Замена видеокарты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Привет

Новорег

Привет

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
2
Привет, форумчане. Задумался о необходимости замены видеокарты на ПК (сейчас 1050 ti). Но с дефицитом видеокарт и их ценами выбор не такой то большой. Есть что достойное в пределах 30к или смотреть на бу?
 
Решение
Ценник на видяхи по прогнозам упадут не раньше чем через год
В лучшем случае 2060 будет к новому году стоить в районе 40к
Сейчас заморачиваться реально нет смысла. Как вариант, сбыть свою нынешнюю, и с этими деньгами ждать спада цен
Недавно смотрел карточки, вроде как rx 580 и стоит на вторичке в районе 30к, но опять же, если оно тебе надо, почитай о ней, глянь обзоры (желательно не на ютубе, там 90% будет купленных)
Да и опять же, смотря с какой целью ты собираешься менять видеокарту.
если ты игрок кс, тебе хватит и рх, если что поинтереснее и поновее, то жди спада + копи.
Если волнуешься по поводу Б\у, могу сказать вот что: у меня друг купил 1080ti с рук б\у за 20к 2016года год назад +- ( в общем еще до резкого роста цен )
Играет на...

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517
Привет, форумчане. Задумался о необходимости замены видеокарты на ПК (сейчас 1050 ti). Но с дефицитом видеокарт и их ценами выбор не такой то большой. Есть что достойное в пределах 30к или смотреть на бу?
На самом деле, максимум что нового можешь взять это 1060. Что по сути бредово и не стоит, как мне кажется. Если уж очень хочется, смотри вторичку и тестируй видяшку со всеми бенчмарками. А в идеале лучше подожди.
 

Solo

Новорег

Solo

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
10
Поддерживаю товарища выше. Сейчас на рыночке видеокарт вообще происходит полная жесть, у меня у самого 1050 стоит, она сейчас стоит как кусок золота, её можно продать и стать миллионером)

Конечно же, виноваты майнеры, но не в первую очередь. Проклятые перекупщики тоже постарались, так как они прекрасно видят и понимают, что всем нужны видеокарты, и поэтому делают облачные цены.

Сейчас вообще ходит анекдот про то, как консультант магазина электроники встал на стульчик и дразнит толпу школьников под ним одной единственной видеокартой в наличии))
По моему очень субъективному мнению, этот кринж должен более-менее стабилизироваться через полгода-год, не раньше. Курс рубля тоже сильно поднагадил.

Если есть деньги и ты готов платить по цене 3-4 видеокарт покупая одну, то вперёд, но лучше подождать
 

лёха78

Пользователь

лёха78

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
37
Поддерживаю товарища выше. Сейчас на рыночке видеокарт вообще происходит полная жесть, у меня у самого 1050 стоит, она сейчас стоит как кусок золота, её можно продать и стать миллионером)

Конечно же, виноваты майнеры, но не в первую очередь. Проклятые перекупщики тоже постарались, так как они прекрасно видят и понимают, что всем нужны видеокарты, и поэтому делают облачные цены.

Сейчас вообще ходит анекдот про то, как консультант магазина электроники встал на стульчик и дразнит толпу школьников под ним одной единственной видеокартой в наличии))
По моему очень субъективному мнению, этот кринж должен более-менее стабилизироваться через полгода-год, не раньше. Курс рубля тоже сильно поднагадил.

Если есть деньги и ты готов платить по цене 3-4 видеокарт покупая одну, то вперёд, но лучше подождать
дефицит карточек в первую очередь связан с деглобализацией и короной, а уже потом с майнерами, это моё мнение, перекупы тоже постарались по ценам, лучше подождать согласен с админом
 

Ricko2284

Пользователь

Ricko2284

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
65
Лайки
88
Бу брать смысла нету ты тупо покупаешь мешок а в нем что-то липкое и тяжелое а еще коричневое
Повезет будет мед
Не повезет будет другое)
Лучше щас ждать спада цен
 

hulkbuster

Новорег

hulkbuster

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Я видяху брал в ноябре прошлого года - msi 1660 ti ventus за 25500. При быстром гуглении ценник выводит сейчас около 57. Мне кореш сказал еще, что я не вовремя беру, надо было раньше)
 

Лоуи

Новорег

Лоуи

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
19
Если тебе не горит, то лучше пока не брать. Подожди пока новые видюхи (трехтысячная серия) разойдется и тогда старые упадут в цене. Пока что нет смысла брать, если тебе кровь из носа она не нужна
 

leany

Новорег

leany

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
5
Ну сейчас с такими ценами только идти на авито и там смотреть, думаю летом много прилетит на авито еще нормальных до конца не отмайненных карт )
 

zerenkom

Новорег

zerenkom

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
2
слышал, какой-то бизнесмен хочет вложить в биткоин несколько миллионов\миллиардов долларов
в любом случае скоро рынок железа претерпит колоссальные изменения
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Ценник на видяхи по прогнозам упадут не раньше чем через год
В лучшем случае 2060 будет к новому году стоить в районе 40к
Сейчас заморачиваться реально нет смысла. Как вариант, сбыть свою нынешнюю, и с этими деньгами ждать спада цен
Недавно смотрел карточки, вроде как rx 580 и стоит на вторичке в районе 30к, но опять же, если оно тебе надо, почитай о ней, глянь обзоры (желательно не на ютубе, там 90% будет купленных)
Да и опять же, смотря с какой целью ты собираешься менять видеокарту.
если ты игрок кс, тебе хватит и рх, если что поинтереснее и поновее, то жди спада + копи.
Если волнуешься по поводу Б\у, могу сказать вот что: у меня друг купил 1080ti с рук б\у за 20к 2016года год назад +- ( в общем еще до резкого роста цен )
Играет на ней до сих пор, проблем каких-то не замечено. Ищи продавцов нормальных, при приезде проверишь видеокарту и полетел. Заодно можно попросить сделать тесты в furmark.
Привет, форумчане. Задумался о необходимости замены видеокарты на ПК (сейчас 1050 ti). Но с дефицитом видеокарт и их ценами выбор не такой то большой. Есть что достойное в пределах 30к или смотреть на бу?
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Только карточка вот в 2017-ом вышла

А так у самого 1080ti.
Упс... Ошибка по фрейду..
Ну у него либо 1080 как раз в 16 года,либо ti версия которая и вышла в 17 году
Ну я думаю это не слишком изменит тот факт, что карта давно в пользовании, так еще и б\у, и главное в рабочем состоянии
 

0x0ef27a9

Новорег

0x0ef27a9

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Ценник на видяхи по прогнозам упадут не раньше чем через год
В лучшем случае 2060 будет к новому году стоить в районе 40к
Сейчас заморачиваться реально нет смысла. Как вариант, сбыть свою нынешнюю, и с этими деньгами ждать спада цен
Недавно смотрел карточки, вроде как rx 580 и стоит на вторичке в районе 30к, но опять же, если оно тебе надо, почитай о ней, глянь обзоры (желательно не на ютубе, там 90% будет купленных)
Да и опять же, смотря с какой целью ты собираешься менять видеокарту.
если ты игрок кс, тебе хватит и рх, если что поинтереснее и поновее, то жди спада + копи.
Если волнуешься по поводу Б\у, могу сказать вот что: у меня друг купил 1080ti с рук б\у за 20к 2016года год назад +- ( в общем еще до резкого роста цен )
Играет на ней до сих пор, проблем каких-то не замечено. Ищи продавцов нормальных, при приезде проверишь видеокарту и полетел. Заодно можно попросить сделать тесты в furmark.
особо смысла брать 2060 нету
если уж покупать то 3 серию, говорят 3060ти будет не плоха
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
особо смысла брать 2060 нету
если уж покупать то 3 серию, говорят 3060ти будет не плоха
Ну если сравнивать 1060; 1660;2060 то вывод один.
Да и потом, я рассматривал бюджет карточки, а цена 3060 мне неизвестна :(
 

0x0ef27a9

Новорег

0x0ef27a9

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Ну если сравнивать 1060; 1660;2060 то вывод один.
Да и потом, я рассматривал бюджет карточки, а цена 3060 мне неизвестна :(
у меня кстати 1060, вполне годная карта офк для моих потребностей (помойка2,гта5 и л2)
смотрю ща в сторону 3060/ti 120k ... чет я в шоке.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517
3060/ti 120k ... чет я в шоке.
Тоже в шоке от цен на новые карточки. Апгрейд приходится откладывать на год-два. Сижу на печ 1080ти. В целом пока во всех играх перекрывает герцовку моего монитора (165) + спасает г синк. Либо в будущем буду на 20-ю серию переезжать, если 30-ые так же будут стоить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху