Запись видео с рабочего стола и захват видео из приложений - Bandicam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Еще одно приложение, заслуживающее вашего внимания - это Bandicam.

Опять же, полагаясь на свой опыт использования данного приложения, выделяю в нем плюсы:
- Удобный и не громоздкий интерфейс;
- Хорошая производительность и оптимизация;
- Возможность указать определенную область рабочего стола или конкретное окно для записи;
- Возможность перехвата видео с приложения, использующего DirectX;
- Возможность захвата изображения с web камеры;
- Возможность установки горячих клавиш, различных оверлеев с информацией;
- Возможность записи визуализации эффектов щелчков мыши;
- Возможность наложить на видео изображение с веб камеры и логотипов;
- Настройки компрессии видео и звука;
- Настройка автозавершения записи (к примеру, делить видео по 10 минут, по 100 Мб и т.д.)
- И еще много другое...


Из минусов:
- Платная. (Но, как говорилось, можно стать пиратом)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
bandicam-select.jpg
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Bandicam конечно хороший софт для записи экрана, но кушает фпс. Щас мне кажется большинство записывают свой экран через софт драйвера. :)
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Есть хорошая бесплатная альтернатива: программа записи с экрана ShareX, пользуюсь ею, профессиональный софт. Модель оплаты - пожертвование, если денег нет - можно использовать без оплаты. Тоже запись экрана, выделение области экрана для записи, горячие клавиши. Скриншот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ItsOlegDm
ItsOlegDm
У sharex есть проблема - отсутствие записи звука с системы, и при надобности параллельно с микрофона
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Bandicam конечно хороший софт для записи экрана, но кушает фпс. Щас мне кажется большинство записывают свой экран через софт драйвера. :)
Прикольно, спасибо за инфу.
Не записывал поток с требовательных задач, навроде игр, поэтому FPS не был важен, но буду знать)
--- Добавлено позже: ---

Есть хорошая бесплатная альтернатива: программа записи с экрана ShareX, пользуюсь ею, профессиональный софт. Модель оплаты - пожертвование, если денег нет - можно использовать без оплаты. Тоже запись экрана, выделение области экрана для записи, горячие клавиши. Скриншот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Согласен, хорошая альтернатива.
 

Ricko2284

Пользователь

Ricko2284

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
65
Лайки
88
Я думал никто уже и не вспомнит этот бандикам на которые школьники любили записывать 5 минутные видео где у них пердит микрофон и качество нокиа 3310
Хотя на его время прога была нормальной
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Я думал никто уже и не вспомнит этот бандикам на которые школьники любили записывать 5 минутные видео где у них пердит микрофон и качество нокиа 3310
Хотя на его время прога была нормальной
"Пердящий микрофон" и "качество Нокиа 3310" - проблема пердящего микрофона и и кривых рук школьника.
Если ты понимаешь, что делаешь, то ничего пердеть и свистеть не будет.
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Оу, ну раз пошли разговорчики за захват экрана, хочу посоветовать от себя что использовал в порядке топа соответственно.
Чисто субъективно.

1) Action! - Gameplay Recording and Streaming ( Цена в стиме 729 рублей, по скидке рублей 400 )

ZpwZfty.png

Из плюсов:
-Всё понятно и удобно, даже ребёнок разберётся.
Запись экрана, окна, области всё что хочешь, всё просто и понятно.
- Низкая нагрузка на компьютер
Если сравнивать с обс, то в этой программе в играх у меня явно больше фпс, компьютер чувствует себя полегче
- Возможность сразу просмотреть то, что ты записал
-Тотальная настройка
По сути все настройки выведены на главный экран, и ты можешь изменить то что тебе нужно сразу, не делая множество кликов в поисках изменения битрейта, все настройки в одном окне.

Имею ввиду- тебе нужно 720р 60фпс? пожалуйста
Или может тебе надо 1080р на 144 фпс? тоже можно. и т.п.
-Захватывает кс
Может для кого-то это не важно, но есть определенная доля людей, которые хотят записать свой геймплей.
-Возможность стримить
Из минусов:
Наверное только цена. Слишком жирно, как в целом и за бандикам. Но по ощущениям, бандикам будет хуже, в плане интерфейса, хотя я не до конца уверен что нагрузка у них разная.
Так же важно учитывать, что если у вас множество разных аккаунтов стим, и вы приобретаете соответственно приложение там, то оно активируется только на тот АККАУНТ, на котором вы купили.
Нету возможности детально настроить микрофон, как например в обс.

Общие выводы:
В целом, мне нравится это приложение, удобно, функционально.
(Возможно даже можно сказать что это платная альтернатива ShareX, но я к сожалению не имею опыта пользования ею)

А, еще, пока писал пост, нашел еще одну довольно прикольную фитчу, а именно - рисование, не знаю, кому-то возможно это и не нужно, ибо у большинства стоят приложения типа lightshot, screenpic, и т.п., однако нельзя было упускать это, я считаю
4zIzulK.png

2) Streamlabs \ obs (бесплатно)

lO4GNog.png


Даже не знаю, стоит ли описывать обс, если и так все знают его функционал, единственно что я бы хотел сказать, это то, что он неплохо понижает фпс ( в кс той же с 250 до 140-170 падает )
Да я понимаю что это вопрос уже в железе, но те, у кого оно не мощное, приходится страдать

В целом в ней можно также записывать видео ( А не только стримить как многие думают ), и видосы выходят неплохие по качеству.

3) Geforce experience shadowplay (Бесплатно поставляется вместе с драйверами для видеокарт от Nvidia)

zin5YYy.png


В целом писать о ней нечего, простая утилита которая позволяет захватывать экран и записывать видео в любой игре.
Единственное, так это на моей печке она также неплохо понижает фпс, поэтому её и не использую. (Да и по функционалу настроек мне больше предпочтительнее будет обс нежели shadowplay)

Есть фоторежим, возможность стримить. Оба варианта не использовал поскольку не было нужды. (Если у кого-то был опыт, можете поделиться, было бы интересно узнать ваше мнение)
 
Последнее редактирование:
Mr_chinos
Mr_chinos
Вот за такое спасибо) давно искал хорошие альтернативы
 
jkf321
jkf321
Прям расписал всё, хорош, годно(y)
 

Slider

Пользователь

Slider

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
24
Лайки
29
Как вариант MSI Afterburner он как скриншоты умеет делать, так и видео писать с различными настройками, ну и главное он бесплатный и обще доступный ).
 

axeline

Новорег

axeline

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
13
Кстати, а в чем глобальное отличие бандикама от того же фрапса? Что удобнее? Помню, они одинаково популярными были лет 5-7 назад, сейчас ни про один из них не слышно
 

bibaboyz

Новорег

bibaboyz

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
14
Лайки
6
я бандикамом еще в 2013 пользовался записывал летс плеи, ща уже мало его кто юзает
 

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
Оу, ну раз пошли разговорчики за захват экрана, хочу посоветовать от себя что использовал в порядке топа соответственно.
Чисто субъективно.

1) Action! - Gameplay Recording and Streaming ( Цена в стиме 729 рублей, по скидке рублей 400 )

ZpwZfty.png

Из плюсов:
-Всё понятно и удобно, даже ребёнок разберётся.
Запись экрана, окна, области всё что хочешь, всё просто и понятно.
- Низкая нагрузка на компьютер
Если сравнивать с обс, то в этой программе в играх у меня явно больше фпс, компьютер чувствует себя полегче
- Возможность сразу просмотреть то, что ты записал
-Тотальная настройка
По сути все настройки выведены на главный экран, и ты можешь изменить то что тебе нужно сразу, не делая множество кликов в поисках изменения битрейта, все настройки в одном окне.

Имею ввиду- тебе нужно 720р 60фпс? пожалуйста
Или может тебе надо 1080р на 144 фпс? тоже можно. и т.п.
-Захватывает кс
Может для кого-то это не важно, но есть определенная доля людей, которые хотят записать свой геймплей.
-Возможность стримить
Из минусов:
Наверное только цена. Слишком жирно, как в целом и за бандикам. Но по ощущениям, бандикам будет хуже, в плане интерфейса, хотя я не до конца уверен что нагрузка у них разная.
Так же важно учитывать, что если у вас множество разных аккаунтов стим, и вы приобретаете соответственно приложение там, то оно активируется только на тот АККАУНТ, на котором вы купили.
Нету возможности детально настроить микрофон, как например в обс.

Общие выводы:
В целом, мне нравится это приложение, удобно, функционально.
(Возможно даже можно сказать что это платная альтернатива ShareX, но я к сожалению не имею опыта пользования ею)

А, еще, пока писал пост, нашел еще одну довольно прикольную фитчу, а именно - рисование, не знаю, кому-то возможно это и не нужно, ибо у большинства стоят приложения типа lightshot, screenpic, и т.п., однако нельзя было упускать это, я считаю
4zIzulK.png

2) Streamlabs \ obs (бесплатно)

lO4GNog.png


Даже не знаю, стоит ли описывать обс, если и так все знают его функционал, единственно что я бы хотел сказать, это то, что он неплохо понижает фпс ( в кс той же с 250 до 140-170 падает )
Да я понимаю что это вопрос уже в железе, но те, у кого оно не мощное, приходится страдать

В целом в ней можно также записывать видео ( А не только стримить как многие думают ), и видосы выходят неплохие по качеству.

3) Geforce experience shadowplay (Бесплатно поставляется вместе с драйверами для видеокарт от Nvidia)

zin5YYy.png


В целом писать о ней нечего, простая утилита которая позволяет захватывать экран и записывать видео в любой игре.
Единственное, так это на моей печке она также неплохо понижает фпс, поэтому её и не использую. (Да и по функционалу настроек мне больше предпочтительнее будет обс нежели shadowplay)

Есть фоторежим, возможность стримить. Оба варианта не использовал поскольку не было нужды. (Если у кого-то был опыт, можете поделиться, было бы интересно узнать ваше мнение)
А почему стримлабс обс а не обычный?
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
А почему стримлабс обс а не обычный?
Интерфейс более приятнее, и более удобнее, нежели чем в обычном обс. Плюс популярен среди комунити за рубежом. Хотя и функционал +\- одинаковый, мне больше по оформлению нравится именно стримлабс. Плюс вроде как, для тех кто стримит есть вшитый чат который можно вывести на экран.

Нашел табличку на зарубежном сайте
pWICGLO.png
В целом, наверно это все различия.
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517
Интерфейс более приятнее, и более удобнее, нежели чем в обычном обс. Плюс популярен среди комунити за рубежом. Хотя и функционал +\- одинаковый, мне больше по оформлению нравится именно стримлабс. Плюс вроде как, для тех кто стримит есть вшитый чат который можно вывести на экран.

Нашел табличку на зарубежном сайте
pWICGLO.png
В целом, наверно это все различия.
Стримлабс со своими финтифлюшками больше жрет..)
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Стримлабс со своими финтифлюшками больше жрет..)
Да как-то я не заметил лично особой разницы между обс-studio и стримлабсом по потреблению ресурсов.
kSnOZR3.png
Кстати вот еще нашел картиночку сравнений, может кому пригодиться.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517
Да как-то я не заметил лично особой разницы между обс-studio и стримлабсом по потреблению ресурсов.
kSnOZR3.png
Кстати вот еще нашел картиночку сравнений, может кому пригодиться.
К сожалению форматнул систему и поменял проц. И использую классический обс, поэтому не могу пруфануть..)
 

Poygin

Новорег

Poygin

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
10
Лайки
7
Старая прога пользовался ей давно, году так в 2015
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Еще одно приложение, заслуживающее вашего внимания - это Bandicam.

Опять же, полагаясь на свой опыт использования данного приложения, выделяю в нем плюсы:
- Удобный и не громоздкий интерфейс;
- Хорошая производительность и оптимизация;
- Возможность указать определенную область рабочего стола или конкретное окно для записи;
- Возможность перехвата видео с приложения, использующего DirectX;
- Возможность захвата изображения с web камеры;
- Возможность установки горячих клавиш, различных оверлеев с информацией;
- Возможность записи визуализации эффектов щелчков мыши;
- Возможность наложить на видео изображение с веб камеры и логотипов;
- Настройки компрессии видео и звука;
- Настройка автозавершения записи (к примеру, делить видео по 10 минут, по 100 Мб и т.д.)
- И еще много другое...


Из минусов:
- Платная. (Но, как говорилось, можно стать пиратом)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
bandicam-select.jpg
Гораздо удобнее, имхо, использовать shadow play вшитый в GeForce experience, не так хавает ресурсы компа, а по возможностям не уступает
 

hodorok

Новорег

hodorok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
15
Лайки
18
Классика, до сих пор пользуюсь данной прогой и не парюсь
 

Deee

Новорег

Deee

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
16
Лайки
13
Есть хорошая бесплатная альтернатива: программа записи с экрана ShareX, пользуюсь ею, профессиональный софт. Модель оплаты - пожертвование, если денег нет - можно использовать без оплаты. Тоже запись экрана, выделение области экрана для записи, горячие клавиши. Скриншот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не забывай, что есть ещё obs
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху