Криптовалюта из экскрементов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
0
Лайки
431
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Криптовалюта из экскрементов

В Южной Корее есть университет, где уже год работает туалет, превращающий экскременты в криптовалюту. Унитаз соединен с лабораторией, в которой все ваши старания перерабатываются в удобрения и метан. За одно посещение туалета вырабатывается 0,5 кВт энергии — этого достаточно, чтобы целые сутки, одна светодиодная лампочка освещала комнату, или можно проехать на электромобиле около километра.

Для привлечения студентов к своему изобретению, создатель профессор Чо Джэ Веон, создал собственную криптовалюту Ggool, но все её называют «Shitcoin» (дерьмонета), которую он платит студентам за посещение (10 монет за одно посещение). С её помощью можно купить любой товар в пределах камбуза.

К сожалению проект перестал финансироваться из-за того, что он не приносит прибыль, и это чудо инженерной мысли хотят прикрыть.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху