Пополнение баланса Steam или обход ограничений.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
header_logo.png





2 марта 2022 года компания Valve решила приостановить пополнение кошелька для жителей Российской Федерации через все известные способы.
На момент написания статьи ( 06.07.2022 ) данные способы все еще не работают. Но есть способы обойти ограничения и пополнить кошелек Steam.
Сегодня Я об этих способах расскажу.


Содержание:

1
. Сторонние маркетплейсы
2.
QIWI
3
. ЕРИП.



1. Начнём с маркетплейса. Думаю многим известно что есть сторонние площадки для покупки и продажи внутриигровых предметов из таких игр как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Team Fortress 2. Благодаря данным сайтам мы сможем легко пополнить наш баланс в Steam. К примеру мы захотели пополнить баланс в Steam на 100 рублей. Тогда схема пополнения выглядит так:
• «Заходим на маркетплейс —> Пополняем баланс на сайте на 100 рублей —> Покупаем предмет на сайте —> Выводим предмет к себе в инвентарь Steam.»

Для начала нужно определиться на каком из сайтов мы будем это делать. В конце данного способа я приведу несколько маркетплейсов благодаря которым вы сможете также пополнять свой кошелек.

Выбор я сделал на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так как пользуюсь сам им на протяжении 5 лет и могу смело советовать Вам.
P.S пополнять баланс Я не буду,а покажу уже с имеющимися средствами на балансе.


Теперь Я могу наглядно показать как это сделать:


Инструкция 1 способа:

1. Переходим на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и авторизовываемся под вашим аккаунтом Steam.

3SQwiR5.png


2. После переходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вставляем свою трейд-ссылку. Узнать ее можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

W3CcwYl.png


3. Дальше, пополняем счёт любым удобным способом, сайт принимает даже банковские карты Российской Федерации ( VISA,MasterCard,МИР ). После того успешного пополнения, зачисленные вами средства появится на сайте в вашем кошельке.

kimtAwN.jpg


4. Заходим в каталог скинов по кнопке «Купить» и расставляем настройки как вашей душе угодно и по вашим средствам. При желании можно ознакомиться с деталями данного предмета. Например такими как: узнать Float, осмотреть скин в игре или в 3D, посмотреть остальные предложения на маркете или проанализировать другие параметры. (🔥) это означает, что их стоимость дешевле, чем в Steam.

W01K3Ju.jpg


5. После того, как выбрали желанный скин — покупайте предмет по кнопке «Купить». С вашего баланса спишется стоимость предмета.
У продавца и у Вас будет по 5 минут чтобы отправить и принять предмет. После нажатия кнопки "Получить" сайт автоматически примет предмет в ваш инвентарь Steam


XsUlspo.png
St8NPLX.png


6. После того как получили предмет с сайта, он появился в вашем инвентаре. Купленный предмет продаем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и получаем баланс.

2vFyzgf.png


7. После продажи предмета покупаем игры в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Как я и говорил в начале, Я посоветую несколько таких площадок:


1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


2. Теперь переходим ко способу №2. Пополнение через QIWI


Инструкция 2 способа:

1.Регестрируем аккаунт на QIWI,если у вас его нету конечно. После того как вошли в QIWI аккаунт нажимаем в правое верхнее меню:

HHvudVk.jpg


2.Далее нам нужно открыть счёт в тенге. Нажимайте «Открыть новый счет»:

74irxAa.png


3. Открываем новый счет в тенге:

cV7kDIX.png


4. После созданного счёта нам нужно конвертировать с основного рублевого QIWI кошелька ту сумму,которую хотите пополнить в Steam. В счёт тенге.
Все там же в правом углу, нажимаем кнопку «Перевод между счетами»:


rR6A6w7.png


5. После конвертации счёт в тенге нужно сделать основным. Переходим в настройки профиля и выбираем "Счёт по умолчанию"

ewvjMzo.png


6. После того как все сделали правильно. В поиске ищем «Steam (Казахстан)» затем вводите свой логин в Steam, укажите сумму и подтвердите перевод.

ZEk104g.png


Деньги из QIWI в кошелек Steam приходят в долларах США. После чего эта сумма автоматически конвертируется в рубли.
Будьте внимательны, при данном пополнении кошелька Steam вы потеряйте от 100 до 200 рублей комиссии,а может даже и больше. Учтите этот момент



3. Теперь переходим ко способу №3. Пополнение через ЕРИП.

ЕРИП - система платежей в РБ. Но с недавних пор в Беларуси появилась платёжная система "МИР/Белкарт" и благодаря этому вы можете выпустить карту связанную с бел.банком и оплатить через ЕРИП. Либо же попросить друга,который проживает в РБ. Теперь можем переходить к инструкции 3 способа.


Инструкция 3 способа:

1. Заходим в банковское приложение вашего банка и переходим в "Система ЕРИП"

2YhZcJq.png

2. После чего нажимаем вкладку «Интернет-магазины/Сервисы»:

vkadZpB.png

3. В данном разделе выбираем «Игры,социальные сети»

62AaDb2.png

4. Тут выбираем «A-Z Латинские домены» и при переходе нажимаем на букву "S"

8PxItuY.png

5. После нажатия буквы "S" у нас появляется "Steam - Банк Решение". Почему именно его? Потому что он единственный в Беларуси,через которого проходят платежи в магазин Steam.

zeo0DnJ.png

6. После чего вводим свой логин от аккаунт "Steam" и сумму вашего пополнения. Обратите внимание,сумма пополнения составит по курсу Банка Решения.

DcmXaSf.png

7. После успешного пополнения вам высветится чек. Оплата приходит мгновенно.

eOSVuiO.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху