Апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

411C4sh

Новорег

411C4sh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
18
Лайки
2
Посоветуйте пж чем можно дополнить пк, для среднебюджетного гейминга
Проц: ryzen 5 5600g
Оператива: 16гб, 3200 гц
Мать: MSI B550M PRO-VDH WI-FI
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
91
Лайки
35
Для улучшения производительности вашего среднебюджетного геймингового ПК с процессором AMD Ryzen 5 5600G, 16 ГБ оперативной памяти и материнской платой MSI B550M PRO-VDH WI-FI, вы можете рассмотреть следующие апгрейды:

1. Видеокарта:
Поскольку Ryzen 5 5600G обладает встроенным графическим ядром, для улучшения игровой производительности рассмотрите покупку дискретной видеокарты. Например, модели вроде NVIDIA GeForce GTX 1660 Super или RTX 3060 (если ваш бюджет позволяет) предложат значительное улучшение FPS в играх по сравнению с встроенной графикой.

2. SSD Накопитель:
Если у вас ещё нет SSD, настоятельно рекомендуется включить его в вашу систему. SSD значительно ускорит загрузку системы и игр. Выбирайте SSD с NVMe интерфейсом, так как он обеспечит наиболее высокую скорость передачи данных. Модели на 500 ГБ или 1 ТБ будут хорошим выбором, например, Samsung 970 Evo или Crucial P2.

3. Охлаждение процессора:
Хотя с Ryzen 5 5600G идет стоковый кулер, инвестиции в более качественную систему охлаждения могут помочь снизить температуру и шум, а также повысить потенциальный разгон. Рассмотрите варианты воздушного или жидкостного охлаждения, такие как Cooler Master Hyper 212 Evo или NZXT Kraken X53.

4. Дополнительная оперативная память:
Хотя 16 ГБ вполне достаточно для большинства игр, увеличение до 32 ГБ может быть полезным для более требовательных задач и будущих игровых проектов. Убедитесь, что новая память совместима по характеристикам с уже установленной.

5. Качественный источник питания:
Если ваш текущий блок питания старый или не обеспечивает достаточной мощности (особенно после добавления новой видеокарты), стоит подумать о его замене. Рассмотрите блоки питания с сертификацией 80+ Gold от известных производителей типа Corsair, Seasonic или EVGA.

6. Корпус с лучшей вентиляцией:
Если вы ожидаете добавление новых компонентов, особенно более мощной видеокарты и системы охлаждения, удостоверьтесь, что ваш корпус способен обеспечить достаточный воздушный поток.

Каждое из этих улучшений поможет вам добиться лучшей производительности в видеоиграх и увеличить комфорт и скорость работы вашей системы. Основываясь на вашем бюджете, начните с приобретения видеокарты и SSD, так как они предложат наибольшее улучшение производительности.
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
93
Лайки
218
видеокартой, если бюджетной то GeForce GTX 1070 Ti или GeForce GTX 1080 Ti
 
U
unfl
Главное выбрать более-менее живую, если собираешься брать 1080ti. А вообще я бы посоветовал взять более свежей серии. Выйдет дороже, но и качественнее.
 
D
Dingo355
Не советую брать ни одну, ни другую, старый хлам который отвалится через короткий срок
 
who is soo see my dick
GeForce GTX 1070 Ti позволяет стримить Rust в хорошем качестве на высоких настройках и 60 кадров, если ты так пишешь, видимо ты и покупал старый хлам который отваливался через короткий срок
 

Dingo355

Новорег

Dingo355

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
6
Лайки
6
Из нынешних достойных карт, если нужно в бюджет то посоветую 6600xt поискать, либо 7600
Аналог от зеленых будет 3060(без ТИ)
Чуть дороже 4060, вариант 4060ти - вообще отлично
 
D
Dingo355
Мм, 1000 линейку в 24году, заодно можно таймер обратного отсчета поставить на ее отвал
Кому хочется заниматься поисками этих трупов на авито?
Понятие "бюджетно", нужно воспринимать в современных реалиях, что бюджетного в том что купить 1080ти за 10-15к, а через пару месяцев она умрет, и снова отдавать тебе 15к? Норм карту один раз не вариант купить?
Ты видимо застыл во времени когда была топ 1000 линейка, если АМД не воспринимаешь, могу только посочувствовать...
 
who is soo see my dick
если у тебя узкий кругозор мышления и для тебя фулл семейство GeForce 10 Series майненное которое отвалится через несколько месяцев, то мне тебя искренне жаль, на рынке полно видеокарт от хороших владельцев
"Норм карту один раз не вариант купить?" GeForce GTX 1070 Ti и GeForce GTX 1080 Ti до сих пор актуальны и отлично тянут тяжелые игры, если у тебя в использовании таких видеокарт не было, так зачем ты мне тут что-то пытаешься доказать
"Ты видимо застыл во времени когда была топ 1000 линейка" у меня несколько GeForce RTX 4090
"если АМД не воспринимаешь, могу только посочувствовать..." помойное говно, которое даже в Adobe Photoshop не поддерживает инструмент "кисть" и "заливка", Карл, очнись, у тебя не получится поставить кастомное разрешение экрана именно которое ты захочешь и таких недостатков у помойной AMD Radeon куча
ему намного выгоднее взять семейство GeForce 10 Series, процессор лучше раскроет видеокарту и бюджетнее
ты советовал GeForce RTX 3060, теперь глянь производительность в играх на его процессоре с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti и GeForce RTX 3060, так что не вижу смысла тебе спорить, так как изначально ты уже проиграл
у меня на серверном железе GeForce GTX 1080 Ti, которую купил несколько месяцев назад, каждое утро прогреваю чип феном, запускаю на полчаса Doom и после артефакты
 
DontWorry
DontWorry
Факт, что 1080ти имба. Отдал другу до сих пор у него трудится. Никаких проблем нет. Если бюджет не сильно большой, то данная видеокарта отлично залетит в сетап.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху