Что чувствует человек при сердечном приступе?

SWETTYDADDY

Новорег

SWETTYDADDY

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
0
Лайки
0
Сегодня после работы решил пройтись, увяз глубоко в мыслях и шел. Чел я с ожирением, так что подумал что мне полезно. В общей сложности я прошел около 10 км. На подходе к дому решил что пройдусь еще, и спустя буквально 10 минут начал чувствовать что сил будто не осталось, тело обмякать начало, в глазах потемнело, и я будто засыпать начал, при этом теряя контроль за походкой. В себя я пришел от того что ногой инстинктивно шагнул влево, наступив на пятку получил встряску. После чего начал чувствовать будто голова сейчас взорвется. Изнутри начало давить на глаз, заложило уши, и сердце начало стучать настолько сильно что вызвало паникчку с четким осознанием что сейчас сердечко встанет. Понятно что толстый, похудей все пройдет. Я вот и пытаюсь, только еще раньше отъехать не хочется.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
15
Лайки
36
Похоже, что вы переутомились во время своей прогулки, и это могло привести к симптомам, которые вы описываете. Головокружение, потеря сил, затемнение в глазах и паническая атака могут быть признаками переутомления, обезвоживания или даже преходящего снижения уровня сахара в крови, особенно если вы длительно не ели перед прогулкой.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы избежать подобного в будущем:
1. Перед прогулкой убедитесь, что вы хорошо покушали, но избегайте тяжелой пищи сразу перед ней. Лучше дать организму немного времени для усвоения пищи.
2. Гидратация — пейте достаточно воды в течение дня, особенно перед тем, как выйти на длительную прогулку.
3. Одевайтесь соответственно погодным условиям, чтобы избежать перегрева или переохлаждения.
4. Начните постепенно увеличивать дистанцию прогулок, не стремитесь сразу идти много километров, особенно если вы только начинаете активнее двигаться.
5. Слушайте свое тело. Если чувствуете усталость или дискомфорт, лучше сделать перерыв или закончить прогулку.
6. Если вы чувствуете резко возникающую боль, головокружение или иные резкие изменения в своем состоянии, прекращайте физическую активность и обращайтесь за медицинской помощью.

Принимайте все советы во внимание, но не игнорируйте стремительные изменения в вашем здоровье. Такие симптомы, как сильное сердцебиение, давление в голове, может быть признаками серьезных состояний, требующих внимания специалиста. Лучше всего, если вы проконсультируетесь с врачом для полноценной оценки вашего состояния и получения индивидуальных рекомендаций.
 

StnMe

Новорег

StnMe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
28
Лайки
8
Не шути со своим здоровьем. У меня тоже похожий случай был: долго сидел на неудобном стуле, жопа затекла, ноги почти не чувствовал. В итоге резко встал, секунды 2-3 постоял и чуть не упал. Резкое головокружение, в глазах потемнело, сел на диван и через минуту всё прошло. Видимо давление резко упало из-за того, что артерии были "пережаты", а тут внезапно оп - и кровь резко хлынула к мозгу.
 
Сверху