᠌ ❕ Valve обновит форматы дат будущих релизов, отображаемых на страницах игр в Steam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

❕ Valve Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будущих релизов, отображаемых на страницах игр в Steam

Компания хочет привести отображение дат выхода к общему стандарту, чтобы покупатели получали локализованную, надёжную и понятную информацию. Если ранее разработчики и издатели игр могли указывать дату релиза предстоящего проекта в свободной форме (вплоть до ввода любого текста), то сейчас компания планирует ограничить ввод даты 5 форматами:
— Точная дата: «23 августа 2023 года».
— Месяц и год: «Август 2023 года».
— Квартал календарного года: «Третий квартал 2023 года».
— Год: «2023 год».
— Без даты: «Скоро выйдет».

Каждый из этих вариантов будет отображаться пользователям в локализованном и соответствующем региону формате. Кроме того, в зависимости от формата игра будет отображаться как выходящая в наиболее позднюю дату заданного промежутка. К примеру, если выбран формат «Месяц и год», то игра будет отображаться в отсортированных списках так, будто указан последний день месяца.

С сегодняшнего дня по 10:59 (мск) 1 января 2023 года разработчики могут выбрать один из новых форматов для своей ещё не вышедшей игры в разделе «Изменить страницу в магазине», открыв вкладку «Основная информация». Если в 11:00 по (мск) 1 января 2023 года в поле даты выхода по-прежнему будет введён собственный текст, то он автоматически изменится на наиболее широкий временной диапазон — «Скоро выйдет».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху