Используйте систему комментариев - более лояльное "наказание"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Я считаю, что когда за такое ужасное преступление удаляют "наказуемое" сообщение - это не правильно.

Форум жив, пока на нём есть вопросы и ответы!
Да, качество вопросов и ответов может быть разным. Но когда ты действительно отвечаешь в тему, при чем развернуто и по делу, но, по не знанию или просто не задумался об этом, создаёшь новое сообщение - тебе приходит уведомление, что твоё сообщение было удалено.
В ответ на это ты просто плюнешь и ничего переписывать не будешь - а может быть твой ответ был решением вопроса!?

Именно такие эмоции у меня возникли вчера, когда я нормально ответил на вопрос, а моё сообщение удалили по причине "Используйте систему комментариев".
Это демотивирует!


Теперь конструктивно:
1. Зачем существует кнопка "Ответить, цитируя это сообщение", если за использование этого функционала, твои сообщения удаляют? Одно дело наказать за слова, что человек написал сам, другое - сделать функционал-капкан и наказывать за то, что в него попались.
2. В случае, когда действительно необходимо структурировать ответы на сообщения, нужно не удалять его, а перемещать в комментарий - это правило хорошего тона используется очень давно.

Спасибо.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,564
Для начала, чаще всего сообщение удаляется сразу с предупреждением. НО, такое счастье прилетает новичкам, которые набивают сообщения. Остальных пользователей сначала предупреждаем.
Мы не удаляем сообщения, если они действительно могут показаться полезными(на наш взгляд) большому кругу лиц. Ваше сообщение не содержало никаких инструкций, советов и т.д. Что могло бы существенно помочь пользователю. Так же, вы обращались к пользователю (ко мне), если вы к кому-то обращаетесь, необходимо писать это в комментарии.


1. Зачем существует кнопка "Ответить, цитируя это сообщение", если за использование этого функционала, твои сообщения удаляют? Одно дело наказать за слова, что человек написал сам, другое - сделать функционал-капкан и наказывать за то, что в него попались.
Думаю что мы вырежем кнопку, которая находится справа снизу.
2. В случае, когда действительно необходимо структурировать ответы на сообщения, нужно не удалять его, а перемещать в комментарий - это правило хорошего тона используется очень давно.
Во первых, к сожалению это не возможно технически, потому что в глазах системы, сообщение и комментарий - не одно и то же. Во вторых, все сообщения и темы не перенесешь, можно так целый день просидеть.
 
Delegate
Delegate
Я с марта 2021, есть много тем мною созданных, по-вашему я новорег и набивал сообщения?

"если вы к кому-то обращаетесь, необходимо писать это в комментарии" - опять же это всё условно и сводится для начала к закрытию лишнего функционала.

"все сообщения и темы не перенесешь, можно так целый день просидеть" - а зачем ворошить старое? Просто начать так действовать с определенного момента.
 
DontWorry
DontWorry
"Я с марта 2021, есть много тем мною созданных, по-вашему я новорег и набивал сообщения?"
Как вы читаете? Если кратко. Пользователям с "опытом" приходит уведомление, чтобы они пользовались комментариями, а новичкам сразу пред.
"опять же это всё условно и сводится для начала к закрытию лишнего функционала."
Если закрыть весь функционал, которые пользователи используют не по назначению, то останется пустая страничка.
"а зачем ворошить старое? Просто начать так действовать с определенного момента."
Как я сказал изначально, это функционально невозможно. И сообщений на форуме достаточное количество, проще предупредить пользователя, чтобы он был внимательней, нежели 30 его сообщений перемещать в комментарии.
 
Delegate
Delegate
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху