
Хорошо что я никогда не пробовал антидепрессанты
 

QwereZzZ

Новорег

QwereZzZ

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Я один раз принял антидепрессант какой -то, но он мне депрессию создал..
 

sa1lors

Новорег

sa1lors

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Ноя 2023
Сообщения
2
Лайки
0
никогда не приму , слава богу не юзал
 

Femisto

Новорег

Femisto

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
2
если фулл курс пропиваешь без дропа то хард побочек типо депрессии, апатии и т.д по списку от антидепресса не будет, потому что дроп курса при первом облегчении как раз и вызывает эту суету всю
 

Evggenich

Новорег

Evggenich

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
7
Лайки
0
Депры страшная штука - братья аккуратнее!
 
Сверху