Разгерцовка при нормальном фпс

Neksik

Новорег

Neksik

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
озу 32gb
карта 3080
проц ryzen 7 5700x
ссд 1 тб
моник mucai 23.5 280hz
мышка benq zowie fk2b
Всем привет, относительно недавно столкнулся с крайне неприятной ситуацией, началась дикая разгерцовка.
Фпс в целом был достаточно большим, около 350-400 фпс при 280 герц мониторе. Испробовал миллион фишек по фиксу данной проблемы, но ничего не помогало.
И тогда чисто случайно вспомнилась моя недавняя покупочка новой мышки benq zowie fk2b.
Очень хорошая мышка, по форме напоминает logitech g pro x superlight и сенсор я бы сказал что получше будет именно на zowie.
К чему я веду, на данной мышке можно без ПО переключать герцовку и чисто случайно при ее падении переключился режим на 125 герц и именно из-за этого казалось, что появилась разгерцовка на мониторе.
Вообщем, если вы столкнулись с данной проблемой, не обязательно если у вас мышка zowie, посмотрите какая у вас стоит герцовка на мышке, вполне реально что у вас та же проблема как и у меня.
поставьте лайк если помог
4adf4023cf1bf9eb17278f0eb33ef032.jpg
 
Последнее редактирование:

Rombeek

Новорег

Rombeek

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Сен 2024
Сообщения
3
Лайки
0
С такой же проблемой столкнулся, буквально вчера)
Пофиксил, спасибо
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
131
Лайки
270
у меня 8000гц на мыши, но скажу так, что разницы не чувствую, что на 1000гц, что на 500гц и 125гц
многие игры используют старый способ ввода, допустим CS2 который привязан к частоте кадров, поэтому больше 500гц и 1000гц смысла не будет, если у мыши 8000гц опроса, они имеют никого значения, герцовка мыши упрется в частоту кадров игры, поэтому если у тебя к примеру в игре 100фпс, игра обработает опрос мыши 100гц
немного полезной информации, возможно, кому-то пригодится сэконмить деньги в апгрейде с 1000гц на 8000гц
 
Neksik
Neksik
Ну говорить про свой опыт в данном случае не лучшая идея, тк как многие и не замечают разницы между 60 75 144 240 гц мониторами. Хотя я вижу и в герцовке мыши колосальную разницу, что и в герцовке монитора даже переход с 60 на 75 гц, это очень большой скачок.
 
Neksik
Neksik
Я пишу это, тк как провел ни один десяток тысяч часов в играх
 

iwandam

Новорег

iwandam

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
10
Лайки
1
Спасибо, оказ в по вместо dpi покрутил герцовку ахахаахахахаха
--- Добавлено позже: ---

Прям чувствуется разница между 125 и 1000
 
Сверху