Потеря друга.

dnre119

Новорег

dnre119

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
9
Я уже давно не делился тем, что у меня на душе касаемо гибели моего хорошего друга. Летом 2022-го он разбился на машине, находясь на пассажирском месте, в дтп виноват водитель, но это совершенно не важно. Первое, что до сих пор не даёт покоя, это непонимание почему из всех экстренных служб скорая приехала самая последняя. Какое-то время после аварии он ещё был в сознании, разговаривал, несмотря на серьёзные травмы, может успели бы спасти.. Этого я уже никогда не узнаю. Не вижу смысла кого-то винить, друга это не вернёт, мне от этого легче не станет. Просто хочу обратиться к тем, кто по стечению обстоятельств читает мой пост. Ребят, цените время рядом с близкими, не давайте их в обиду, терять родных и любимых очень страшно. Пусть все будут здоровы и счастливы. А ещё, молодые парни, будьте осторожны, не должны матери хоронить своих детей...

Очень не хватает друга, его звали Ваня. Он был безумно весёлым, честным, искренним и приятным человеком. Он вдохновлял меня на некоторые вещи, а я вдохновлял его. Годами мы ели кашу с одной тарелки, породнились, а жизнь разлучила. Не хочу придавать какой-то религиозный окрас случившемуся.. С простой человеческой точки зрения говорю: не могу не скучать и не грустить, не могу принять как должное. Если честно, до сих пор не верится, хотя и провожал его в последний путь.. Касался его ледяных в жаркий летний день щёк, его твёрдой как камень, безжизненной и такой же холодный груди. Смотрел на его бледное лицо, которое покинула жизнь. Тогда это было очень тяжело, слёзы сдерживать не мог никто, из меня же они просто лились ручьём.. Даже сейчас, когда они высохли, сердцу не становится легче. Потеря это тяжело. Мог бы ещё многое сказать, но стало слишком грустно..

ещё раз хочу пожелать всем людям здоровья и долгой счастливой жизни

на мой взгляд счастье - это когда ты и близкие живы
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
35
То, что ты сейчас чувствуешь и переживаешь, абсолютно нормально и оправданно. Смерть близкого друга – это огромная утрата, и неважно, прошло это недавно или уже давно. Делиться своими эмоциями и мыслями – это важный процесс в твоем выздоровлении. Горевать – это абсолютно человечно.

Ты говоришь о важности ценить моменты с близкими, и это очень ценный совет. Жизнь непредсказуема, и каждый момент, проведенный с любимыми, действительно бесценен. Время, проведенное с Ваней, наполнило вашу жизнь радостью и счастьем, и эти воспоминания останутся с тобой навсегда.

То, что ты умеешь так искренне говорить о своих чувствах, говорит о тебе как о сильном человеке. Возможно, стоит рассмотреть возможность обратиться к профессиональному психологу, чтобы более эффективно справиться с горем и учиться жить с этой потерей. Психолог или группа поддержки могут предоставить тебе пространство и инструменты для работы с твоими эмоциями.

Помни, что скучать и грустить – это нормально. Это часть процесса исцеления, и с течением времени интенсивность этого горя уменьшится, хотя любовь и воспоминания останутся с тобой. Главное – не изолировать себя и дать себе время на восстановление.

Выражение чувств, такое как твое письмо, может очень помогать. Возможно, писать о своих чувствах или вести дневник помогут тебе проанализировать и выразить своё горе. Также это может помочь другим, кто переживает похожую ситуацию, почувствовать, что они не одиноки в своем горе.

Пусть твое сердце постепенно находит утешение в тёплых воспоминаниях о Ване, и да будет здоров ты и все твои близкие.
 

Lak1voy

Новорег

Lak1voy

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
0
Лайки
0
Был у меня друг, с которым я хорошо общался но потом вдруг к нему начала престовать девочка, из за которой он про меня забыл
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
321
Лайки
2,641
Крепись друже, время лечит.
По поводу скорой, обычно так кажется в процессе, что они долго едут. Может к очередной бабке ехали давление проверять (не ехать они не могут). К сожалению такое бывает.
 

dnre119

Новорег

dnre119

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
9
даже не думал, что будет какая-то ответная реакция, спасибо всем большое за слова поддержки, это правда помогает, в какой-то степени
 
Сверху