Забудьте о RGB, эта клавиатура работает на движке Unreal Engine для отображения полноценного интерактивного видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забудьте о RGB, эта клавиатура работает на движке Unreal Engine для отображения полноценного интерактивного видео

Это если верить видеоролику с анонсом.


Клавиатуры не обязательно должны быть чисто функциональными. Потенциально они являются одним из самых ярких элементов стола. Они находятся на переднем плане и часто являются одними из самых визуально интересных периферийных устройств, особенно если вы любите необычные кейкапы.

Современные клавиатуры часто представляют собой RGB-пиршество со сменой цветов, расположенное прямо на вашем столе. Так почему бы не сделать все это экраном? Или добавить во все это CPU и GPU которые смогут запускать Unreal Engine? Почему бы и нет, говорит Finalmouse, создатель готовящейся к выпуску клавиатуры Centerpiece, которая делает именно это.

Анонсирующий видеоролик для Centrepiece который добавлен в начало этой статьи действительно демонстрирует эту идею. Отображение целого интерактивного экрана за кристально чистыми клавишами дает потрясающий визуальный эффект. Анимация не только красива, но и может реагировать на нажатие клавиш. Сегодня клавиатуры со светодиодной подсветкой могут иметь режимы для этого, но это определенно по-другому воспринимается, когда результатом является рябь на воде, а не просто цветные огни.

Помимо того, что Centrepiece выглядит чертовски круто, создатель не дает нам много информации в этом видео, что немного настораживает, переключатели должны стать результатом сотрудничества с Gateron, китайским брендом, который фанаты сравнивают с некоторыми переключателями Cherry. Они представлены в некоторых из наших любимых дешевых игровых клавиатур. Аналоговые переключатели также планируются в дальнейшем, но пока мы просто ждем, когда увидим одну из этих клавиатур в действии.

Имея CPU, GPU и явные графические возможности, Centrepiece в итоге больше похож на странный ПК "все в одном", чем просто на клавиатуру. Если принять это во внимание, ценник в 349 долларов имеет определенный смысл. Это дорогая клавиатура, но, учитывая, как эффектно она выглядит, она может стоить того. Или, в зависимости от реальных возможностей этого устройства, это может быть очень дешевый и уникальный ПК.

В любом случае, я очень хочу такую. Если все будет так, как на видео, то центральный элемент будет прекрасен. Есть небольшие мини-игры, в которые можно играть на клавиатуре, и даже есть магазин скинов, хотя это кажется немного преждевременным. Тем не менее, это может вывести игровые эффекты клавиатур на новый уровень, который мне бы очень хотелось увидеть.

Даже если это не все, что обещает видео, что вполне вероятно, это классная идея, и я всегда рад видеть больше подобных проектов. Особенно если они помогают привнести в мир игр приятные эстетические нотки. Я надеюсь, что цифровые рыбки будут плавать вокруг моей клавиатуры, когда Centrepiece выйдет на рынок где-то в 2023 году.

Благодарим за прочтение данной статьи. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

qxzhiiiq

Новорег

qxzhiiiq

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
10
Лайки
0
Интересная шутка , но пригодится ли она в реальной жизни?
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
В целом фича прикольная если покупать клавадуру чтобы на нее смотреть, но обычно через какое-то время люди которые часто сидят за компом, уже даже не смотрят на Клаву, а визуальные эффектики эти пориедаются и на них внимание особо не обращаешь поэтому это все конечно стильно модно молодежно, но бесполезно )
 

Good_Heel

Новорег

Good_Heel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
15
Лайки
6
Кажется, мы стали отставать от времени. Сколько интересно будет стоить сие изобретение?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху