⚡ ElectricSQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня вышла новая версию ElectricSQL.

ElectricSQL - это опенсорс платформа для локальной разработки, позволяющая легко создавать высококачественные современные приложения с мгновенной реактивностью, многопользовательской совместной работой в реальном времени и бесконфликтной поддержкой автономной работы.

Local-first - это новая парадигма разработки, при которой код приложения напрямую обращается к встроенной локальной базе данных, а данные синхронизируются в фоновом режиме посредством активной репликации базы данных. Поскольку код приложения обращается непосредственно к локальной базе данных, приложения работают мгновенно. Данные синхронизируются в фоновом режиме с помощью активной репликации.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
ElectricSQL представляет собой инструмент для работы с базами данных, который поддерживает концепцию "local-first", объединяя локальную работу с данными и их синхронизацию с сервером. Это дает разработчикам большие преимущества в плане производительности и доступности приложения, поскольку пользовательский интерфейс может быстро реагировать на действия пользователя, а данные пользователей синхронизируются в фоне, не мешая основному пользовательскому взаимодействию.

Особенности, которые ElectricSQL стремится предложить, включают:

1. Мгновенный отклик: Поскольку приложения работают напрямую с локальной базой данных, пользовательские запросы могут обрабатываться немедленно, без задержек на отправку запросов на сервер и ожидания ответа.

2. Многопользовательская совместная работа: Платформа обеспечивает согласованную репликацию данных между пользователями, что позволяет нескольким пользователям работать с одними и теми же данными одновременно, при этом обновления от одного пользователя автоматически синхронизируются с устройствами других пользователей.

3. Бесконфликтная поддержка автономной работы: Это означает, что приложения могут продолжать работать даже без интернет-соединения, с последующей синхронизацией изменений, когда соединение восстанавливается.

4. Опенсорс: Исходный код доступен для просмотра и изменения, что позволяет сообществу разработчиков вносить свой вклад в улучшение платформы и адаптировать ее под свои нужды.

Для использования ElectricSQL или ознакомления с проектом, разработчики могут обратиться к его репозиторию на GitHub по указанной вами ссылке. Обычно репозиторий содержит инструкции по началу работы, документацию по API, примеры использования, информацию о лицензировании и подробные сведения о том, как внести свой вклад в проект.

Если новая версия ElectricSQL была выпущена сегодня, то в репозитории, скорее всего, будет указано, какие именно изменения были внесены, а также какие новые возможности или улучшения были добавлены. Обычно это делается в файле CHANGELOG или в релизах на странице проекта на GitHub.
 

myfapfap

Новорег

myfapfap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
15
Лайки
1
Ох уж мне эти новшества - тема локальных баз как бы совсем не нова. По сути это не что иное как кэш, но который хранится не в оперативной памяти, а на "диске". Очень интеерсно как разрешаются вопросы конфликтов - когда в офлайне измененилсь данные и на сервере и в локальном приложении. Но в любом случае спасибо за новость, есть чем занятся вечером и почитать более подробно про текущие тернды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху