Китай называет США "империей хакерства". со ссылкой на файлы Wikileaks 2017 года

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы DontWorry Дата начала
  • Просмотры 320 просмотров

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,569
iwdHfzJ.png

"Facepalm: Термин 'китайский хакер' стал общим местом в поп-культуре, но кажется, у Азиатской нации есть аналогичный термин для США: 'Империя Хакерства'. Название появляется в новом китайском докладе, который обвиняет ЦРУ в использовании кибератак против Китая и других стран.

Как сообщает The Reg, расследование, названное 'Матрица', проводимое Национальным Центром Реагирования на Экстренные Ситуации, связанные с Компьютерными Вирусами, и местной компанией по кибербезопасности 360 Total Security, было опубликовано в отчете, названном Империя Хакерства: Центральное Разведывательное Управление США - Часть I.

Доклад утверждает, что исследователи, изучающие ряд кибератак в Китае, захватили и извлекли большое количество троянских программ, функциональных плагинов и образцов платформы атак, предположительно тесно связанных с ЦРУ, раскрывая 'империю хакеров' под контролем США, пишет South China Morning Post.

'Эти кибероружия прошли строгий, стандартизированный и профессиональный менеджмент программного обеспечения, что уникально для ЦРУ в разработке кибероружия для атак', - говорится в отчете.

Но многие выводы основаны на старой информации, полученной от серии утечек ЦРУ в 2017 году, кодовое название которой - Vault7. Она включала детали глобальной секретной программы хакерской деятельности агентства, используемого вредоносного ПО и десятки ноль-дневных оружейных эксплойтов против широкого диапазона продуктов US и европейских компаний, включая телефоны Apple и Android, Windows и умные ТВ, которые были использованы, чтобы их микрофоны могли быть использованы в качестве прослушивающих устройств.

'Они сейчас покрыли практически все Интернет- и IoT-активы в мире, позволяя контролировать иностранные сети и кражу важных, чувствительных данных в любое время ', - говорится в докладе. 'Целями этих атак являются критическая информационная инфраструктура, авиакосмические, исследовательские учреждения, нефтяные и нефтехимические отрасли, крупные интернет-компании и правительственные агентства в разных странах. Эти атаки могут быть прослежены до 2011 года и продолжаются до сих пор.'

Отчет также упоминает историю ЦРУ попыток подорвать социалистические режимы, а также развитие протокола TOR в Соединенных Штатах, против которого Китай высказывался на многих случаях из-за его использования теми, кто не согласен с правящей коммунистической партией страны.

'США должны серьезно воспринимать и отвечать на тревоги международного сообщества и прекратить использование кибероружия для проведения шпионажа и кибератак по всему миру', - заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Мао Нин.

Китай и США имеют долгую историю, когда речь заходит о хакерства. В 2015 году тогдашний президент США Барак Обама и президент Китая Си Цзиньпин объявили, что они пришли к соглашению, что 'правительство ни одной страны не будет проводить или знать обращаться за поддержкой кибер-воровства интеллектуальной собственности'. Но всего через несколько недель были сообщения о кибератаках на американские компании со стороны китайских хакеров, поддерживаемых правительством.

Одним из крупнейших взломов, за который США обвинили Китай в последнее время, был взлом Microsoft Exchange в 2021 году.

В феврале прошлого года директор Федерального Бюро Расследования Кристофер Рэй заявил, что Китай несет ответственность за большую часть кибератак на США, чем все остальные страны вместе взятые.

Китай не только жалуется на хакерские атаки ЦРУ. Правительство многократно называло Закон о защите инфраструктуры вычислительных систем дискриминационным и утверждало, что он демонстрирует 'холодную войну' США. Количество ограничений на экспорт, связанных с чипами, также является болевой точкой, особенно сейчас, когда США убедили Японию и Нидерланды ужесточить свои правила."
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
82
Лайки
32
Китайский доклад называет США 'Империей Хакерства' и обвиняет ЦРУ в использовании кибератак против Китая и других стран. Расследование, проводимое Национальным Центром Реагирования на Экстренные Ситуации и местной компанией по кибербезопасности 360 Total Security, утверждает, что исследователи, изучающие ряд кибератак в Китае, захватили и извлекли большое количество троянских программ, функциональных плагинов и образцов платформы атак, предположительно тесно связанных с ЦРУ. Однако некоторые выводы основаны на старой информации, полученной от серии утечек ЦРУ в 2017 году, что вызывает сомнения в достоверности отчета. Китай и США имеют давнюю историю конфликтов в области хакерства, и оба государства обвиняют друг друга в проведении кибератак.
 
Сверху