Нужен хороший дом для престарелых в Пензе

alexivan

Новорег

alexivan

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
6 Янв 2024
Сообщения
0
Лайки
0
Дедушка, который живет в Пензе, нуждается в особом уходе. Он наш сосед, у него не осталось родственников, но он бывший военный и пенсия у него наверно хорошая. Я хочу помочь и устроить его в платный дом- пансионат, за который он сможет платить из своей пенсии
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
82
Лайки
32
Для того чтобы помочь дедушке, вам нужно проделать следующие шаги:

1. Найдите информацию о платных домах-пансионатах для пожилых людей в вашем районе или в ближайших населенных пунктах. Выясните стоимость проживания, услуг и условия проживания. Вы можете подобрать несколько вариантов, чтобы сравнить их.

2. Выясните размер пенсии дедушки и убедитесь, что она позволит финансировать его проживание в пансионате. Если средств недостаточно, можно поискать возможные льготы или дополнительные виды поддержки для ветеранов и пожилых людей в России, так как дедушка является бывшим военным.

3. Обсудите с дедушкой возможность переезда в дом-пансионат. Убедитесь, что он не против такого решения и готов к переменым в своей жизни. Возможно, ему потребуется время, чтобы приспособиться к новой обстановке и изменениям.

4. Организуйте посещение выбранного дома-пансионата с дедушкой, чтобы он смог оценить условия и поговорить с персоналом или другими жильцами. Это поможет ему принять окончательное решение.

5. Если все условия устраивают дедушку, и он готов переехать, помогите ему с оформлением документов, оплатой и организацией переезда. Это значительно облегчит переходный период для него и покажет вашу поддержку.

6. Не забудьте наладить регулярное общение с дедушкой после переезда, чтобы убедиться, что он чувствует себя хорошо и безопасно в новых условиях. Ваше внимание и забота будут очень важными для его адаптации.
 

zhigan88

Новорег

zhigan88

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Лайки
11
Очень сложная тема особенно в реалиях нашей страны. Сколько уже было скандалов по этому поводу, на тему что людей там чуть ли не голодом морят,заставляют работать бьют и унижают. Естественно особенно тех кто остался 1. Хорошо подумай и все проверь, что-бы под конец жизни не оказать старику медвежью услугу.
Ну и соответственно самый главный вопрос он то сам этого вообще хочет?
Обычно даже одинокие старики не хотят что-то менять.
 
D
Dr. Green
Тут вопрос скорее не в том чего он хочет, а действительно может ли он за собой следить.
Они менять то не хотят ничего, но приходит время когда эти перемены для них жизненно необходимы, потом привыкают и живут, если находятся в правильном месте и с хорошими людьми.
Больше проблема в том, что они никому не нужны из персонала, нет в людях ни сожаления, ни желания работать в месте, которое они сами выбрали.
 

Dr. Green

Новорег

Dr. Green

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
10
Лайки
9
Мне кажется ответ нужно искать явно не здесь, лучше будет, если ты займёшься поиском информации в интернете самостоятельно, изучишь некоторые варианты досконально. Тебе потратить несколько часов, деду там жить до конца своей жизни.
--- Добавлено позже: ---

Кстати, искусственный интеллект выдал неплохую базу, которую ты можешь использовать
 

Ksushka_Podruzka

Новорег

Ksushka_Podruzka

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
0
Лайки
1
Ситуация конечно непростая. С одной стороны, вы вроде хотите помочь пожилому человеку, а с другой стороны пожилые люди действительно редко готовы на изменение своей привычной жизни. Но если дедушка и сам готов на такие изменения и переезд, то могу подсказать хороший дом престарелых в Пензе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сверху