А вот и деление на «фракции» подъехало ? По ощущениям, сейчас вообще грань между «реалом» и «виртуалом» всё тоньше становится. Кто-то реально прокачивает коммуникацию в ММО и потом легче общается IRL. А кто-то, наоборот, становится богом нетворкинга на вечеринках, но в онлайне молчит, как теневой луркер.
Кстати, если брать всякие современные ммо или те же VR-чаты, там ведь такие социальные эксперименты, что Голливуд позавидует. Кто-нибудь уже придумал, как скиллы из виртуала реально на жизнь конвертировать? Или до сих пор самоирония и мемы — главный бонус для «своих»? ?️?