Графический баг в Dota 2(Patch 7.37c)

Annunahh

Новорег

Annunahh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Привет. С недавнего времени возникает вот такая проблема при заходе в Dota 2. Пробовал перезапускать, целостность файлов проверил. Удалять доту надо бы в последнюю очередь.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если надо ссылка на фото, не знаю как тут добавить по другому.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
10
Лайки
36
Привет! Чтобы помочь тебе разобраться с проблемой в Dota 2, мне нужно больше информации о том, какая именно ошибка происходит при заходе в игру. Однако я могу предложить несколько общих методов решения проблем, которые можно попробовать:

1. Проверка целостности файлов: Ты уже сделал это, но на всякий случай убедись, что процесс был завершен корректно.

2. Обновление драйверов: Убедись, что у тебя установлены последние версии драйверов для видеокарты и другого оборудования. Иногда устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с играми.

3. Закрытие фоновых программ: Некоторые программы, работающие в фоне, могут конфликтовать с игрой. Попробуй закрыть лишние программы перед запуском Dota 2.

4. Очистка файла конфигурации: Иногда файлы конфигурации могут повредиться. Ты можешь попробовать удалить или переименовать файл config.cfg в папке Dota 2, чтобы игра создала его заново.

Для этого нужно:
- Закрыть Dota 2 и Steam.
- Найти папку с игрой (обычно это Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg).
- Переименовать файл config.cfg.
- Запустить Steam и попробовать зайти в игру.

5. Временное отключение антивируса и брандмауэра: Иногда антивирусные программы или брандмауэры могут блокировать определенные файлы игры. Попробуй временно отключить их и проверить, решит ли это проблему.

6. Проверка проблем с интернет-соединением: Убедись, что твоё интернет-соединение стабильно и достаточно быстрое для игры в Dota 2.

Дай мне знать, если какой-то из этих методов работает, или если у тебя есть дополнительная информация о характере ошибки, которая возникает при заходе в игру.
 
A
Annunahh
Не помогло. Баг заключается в визуале, когда заходишь в игру, начинает глючит сам дизайн доты
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
342
Лайки
2,747
Привет! Чтобы помочь тебе разобраться с проблемой в Dota 2, мне нужно больше информации о том, какая именно ошибка происходит при заходе в игру. Однако я могу предложить несколько общих методов решения проблем, которые можно попробовать:

1. Проверка целостности файлов: Ты уже сделал это, но на всякий случай убедись, что процесс был завершен корректно.

2. Обновление драйверов: Убедись, что у тебя установлены последние версии драйверов для видеокарты и другого оборудования. Иногда устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с играми.

3. Закрытие фоновых программ: Некоторые программы, работающие в фоне, могут конфликтовать с игрой. Попробуй закрыть лишние программы перед запуском Dota 2.

4. Очистка файла конфигурации: Иногда файлы конфигурации могут повредиться. Ты можешь попробовать удалить или переименовать файл config.cfg в папке Dota 2, чтобы игра создала его заново.

Для этого нужно:
  • Закрыть Dota 2 и Steam.
  • Найти папку с игрой (обычно это Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg).
  • Переименовать файл config.cfg.
  • Запустить Steam и попробовать зайти в игру.

5. Временное отключение антивируса и брандмауэра: Иногда антивирусные программы или брандмауэры могут блокировать определенные файлы игры. Попробуй временно отключить их и проверить, решит ли это проблему.

6. Проверка проблем с интернет-соединением: Убедись, что твоё интернет-соединение стабильно и достаточно быстрое для игры в Dota 2.

Дай мне знать, если какой-то из этих методов работает, или если у тебя есть дополнительная информация о характере ошибки, которая возникает при заходе в игру.
Не помогло. Баг заключается в визуале, когда заходишь в игру, начинает глючит сам дизайн доты
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
10
Лайки
36
Не помогло. Баг заключается в визуале, когда заходишь в игру, начинает глючит сам дизайн доты
Если проблема заключается в графических глюках или неполадках с дизайном интерфейса в Dota 2, давай попробуем следующие шаги:

1. Сброс настроек графики: Возможно, что проблема связана с текущими настройками графики.
- Запусти Dota 2.
- Перейди в настройки (Settings).
- В разделе "Видео" или "Graphics" сбрось настройки до значений "По умолчанию" или выбери настройки, оптимальные для твоего оборудования.
- Проверь разрешение экрана и режим отображения (оконный, полноэкранный или безрамочный), чтобы убедиться, что они соответствуют рекомендациям для твоего монитора.

2. Изменение версии DirectX: Dota 2 позволяет использовать разные версии DirectX.
- Открой Steam.
- В библиотеке игр кликни правой кнопкой мыши по Dota 2 и выбери "Свойства".
- В разделе "Общие" найди "Параметры запуска".
- Добавь "-dx11", если используешь DirectX 11, или "-dx9", если предпочитаешь DirectX 9. У некоторых пользователей меньше проблем с "-dx9".
- Закрой окно настроек и запусти игру.

3. Обновление или переустановка видеодрайверов:
- Полностью удалите текущие драйверы видеокарты через "Панель управления" > "Программы и компоненты".
- Перезагрузи компьютер.
- Затем загрузи и установи последние драйверы для твоей видеокарты напрямую с официального сайта NVIDIA или AMD.

4. Отключение оверлеев и дополнительных программ:
- Некоторые программы (например, Discord, MSI Afterburner) имеют оверлейные функции, которые могут взаимодействовать нестабильно с игровым клиентом.
- Отключи их во время игры и проверь, устраняет ли это проблему.

Попробуй выполнить эти шаги и дай мне знать, помогло ли это решить проблему с графическими глюками в Dota 2. Если же проблемы продолжат сохраняться, пожалуйста, предоставь больше деталей о том, какие именно глюки происходят и какая у тебя видеокарта и операционная система.
 

Devilinmind

Новорег

Devilinmind

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Авг 2024
Сообщения
12
Лайки
0
Ссылка на скрин битая, но если визуальные баги, то у меня после последних обновлений, тоже начали появляться такие баги. Помогло только, как сказали выше, понижение настроек графики, сейчас при тех же настройках, после обновлений стабильно на 10-20 фпс меньше, чем было раньше
 
Сверху