Лучшие блютуз колонки 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Портативные колонки продолжают совершенствоваться, с лучшим звуком и временем автономной работы. Это лучшие из них, которые вы можете купить прямо сейчас.
6bv4KBR.jpg

Может быть, вам нужна уличная колонка для летних встреч. Может быть, вам нужен отличный звук, который можно перемещать по прихоти, или, может быть, вы создаете объемный звук с несколькими колонками в своем домашнем кинотеатре. Есть так много причин, чтобы приобрести Bluetooth колонку. И независимо от вашей причины, почти наверняка есть портативная колонка с мощным звуком для удовлетворения ваших потребностей.

В поисках лучшей Bluetooth колонки мы учитывали такие факторы, как качество звука, время автономной работы и многое другое - ниже мы представляем наших сегодняшних претендентов, включая компактные мини-модели, карманные микро-версии и более мощные модели с мощным звуком.

Лучшее по цене до 100 долларов (или 10 000 рублей)
Anker Soundcore Motion Plus
KneGnhH.jpg

Колонка Soundcore Motion Plus от Anker вышла в 2019 году и успела проскользнуть мимо моего радара, а жаль, ведь это, пожалуй, одна из лучших по звучанию колонок стоимостью до 100 долларов, если не лучшая Bluetooth-колонка в этом ценовом диапазоне. Это более крупный динамик, чем многие мини-колонки Bluetooth, но при этом компактный, и ему удается звучать гораздо полнее, чем многим конкурентам стоимостью до 100 долларов, с более мощными басами, большим объемом и лучшей четкостью. Он также полностью водонепроницаем (рейтинг IPX7) и поддерживает потоковый кодек aptX для таких устройств, как телефоны Galaxy от Samsung, которые его поддерживают.

Микродинамик с лучшим соотношением цены и качества
Tribit Stormbox Micro
DJgLPnp.jpg

StormBox Micro от Tribit - одна из лучших по звучанию карманных Bluetooth-колонок, которые я тестировал, с большими басами и громкостью, чем у большинства других миниатюрных колонок. Он продается по цене 50 долларов, но часто его уценивают до 45 долларов или меньше. Например, сейчас на Яндекс маркете он стоит 3 990 рублей.

Помимо великолепного дизайна, колонка SoundLink Micro от Bose выделяется тем, что она способна воспроизводить больше басов, чем все Bluetooth колонки в своем классе размеров, а также имеет ограниченные искажения на высокой громкости. И именно басы и общий уровень громкости Tribit для его крошечного размера позволяют ему выделиться.

Он защищен от пыли и воды по стандарту IP67 (его можно полностью погружать в мелкую воду на короткое время) и имеет до восьми часов автономной работы при умеренном уровне громкости с зарядкой через USB-C. Как и Bose, этот портативный Bluetooth-динамик имеет встроенный ремешок, чтобы вы могли закрепить его на рюкзаке или руле велосипеда.

Лучше всего подходит для крепления к рюкзаку
JBL Clip 4
qJVHxC6.jpg

Первые три поколения колонок Clip от JBL имели круглый дизайн. Но в четвертом поколении Clip 4 компания JBL перешла к более овальной форме, немного увеличила динамик и добавила зарядку через USB-C. Эта портативная колонка Bluetooth кажется более надежной, с более прочным встроенным карабином "клипсой". Кроме того, он звучит немного лучше, с большей громкостью, более чистым звуком и большим количеством басов. Имея класс водонепроницаемости IP67, он не совсем полностью водонепроницаем (Clip 3 является таковым), но теперь он защищен и от пыли.

Одна из лучших беспроводных Bluetooth-колонок для своего миниатюрного размера, колонка Clip продается по цене 70 долларов (3 500 рублей), но в конце года цена на нее должна немного снизиться. На младшую модель Clip 3 часто предоставляются скидки.

Мини-бумбокс по лучшему соотношению цены и качества
Anker Soundcore Motion Boom
fUt96mn.jpg

Soundcore Motion Boom от Anker за 95 долларов (7 000 рублей) - это то, что я бы назвал мини-бумбоксом. Это своего рода "бедная" версия хорошо известной колонки Xtreme 2 от JBL, которая в настоящее время продается по цене около 200 долларов (14 000 рублей), хотя ее номинальная цена выше. Оснащенный ручкой и весящий чуть более полтара киллограмов, динамик напоминает мне один из тех гигантских фонариков или "плавучих фонарей". которые были в моде около 30 лет назад. К сведению, Motion Boom действительно плавает и полностью водонепроницаем с рейтингом IPX7.

Анкер говорит, что Motion Boom обеспечивает «огромный стереозвук», и да, он играет довольно громко и имеет приличное количество басов с разумной четкостью. (Я постоянно поддерживал усиление басов, потому что динамик звучит лучше при включенном усилении басов.) Он не может конкурировать с более крупными и дорогими колонками, такими как Boombox 2 от JBL (400 долларов) и Hyperboom от Ultimate Ears (400 долларов), но он обладает гораздо большей громкостью и бассом, чем более компактные колонки Bluetooth, такие как Flip 5 от JBL, которые стоят примерно столько же.

Впечатляющий звук для своих размеров
JBL Charge 5
z0LCAIL.jpg

Charge 5 от JBL предлагает хороший баланс между размером, производительностью и долговечностью. Он больше, чем некоторые мини-колонки в этом списке (например, Flip 5), но при этом остается компактным и обладает более мощными басами и общей громкостью. Встроенный порт USB для зарядки мобильных устройств, улучшенный звук и пыле-влагозащищенный дизайн, который превосходит предыдущую модель Charge. Согласно JBL, колонка оснащена "динамиком в форме гоночного трека". с отдельным твитером и двойными пассивными излучателями, что улучшает четкость и воспроизведение низких частот по сравнению с Charge 4. (В моих тестах это действительно оказалось так).

Время работы от аккумулятора составляет 20 часов при умеренном уровне громкости. Эта модель также оснащена функцией PartyBoost от JBL, которая позволяет подключать ее к другим совместимым портативным колонкам JBL для усиления их звучания.

Лучший мини-динамик
Sony SRS-XB13
BlBKVDK.jpg

Я давно являюсь поклонником самого маленького Bluetooth-динамика Sony, который был скромно модернизирован к 2021 году с некоторыми улучшениями дизайна и немного улучшенным звуком. Этот портативный динамик Bluetooth является пыле-водонепроницаемым с сертификацией IP67 и рассчитан на 16 часов автономной работы при умеренных уровнях громкости (он имеет зарядку USB-C, в то время как более старый XB12 этого не делал).

XB13 доступен в нескольких цветовых вариантах и включает ремешок, чтобы вы могли прикрепить его к различным предметам. Он также оснащен функцией громкой связи со встроенным микрофоном. Его цена составляет 60 долларов(4 000 рублей), но в 2021 году на него будут периодически снижаться цены.

Лучшая колонка для вечеринки
UE Hyperboom
hHKbNDz.jpg

Колонки Ultimate Ears Boom Bluetooth имеют несколько разных размеров, но ни одна из них не является такой большой, как совершенно новая Hyberboom. Сверхбольшая беспроводная колонка, вес которой достигает внушительных 6 киллограм, Hyperboom заставляет UE Megaboom 3 выглядеть бесспорно миниатюрной. Она не дешевая, но качество звука у нее лучше, чем у многих портативных колонок, представленных сейчас на рынке.

Представители UE Boom рассказали мне, что Hyperboom была создана после того, как компания получила отзывы от своих клиентов, которые искали более крупную колонку, которая могла бы играть достаточно громко и иметь достаточно глубокие басы для вечеринки. Колонка которая может сделать это - Ultimate Ears, она в три раза громче и имеет в шесть с половиной раз больше басов, чем Megaboom 3 - и без проблем заполняет звуком довольно большую комнату.

Отличная стоимость
Tribit XSound Go
FlSeJvQ.jpg

Tribit XSound Go по цене $30 (2 800 рублей) является одной из лучших Bluetooth-колонок за эти деньги. Помимо достойного звучания для потоковой передачи любимой музыки и многого другого, этот доступный по цене Bluetooth-динамик также полностью водонепроницаем.

Водонепроницаемый и прочный
UE Wonderboom 2
IYIZDhE.jpg

Нам понравилась оригинальная Bluetooth колонка Wonderboom от Ultimate Ears, которая хорошо звучала для своего компактного размера и была водонепроницаемой. Теперь компания выпустила Wonderboom 2, который немного больше оригинала и звучит немного лучше для потоковой передачи вашей любимой музыки, с большим количеством басов и специальным режимом Outdoor Boost, который усиливает высокие частоты.

Как и его предшественник, полностью водонепроницаемый Wonderboom 2 с поддержкой Bluetooth имеет цену 100 долларов(8 000 рублей), но часто продается дешевле. Отличием является рейтинг IP67, который означает, что устройство защищено от пыли, более ударопрочно и способно плавать. Это устройство Bluetooth также имеет на 30% лучшее время автономной работы - до 13 часов при умеренном уровне громкости, согласно Ultimate Ears - и вы можете соединить два устройства вместе для создания стереофонической пары, нажав кнопку на каждой колонке.

Лучший звук по цене менее 60 долларов
Tribit MaxSound Plus
4wrrvB7.jpg

Tribit MaxSound Plus (4 700 рублей) примерно на 30% больше своего собрата XSound Go и стоит примерно на 25 долларов дороже, но он работает значительно лучше и является одним из лучших по звучанию динамиков в своем размере и ценовой категории. Он оснащен литий-ионным аккумулятором с длительным сроком службы и превосходным качеством звука для Bluetooth колонки.

Лучший дизайн
JBL Flip 5
lHBwyXL.jpg

Flip 5 от JBL (130 долларов США / 6 500 рублей) немного больше, чем старый Flip 4, который теперь стоит около 80 долларов США (6 000 рублей), с улучшенным звуком, который имеет немного больше басов. Он имеет водонепроницаемый сертификат IPX7, что означает, что эта небольшая колонка может быть погружена в метр воды на срок до 30 минут и выжить. StormBox от Tribit стоит примерно на 30 долларов меньше и играет громче, но мне больше нравится тональный баланс Flip 5. Он также предлагает зарядку USB-C.

Лучший по звучанию ультракомпактный динамик (и спикерфон)
Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen
MNIUlUD.jpg

Компания Bang & Olufsen обновила свою куполообразную колонку A1 с алюминиевым корпусом, увеличив время автономной работы, улучшив характеристики громкой связи (теперь она оснащена тремя микрофонами) и немного улучшив звучание. Это не только самая маленькая беспроводная колонка от датской компании, но и самая доступная по цене 250 долларов (23 000 рублей, некоторые цвета можно приобрести примерно на 20 долларов дешевле).

Хотя динамики остались прежними, чипсет Qualcomm, на котором работает динамик, был обновлен (колонка использует Bluetooth 5.1), что немного повышает качество звука, особенно на высокой громкости, благодаря улучшенной цифровой обработке сигнала. Она остается одной из лучших по звучанию мини-колонок Bluetooth, с более богатым и сбалансированным по тональности звуком, чем другие Bluetooth-колонки такого размера - и она должна звучать хорошо, учитывая ее высокую цену.

Стоит также отметить, что A1 имеет многоточечное сопряжение Bluetooth, поэтому вы можете одновременно подключить его к компьютеру и смартфону и легко переключаться между ними, если на телефон поступает звонок. Кроме того, смарт-динамик поддерживает технологию Alexa, что означает, что вы можете активировать ассистента голосовых команд Amazon, просто сказав "Alexa".

Время автономной работы составляет до 18 часов при 50% громкости (предыдущая модель A1 не оправдала своих заявлений о времени автономной работы, но эта цифра более точная). Если вы можете себе это позволить, вы можете соединить две колонки A1 для создания стереопары. Динамик является водонепроницаемым с рейтингом IP67, что позволяет ненадолго погружать его в воду на небольшой глубине.

Более дешевая альтернатива JBL Flip 5
Tribit StormBox
bNnWUmm.jpg

Колонка StormBox от Tribit выглядит как нечто среднее между UE и колонкой JBL. Мы подозреваем, что это не случайно. Эта полностью водонепроницаемая колонка стоит примерно на 50 долларов меньше, чем JBL Flip 5, и выдает больше звука. Его перезаряжаемая батарея обеспечивает до 20 часов автономной работы для воспроизведения музыки и многого другого. Колонки XSound от Tribit, вероятно, лучше по цене, но Stormbox более стильный.

Удобный для кармана
JBL Go 3
iHiWXyP.jpg

Колонка JBL Bluetooth, получившая наибольшие улучшения в 2021 году, является одной из самых маленьких колонок компании. JBL Go 3 имеет совершенно новый внешний вид - теперь он покрыт прочной тканью, а не голым пластиком, как его предшественники Go - и этот новый дизайн в сочетании с удивительно приличным звуком для своих небольших размеров делает Go 3 (2 500 рублей) одним из лучших микро Bluetooth колонок на сегодняшний день.

Он доступен в нескольких цветовых вариантах и имеет класс водонепроницаемости IP67 (его можно окунать в воду и он защищен от пыли). Время работы от аккумулятора составляет до пяти часов.

Портативная колонка Sonos с Wi-Fi/Bluetooth
Sonos Roam
AXsom8x.jpg

Доступная в белом или черном цвете по цене $169 (17 000 рублей), Roam в настоящее время является самой маленькой и доступной колонкой Sonos (если не считать совместимые с Sonos колонки Symfonisk Ikea Wi-Fi на книжной полке за $99), хотя это довольно дорого для беспроводной мини-колонки. Эта модель, как и более ранняя портативная колонка Move от Sonos (36 000 рублей), оснащена Bluetooth и Wi-Fi и может подключаться к существующей мультирумной аудиосистеме Sonos и соединяться с другими колонками Sonos, совместимыми с Series 2. Эта идея подарка станет отличной стартовой колонкой для новичков в мире Sonos.

Лучшая беспроводная портативная колонка Bose
Bose Portable Home Speaker
F7AhCOe.jpg

Портативная домашняя колонка Bose с Wi-Fi и Bluetooth более компактна и удобна для переноски, чем Sonos Move, и стоит немного дешевле. Эта колонка Bose обеспечивает большой звук для своего относительно небольшого размера (Sonos, однако, звучит лучше) и соединяется с другими колонками из линейки Wi-Fi Home для создания мультирумной аудиосистемы.

Благодарим за прочтение данной статьи. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 
Последнее редактирование:

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
У меня Charge 4 серый и мне норм.
За 7к.
А Xtreme 3 и Charge 5 тоже норм, но выглядят как говно.
Вместо значка маленького вставили невъ*бически большие буквы.
Тупо вид испортили.
(P.S. Это лично моё мнение!)
 

Mrazutocka

Новорег

Mrazutocka

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зря вы эту статью сделали, щас школьники купят этих колонок и будут бегать под окнами)
 

showrange

Новорег

showrange

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
1
По цене 15-16 деревянных нет модели лучше, чем Harman Kardon go + play, имхо. Сбалансированное звучание, норм аккумулятор, при этом достаточно легко ее поменять в любом мвидео/днс, так как аккум приходит в негодность ближе к концу гарантийного срока, за счёт чего каждый год имеем новую колонку 😉
 

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
По цене 15-16 деревянных нет модели лучше, чем Harman Kardon go + play, имхо. Сбалансированное звучание, норм аккумулятор, при этом достаточно легко ее поменять в любом мвидео/днс, так как аккум приходит в негодность ближе к концу гарантийного срока, за счёт чего каждый год имеем новую колонку 😉
Ловко ты придумал. Но тут ещё зависит как колонку ценить.
Надо тип с ней аккуратно быть, чтоб не менять каждый год.
--- Добавлено позже: ---

Зря вы эту статью сделали, щас школьники купят этих колонок и будут бегать под окнами)
Денег нету)
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Ой какая классная статья, мне реально импонирует, что так заморочился, возможно когда-нибудь буду от него отталкиваться при выборе колонки.
Хотя лично я бы хотел прям огромную, типо вот той что ниже, чтобы кинуть её в багажник, поехать с друзьями на природу, и забабахать музла прям по полной. Но и стоит она конечно не дешево.

В пример взял рандомную колонку, не нужно писать по поводу КОНКРЕТНО ЭТОЙ модели



wXjfTla.png
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,564
Ой какая классная статья, мне реально импонирует, что так заморочился, возможно когда-нибудь буду от него отталкиваться при выборе колонки.
Хотя лично я бы хотел прям огромную, типо вот той что ниже, чтобы кинуть её в багажник, поехать с друзьями на природу, и забабахать музла прям по полной. Но и стоит она конечно не дешево.

В пример взял рандомную колонку, не нужно писать по поводу КОНКРЕТНО ЭТОЙ модели



wXjfTla.png
В этом плане жабли надо брать)
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
В этом плане жабли надо брать)
Ну цены у жбл конечно космос, хотя я и знаю что они не из дешевых. Хотя мне кажется за эту сумму можно и самому музыку сделать в тачку)

NP91J3X.png
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,564
Ну цены у жбл конечно космос, хотя я и знаю что они не из дешевых. Хотя мне кажется за эту сумму можно и самому музыку сделать в тачку)

NP91J3X.png
Можно и будет даже лучше в разы, а денег затрачено меньше. Но, это когда руки не из жопы
 

Asis

Новорег

Asis

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
13
Ой какая классная статья, мне реально импонирует, что так заморочился, возможно когда-нибудь буду от него отталкиваться при выборе колонки.
Хотя лично я бы хотел прям огромную, типо вот той что ниже, чтобы кинуть её в багажник, поехать с друзьями на природу, и забабахать музла прям по полной. Но и стоит она конечно не дешево.

В пример взял рандомную колонку, не нужно писать по поводу КОНКРЕТНО ЭТОЙ модели



wXjfTla.png
Как называется колонка?
--- Добавлено позже: ---

--- Добавлено позже: ---

Как по мне, из бюджетных колонок (очень бюджетных) стоит обратить внимание на:Xiaomi Mi Bluetooth Speaker Gold (QBH4057US)
 
Последнее редактирование:

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Как называется колонка?
--- Добавлено позже: ---

--- Добавлено позже: ---

Как по мне, из бюджетных колонок (очень бюджетных) стоит обратить внимание на:Xiaomi Mi Bluetooth Speaker Gold (QBH4057US)
Я без понятия как она называлась, я просто взял рандомную из тырнета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху