Лучшие веб-камеры от 1080p до 4K на 2021 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В наши дни веб-камера нужна всем, и низкокачественная камера в ноутбуке не всегда подходит. Вот несколько премиальных веб-камер, которые придут вам на помощь.
k3D6uh1.jpg


Раньше наличие приличной веб-камеры было важно только для партнеров, работающих на расстоянии, командировочных и других географически ограниченных коммуникаторов. Но в наши дни так много людей общаются на расстоянии, учатся удаленно и работают дома, что этот некогда второсортный класс продуктов оказался в центре внимания. В течение большей части 2020 года вы просто не могли достать приличную внешнюю веб-камеру из-за дефицита поставок и растущего спроса в связи с пандемией. Сейчас кризис ослаб, поэтому сейчас самое время перейти на более совершенную модель, на которую вы раньше не могли рассчитывать.

Выбрать подходящую веб-камеру не так уж сложно: Лидер рынка Logitech производит большинство самых популярных моделей, представленных на рынке, в частности, C920x за 8 000 рублей и базовую, ориентированную на образование C270 за 2 000 рублей. Однако, выйдя за рамки известных брендов, можно потеряться в море товарных моделей.

Но вам не нужно беспокоиться о том, что вас одолеют технические характеристики. Частота кадров (30 или 60 кадров в секунду), разрешение (720p, 1080p или 4K) и микрофон (моно или стерео) - вот и все. Но это не значит, что они не отличаются друг от друга. Некоторые из них лучше других по менее ощутимым параметрам, например, по тому, насколько хорошо работает автоматическая экспозиция, баланс белого или фокусировка. Именно они, как правило, отличают дешевые модели от лучших, более дорогих.

Как вы узнаете, что вам нужно? Ну, если у вас сейчас ничего нет, то все, что угодно - это шаг вперед. Большинство ноутбуков - даже таких дорогих, как MacBooks - как правило, все еще предлагают веб-камеры с разрешением 720p, в то время как большинство отдельных моделей на рынке имеют разрешение 1080p. Качество видео в последнем случае обычно намного лучше, чем в первом, поскольку большее количество пикселей делает изображение более четким для видеозвонков, видеоконференций и прямых трансляций. А поскольку веб-камеру можно поставить на настольный штатив или расположить выше, чем встроенную веб-камеру на ноутбуке, вы можете приблизить ее к уровню глаз, что гораздо более лестно, чем вид снизу вверх, который обеспечивают большинство веб-камер на ноутбуках.

Если вам нужно увеличить масштаб, чтобы лучше кадрировать себя, не выглядя мягким, хрустящим или блочным, или для демонстрации физических объектов, подумайте о переходе на 4K. Вы также можете использовать свой телефон или, если он у вас есть, зеркальную камеру в качестве импровизированной веб-камеры с помощью приложения или утилиты от производителя камеры. Программное обеспечение, позволяющее использовать цифровую камеру в качестве веб-камеры, часто ограничивает разрешение на уровне 1920 x 1080, но вы можете получить лучшие результаты масштабирования, чем при использовании веб-камеры.

Кроме того, улучшение условий съемки с помощью хорошего освещения или лучшего ракурса часто может улучшить качество видео с веб-камеры больше, чем модернизация камеры. Однако не забывайте, что даже самая лучшая камера не обязательно обеспечит отличное видео и звук на другом конце; что может зависеть от качества и стабильности вашего сетевого подключения.

Мы будем регулярно обновлять этот список, добавляя новые советы и подборки по мере тестирования веб-камер, так что следите за новостями.

Лучшая базовая веб-камера стоимостью до 4 000 рублей
Creative Live Cam Sync 1080p
SxR49P8.jpg


Это отличный вариант, который обеспечит лучшее качество видео, чем многие ноутбучные веб-камеры 720p. Баланс белого для лица достойный, но автоэкспозиция могла бы быть более интеллектуальной. Камера имеет удобное для конференций поле зрения 77 градусов, а также возможность наклона и поворота, чего, как правило, не хватает более дешевым конкурентам. Однако не стоит ожидать отличного качества изображения 1080p для полноразмерного просмотра. При таком размере видны все шумы, но при уменьшении до типичного размера для ноутбука изображение выглядит хорошо. При использовании даже минимальных настроек, предлагаемых набором Smartcomms в приложении Creative App, качество голоса намного лучше, чем без него, но поскольку приложение предназначено только для Windows, это не лучший вариант для пользователей Mac.


Лучшая веб-камера стоимостью менее 10 000 рублей
Razer Kiyo
HHi7qD2.jpg


До снижения цены эта веб-камера не входила в число моих любимых вариантов для ноутбуков, но менее чем за 9 000 рублей вы получите хорошее качество видео и звука с разрешением 1080 пикселей, 30 кадров в секунду - при условии, что освещение не будет слишком сильно меняться. В ней есть встроенная кольцевая подсветка, но она не оказывает большого влияния, если вы не находитесь близко к камере.


Лучшая веб-камера для тех, кто часто меняет положение
Anker PowerConf C300
OlRJS8B.jpg


Возможности автокадрирования и самокадрирования этой веб-камеры 1080p 60fps, которые избавляют от необходимости постоянно регулировать наклон, панорамирование или зум, делают ее выше конкурентов для людей, которым необходимо перемещаться, сидеть рядом с другим человеком или время от времени вставать, чтобы, например, писать на доске. Она не уступает и в других отношениях: хорошее качество снимков, когда речь идет об экспозиции лица, балансе белого и работе в условиях низкой освещенности, и обладает базовым набором функций, которые можно ожидать за ее цену, включая гибкое крепление с наклоном/поворотом и съемный кабель USB-C. Звуковое сопровождение вполне достойное, но не выдающееся, а приклеиваемый затвор для защиты конфиденциальной информации хлипкий.

Лучшая веб-камера для видео в портретной ориентации

Logitech StreamCam
St2uj5Y.jpg


Эта миниатюрная веб-камера предназначена для потокового вещания (если название не выдает ее), но у нее есть несколько преимуществ, которые делают ее привлекательной для общего использования. Вы можете установить ее горизонтально или вертикально, что делает ее удобным для видеочата с друзьями на телефонах или для съемки быстрых видеороликов TikTok или Instagram. Камера снимает в формате 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, что часто позволяет получить более качественное видео, чем 30 кадров в секунду. Кроме того, она миниатюрна, поэтому может поместиться в более тесном пространстве.


Лучшая веб-камера для стримеров и плохого освещения
Razer Kiyo Pro
i3FMDmI.jpg


Нетрадиционно выглядящая веб-камера Razer поддерживает 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, а поскольку она не сжимает поток, то может создавать неплохое видео. Она также имеет датчик и функции автоматической экспозиции, оптимизированные для компенсации тусклого и резкого освещения, а также автоматический баланс белого, который сохраняет более естественные оттенки кожи. К нему прилагается чехол; не так удобен, как затвор объектива, но лучше удерживает пыль на передней панели камеры. Крепление также является одним из самых гибких, которые мы видели.

Веб-камера с лучшим качеством изображения

Dell UltraSharp Webcam
vid6Trl.jpg


Как и Logitech Brio, разрешение 4K веб-камеры Dell UltraSharp позволяет увеличить изображение вашего лица с меньшей деградацией, чем у модели 1080p, и это достойная веб-камера для потокового вещания или быстрой и простой съемки видео 4K прямо на компьютер. Ее цилиндрический цельнометаллический корпус с магнитными креплениями и крышкой объектива выглядит более премиально, чем у конкурентов, и приятно отличается от типичных веб-камер, а также позволяет многоэлементному объективу веб-камеры обеспечивать превосходное изображение с коррекцией искажений. Как и Brio, она поддерживает 1080p 30fps и 60fps для соединений с низкой пропускной способностью и потокового вещания.

Кроме того, если у вас современный ноутбук Dell, она поддерживает функцию Express Sign-In компании для автоматического обнаружения и перевода системы в спящий режим, когда вы уходите, а затем для пробуждения и входа в систему, когда вы снова садитесь за стол.

Микрофона нет, но микрофонная панель на приличном ноутбуке последнего поколения должна быть лучше, чем любой микрофон веб-камеры. А программное обеспечение, которое позволяет сохранять пользовательские пресеты и предоставляет множество функций, не работает на Mac.

Лучшая веб-камера для ведущих
Logitech Brio 4K
pjdcdQ1.jpg


Brio - одна из самых популярных веб-камер на рынке благодаря впечатляющему разрешению 4K и интеллектуальным возможностям веб-камеры Logitech. 4K полезен, если вы хотите увеличить масштаб лица или физического объекта без потери деталей, как в обычной модели 1080p. Если у вас есть пропускная способность сети для передачи 4K, вы можете передавать четкое изображение и даже использовать ее с рук, чтобы показывать зрителям физические объекты, а не просто делиться своим экраном. Возможно, вам не очень нужно 4K, поэтому она также может транслировать в 1080p 60fps, если вам нужно хорошее видео, которое меньше нагружает сеть.

Компания Logitech даже выпускает специальную модель Brio специально для Apple Pro Display XDR, веб-камеры 4K Pro Magnetic, чтобы она могла красиво расположиться на вашем дорогом мониторе.


Благодарим за прочтение данной статьи. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130

oviny

Новорег

oviny

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
0
Лайки
2
А будет подборка видеокамер до 800 руб?
 

KristiKisss

Новорег

KristiKisss

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Куплю и пойду в веб-кам...и больше не появлюсь тут онлайн:D
 

Markshedrin1

Новорег

Markshedrin1

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
3
Лайки
3
Вебку купил, пользуюсь раз в год. Думаю что зря потратил деньги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху