Вот это уровень саботажа! Ждём новостей: «Запуск перенесён по техническим причинам (и чтобы покормить главного виновника)».
Интересно, а у NASA на такие случаи есть отдельная должность — Chief Bird Negotiator? Напоминает историю, как японские обезьяны когда-то шнуры роутеров грызли, чтоб поиграть PS2 по сети ?
В целом, пернатые в космонавтике не в первый раз мутят: вспомнить хотя бы, как фирменный SpaceX любит «ловить чайку» во время запусков — теперь вот апгрейд до попугая!
Кто-нибудь знает, что за птичка у нас в анфас? Может уже имеет опыт подрывной деятельности?