Сделка AT&T с Discovery ставит будущее HBO Max под вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AT&T передаст свои активы WarnerMedia Hollywood компании Discovery. Что это означает для HBO Max и Discovery Plus, не совсем ясно.
C0LVqd1.jpg

AT&T объявила о крупномасштабной сделке по объединению развлекательного, спортивного и новостного бизнеса WarnerMedia с Discovery, чтобы создать то, что называют «ведущей автономной глобальной развлекательной компанией». WarnerMedia и Discovery AT&T ранее были соперниками. Сделка также повлияет на игровое подразделение WB
По условиям сделки, о которой было объявлено в понедельник, AT&T получит 43 миллиарда долларов. Акционерам Discovery будет принадлежать 29% вновь созданной компании.

AT&T сообщила в пресс-релизе, что сделка поможет повысить акционерную стоимость несколькими способами и что в целом новая компания достигнет выручки в 52 миллиарда долларов в 2023 году. Сделка объединяет «сильнейшие руководящие команды, создателей контента и высококачественные библиотеки сериалов и фильмов в медиа-бизнесе », - заявили в AT&T. По заявлению AT&T, эта сделка также «ускорит» стремление к потоковому вещанию напрямую к потребителю во всем мире.

Джон Станки сказал, что AT&T и Discovery обладают «дополнительными сильными сторонами в области контента», которые благодаря этой сделке будут только расти.
«Это поддержит фантастический рост и международный запуск HBO Max с глобальным присутствием Discovery и создаст эффективность, которую можно будет повторно инвестировать в создание более качественного контента, чтобы дать потребителям то, что они хотят», - сказал он.

Босс Discovery Дэвид Заслав добавил: «Вместе эти активы лучше и ценнее. Это очень интересно - объединить такие исторические бренды, журналистику мирового класса и культовые франшизы под одной крышей и расширить огромные возможности».

Какое влияние этот шаг окажет на такие бренды WarnerMedia, как HBO Max, его подразделение по производству фильмов и другие, еще неизвестно. AT&T также владеет игровым подразделением Warner Bros. Interactive Entertainment, но в пресс-релизе не было подробностей о том, что может произойти в результате этого шага.


Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху