Динозавры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Северга

Новорег

Северга

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
5
Лайки
15
Пару тройку дней назад заметил, играя на 3-5 уровнях скопище "профессиАналов" у которых с 2011 примерно года- боев 1500,максимум 2000. То бишь стата в ноль за десять лет,но все реально "участвуют" и еще в чате матерят, что кругом одни рачины. Бои сливаются в ноль. За день из 20 сливов, побед- 4(плюс минус). С чем связан наплыв таких "игроков"? Как думаете?
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
761
Лайки
903

Есть ли в игре World of Tanks боты?

Да, разумеется. И их, как минимум, раз в десять больше, чем вы думаете. Количество ботов в рандоме колеблется в зависимости от времени суток и проходящих акций.

Красные игроки со статой 45% и ниже это боты?

Это идиоты. Дети, приколисты, алкоголики, придурки, инвалиды - кто угодно. Но это не боты. Потому что боты сливаторы, которые не приносят никакой пользы в игре, не приносят и выгоды их владельцу. Есть исключение: действительно существуют примитивные бот-программы с самым простым алгоритмом. Если бот будет просто стоять на базе и крутить дулом по сторонам - несколько жалоб и аккаунт с большой долей вероятности попадет под бан. Именно поэтому таких ботов в игре единицы.

Неужели боты хорошо играют?

Сейчас я, возможно, нанесу психологическую травму многим читателям, но самые популярные боты в танках способны выдерживать процент побед в районе 52-55, регулярно брать первую отметку и, иногда, мастера. Как вам жить дальше и продолжать играть в танки с этой информацией, я не знаю, но это чистая правда.

Зачем людям боты?

Вот главный вопрос и я дам на него главный ответ. Боты переросли ту стадию, когда они просто экономили людям время, прокачивая танки, или фармили серебро. Уже давно боты стали бизнесом, принося своим владельцем реальные живые деньги. Самые популярные виды заработка на ботах:
Продажа самих ботов. Разумеется. Бот продается не в вечное рабство пользование, а по подписке.
Прокачка аккаунтов ботами и дальнейшая их продажа. Чем больше у аккаунта топов - тем он ценее.
Выполнение реферальной программы. Вот она медвежья услуга от Картошки - запуск реферальной программы. После нее количество ботов в рандоме заметно подпрыгнуло. Не только на разных сайтах за деньги предлагается выполнение рефералки, но даже на самом официальном форуме игры!
Выполнение различных ивентов, марафонов и тд.
Собственно теперь вы можете понять, когда количество ботов в игре максимально - в такие периоды, например, как во время марафона "Охота на Ренегата".

Не верю, что бот может хорошо играть. Он же бот!

Именно поэтому он хорошо играет. Бот стреляет на автоприцеле, зная уязвимые зоны танков. Он гораздо лучше человека способен брать упреждение и попадать в движущиеся цели. Он знает все карты и все ключевые маршруты. Способен играть за спинами союзников и стрелять по их свету. Умеет играть в качельки: выкатиться из-за укрытия, дать шот и закатиться обратно. Читает чат, может там что-нибудь писать. И многое-многое другое.

На каких танках бот играет лучше всего?

Артиллерия. Именно там лучше всего раскрывается его главное преимущество - способность высчитывать упреждение на автоприцеле. Кроме этого, бот заранее знает какие места простреливаются, а какие нет. Поэтому он не тратит время на вождение по карте в поисках, когда точки позеленеют. Он сразу знает какие из засвеченных танков на данный момент наиболее уязвимы для арты и работает по ним.
Лучше всего бот проявляет себя на арте у которой широкий угол обстрела, таким образом ему не нужно постоянно сбивать прицел.

На каких танках бот не умеет играть?

На легких танках высоких уровней. Это самый скиллозависимый класс техники. Бот не умеет понять, как лучше посветить, чтобы не слиться, когда менять фланг, когда менять пассивный стиль игры на активный и т.д. Но самое смешное, что и многие игроки этого также не знают и не умеют.

Как мне 100% точно вычислить в команде бота?

Ну быстрее всего это сделать в ночное время, особенно во время марафонов. Возьмите танк шестого уровня. Проследите за своей американской артой М44, часто ночью их в команде у вас может быть сразу трое. Это с большим отрывом лидер по количеству ботов: широченный угол обстрела и приносит хороший фарм. Посмотрите как они едут на позицию, могут все втроем стать кучненько в один куст. Перегородите своей арте путь - бот будет двигаться вперед-назад пытаясь "нащупать" траекторию объезда. Человек в такой ситуации будет тупо таранить и материться в чат.

Знает ли Wargamig про ботов и как с ними борется?

Знает. Практически никак. Бан происходит чаще всего по двум причинам:
аномально большое количество боев в день. Поэтому алгоритм у ботов тоже не идиотский: он делает паузы в игре разной длины, не играет больше заданного количества игр в день (число тоже рандомное в диапазоне, а не каждый день по 57 игр, например).
жалобы на игрока за ботоводство. Вы часто кидаете такие жалобы?
Именно поэтому баны за ботов огромная редкость, особенно учитывая их реальное количество в рандоме.

********************************************************************************************************************************

1.12.1: WG добавляет ботов на низких уровнях боёв (I–V ур.) на RU. Всё настолько плохо?
Новичкам не всегда удаётся легко освоиться в игре, изучить основные механики и показать достойные результаты, особенно если они сражаются против опытных танкистов. Чтобы дать новым игрокам возможность улучшить свои навыки, балансировщик будет создавать для них отдельную очередь в случайных боях. Нововведение появится с выходом обновления 1.12.1 WOT.

⚖
Помощь новичкам.
Новые игроки в случайных боях на технике I–V уровней окажутся в более комфортных условиях, ведь большинство бойцов в их очереди чаще всего будут такими же новичками.
* Игрок считается новичком, если он не сыграл ни одного боя на исследуемой технике VII уровня или выше в любом игровом режиме. Если такой игрок в серии боёв с другими новичками покажет достойный результат, то для балансировщика он получит статус «обычный игрок».
Если новый игрок приобрёл премиум технику VII–VIII уровней, но продолжает сражаться в боях на машинах I–V уровней, он всё равно будет считаться новым игроком.
Если после выхода обновления 1.12 новый игрок выйдет в бой на низкоуровневой технике (I–V уровни), балансировщик будет подбирать команды в отдельной очереди, в которой будут только новички. Однако если новых игроков не хватит, чтобы собрать две полные команды, балансировщик добавит обычных игроков. Если, будучи новичком, игрок выйдет в бой на машине VI уровня, он попадёт в стандартную очередь случайных боёв с обычными игроками.
В сражениях с новыми или обычными игроками, а также против техники под управлением искусственного интеллекта (ИИ) вам будет доступен ограниченный список из пяти карт для боёв на машинах I—III уровней: «Рудники», «Химмельсдорф», «Монастырь», «Руинберг» и «Степи». Все остальные карты будут доступны в зависимости от того, каких игроков отправил в бой балансировщик: если бой собирается с одними новичками, оставшиеся карты будут доступны с V уровня, если с обычными игроками — с IV уровня.

⚖
Техника под управлением ИИ на низких уровнях боёв (боты).
Наша основная цель — это сделать так, чтобы новички играли с такими же новичками. Это поможет новым игрокам быстрее и комфортнее освоиться в игре. Однако в зависимости от сервера, времени суток и текущего состояния очереди балансировщику может не хватить игроков для формирования равных команд в боях I—V уровней, поэтому время ожидания может значительно увеличиться. Добавление техники под управлением искусственного интеллекта поможет игрокам быстрее отправиться в бой, а балансировщику сформировать команды. На заполненных серверах у вас будет меньше шансов встретить противников под управлением ИИ, но время от времени это всё равно может происходить.
** Мы хотим, чтобы присутствие в бою техники под управлением искусственного интеллекта было полностью прозрачным, и вы всегда могли легко отличить такие машины. У техники под управлением ИИ игровой никнейм всегда выделяется скобками (...) в списках команд.
Отдельно отметим некоторые моменты, на которые следует обратить внимание в боях с техникой под управлением ИИ:
1. Нанесение урона и уничтожение противника под управлением ИИ принесёт вам такое же количество опыта, как за нанесение урона и уничтожение техники реальных игроков.
2. Как и в обычных боях, вы сможете получать награды и достижения, а также выполнять боевые задачи.
3. После боя вы не сможете просмотреть статистику игроков под управлением ИИ.
*** Техника под управлением ИИ (боты) будет присутствовать только в тех редких боях I—V уровней для новых игроков, для которых балансировщику не хватит новичков и/или обычных игроков.
По нашим расчётам, бои с участием техники под управление ИИ должны быть относительно редкими: это зависит от времени суток и количества танкистов в игре.

⚖
Улучшение вашего игрового опыта.
Эти доработки балансировщика выгодны как для новичков, так и для обычных игроков. Они помогут сохранить соревновательный момент, а также:
• Уменьшат сложность освоения World of Tanks и смотивируют новичков играть и одерживать свои первые победы.
• Позволят более опытным игрокам сражаться против равных оппонентов и улучшать свои игровые навыки.
• Снизят время ожидания боя для всех игроков, особенно на слабозагруженных серверах.

"Мы будем внимательно следить за тем, как работает система, и при необходимости внесём корректировки".
 

rim4ik454

Новорег

rim4ik454

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
10
Лайки
15
Пару тройку дней назад заметил, играя на 3-5 уровнях скопище "профессиАналов" у которых с 2011 примерно года- боев 1500,максимум 2000. То бишь стата в ноль за десять лет,но все реально "участвуют" и еще в чате матерят, что кругом одни рачины. Бои сливаются в ноль. За день из 20 сливов, побед- 4(плюс минус). С чем связан наплыв таких "игроков"? Как думаете?
ко дню победы готовились?
Да может они всегда были
 

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
Пару тройку дней назад заметил, играя на 3-5 уровнях скопище "профессиАналов" у которых с 2011 примерно года- боев 1500,максимум 2000. То бишь стата в ноль за десять лет,но все реально "участвуют" и еще в чате матерят, что кругом одни рачины. Бои сливаются в ноль. За день из 20 сливов, побед- 4(плюс минус). С чем связан наплыв таких "игроков"? Как думаете?
Ну как сказать.
Люди(тобиж комьюнити) игроков просто раки и обзывают всех подряд.
Ток бой начался, сразу всех обзывают и сливаются первыми-же.
 

happypossu

Новорег

happypossu

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
1
Это ни с чем не связано, просто само по себе, коммьюнити игры такое, агрессивное
 

Expertys35

Новорег

Expertys35

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
1
Лайки
3
в России живешь, во многих играх такое комьюнити
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху