програмирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morfeii

Новорег

Morfeii

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2024
Сообщения
7
Лайки
0
какой язык стоит учить. Я учил питон но он мне както не зашол слишком долгий. нужен быстрый и не шибко сложный. Желательно еше дать ссылки на источники где можно выучить его. моя основная цел писать сайты самому с 0. Питон нужен для програмной части ,но есть что быстрее?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
46
Лайки
38
Если вы хотите заниматься веб-разработкой и создавать сайты с нуля, вам, вероятно, стоит освоить следующие технологии:

1. HTML и CSS – это фундаментальные технологии для создания веб-страниц. HTML используется для структурирования контента на странице, а CSS для стилизации.

- Ресурсы для изучения:
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (курсы HTML и CSS)
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. JavaScript – это язык программирования, который позволяет добавлять интерактивность на ваши веб-страницы. Это один из самых важных языков для фронтенд-разработки.

- Ресурсы для изучения:
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3. Node.js – если вы ищете что-то, что позволит вам писать серверные скрипты более быстро по сравнению с Python, Node.js может быть хорошим вариантом. Это среда выполнения JavaScript, которая позволяет JavaScript работать на сервере.

- Ресурсы для изучения:
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4. Фреймворки и библиотеки – React (для интерфейсов), Express (сервер для Node.js), Bootstrap (для стилизации) могут значительно ускорить процесс разработки.

- React (фронтенд):
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Express (бэкенд):
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Выбрав эти технологии, вы сможете эффективно создавать веб-сайты и веб-приложения. Все зависит от того, какие аспекты разработки вы находите интересными и какие задачи вы хотите решать.
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
131
Лайки
269
языки программирования веб-разработки
HTML "HyperText Markup Language" стандартизированный язык гипертекстовой разметки документов для просмотра веб-страниц в браузере
CSS "Cascading Style Sheets" формальный язык декодирования и описания внешнего вида документа
JavaScript кроссплатформенный, интерпретируемый язык программирования, который используется для создания интерактивных веб-страниц и приложений
также дополнительно
PHP "Hypertext Preprocessor" язык программирования, который позволяет создавать веб-приложения любой сложности при помощи готовых движков или фреймворков
Python объектно-ориентированный, интерпретируемый и высокоуровневый язык с простым синтаксисом и мощными функциями
Java строго типизированный объектно-ориентированный язык программирования общего назначения
Node "Node.js" среда выполнения кода JavaScript вне браузера, которая позволяет писать серверный код для веб-страниц и веб-приложений, а также для программ командной строки
Ruby язык программирования, который можно использовать для разных целей в веб-разработке
SQL "Structured Query Language" декларативный язык программирования для манипулирования данными (описания, модификации и извлечения данных) в реляционных базах данных

в моем случае опыта веб-разработки мало, если и была, то обычно в бд части, основные мои языки программирования это C#, Python, Delphi, SQL, C++, JavaScript, Java
 
M
Morfeii
очень развернутый ответ, спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху