Чай или кофе?

    Тема в разделе Флудильня создана пользователем Автор темы Node Дата начала
  • Просмотры 15K просмотров

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Не эксперт, но. Чем отличается кофе из турки и хорошей кофемашины? Если она его так же молит и варит, просто ты не принимаешь в этом участия :)
В целом да, но как мне кажется в турке вкуснее. Возможно эффект плацебо.
 

pou1488

Новорег

pou1488

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Всегда по настроению, кофе иногда надоедает, но чай это стабильно приятный продукт
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Не эксперт, но. Чем отличается кофе из турки и хорошей кофемашины? Если она его так же молит и варит, просто ты не принимаешь в этом участия :)
Как раз-таки ты принимаешь участие в процессе приготовления кофе. Что из турки, что из машинки. Зайди в любую хорошую кофейню и сам увидишь что там сами варят кофе. Сначала перемалывают зёрна, потом в кофемашине уже идёт кипячение воды и соответственно далее гонит её через молотый кофе. Вроде как-то так. Ну и далее взбалтывается молоко для добавления если необходимо, и всё, готово!
В турке же насыпают уже готовое кофе, не в зёрнах, ты не контролируешь процесс помола кофейных зёрен.
В общем это очень большая наука, и сам не до конца с ней знаком, но в целом инфы накидал тебе
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Не эксперт, но. Чем отличается кофе из турки и хорошей кофемашины? Если она его так же молит и варит, просто ты не принимаешь в этом участия :)
Очень красивый новый аватар, DontWorry. Нужно ещё Вирус_-у поменять, противогаз не очень - лучше попробуй кибер-кисок что я делал, если ещё остались изображения.
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
Не эксперт, но. Чем отличается кофе из турки и хорошей кофемашины? Если она его так же молит и варит, просто ты не принимаешь в этом участия :)
Как раз-таки ты принимаешь участие в процессе приготовления кофе. Что из турки, что из машинки. Зайди в любую хорошую кофейню и сам увидишь что там сами варят кофе. Сначала перемалывают зёрна, потом в кофемашине уже идёт кипячение воды и соответственно далее гонит её через молотый кофе. Вроде как-то так. Ну и далее взбалтывается молоко для добавления если необходимо, и всё, готово!
В турке же насыпают уже готовое кофе, не в зёрнах, ты не контролируешь процесс помола кофейных зёрен.
В общем это очень большая наука, и сам не до конца с ней знаком, но в целом инфы накидал тебе
Что мешает самому смолоть кофе в кофемолке и сварить в турке? По моему это более приятный и эстетичный способ, для настоящих ценителей кофе :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
Очень красивый новый аватар, DontWorry. Нужно ещё Вирус_ поменять, противогаз не очень - лучше попробуй кибер-кисок что я делал, если ещё остались изображения.
Не-а) я же ЗАРАЗА 🙃
 
Последнее редактирование:

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Что мешает самому смолоть кофе в кофемолке и сварить в турке? По моему это более приятный и эстетичный способ, для настоящих ценителей кофе :ROFLMAO:
Нужно купить аппарат который будет перемалывать. А так, как мне кажется, вкус будет явно другим, если взять один и тот же сорт, но сварить в турке и в кофемашине. Хотя возможно для кого-то это действительно более эстетичный способ :rolleyes:
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,533
Как раз-таки ты принимаешь участие в процессе приготовления кофе. Что из турки, что из машинки. Зайди в любую хорошую кофейню и сам увидишь что там сами варят кофе. Сначала перемалывают зёрна, потом в кофемашине уже идёт кипячение воды и соответственно далее гонит её через молотый кофе. Вроде как-то так. Ну и далее взбалтывается молоко для добавления если необходимо, и всё, готово!
В турке же насыпают уже готовое кофе, не в зёрнах, ты не контролируешь процесс помола кофейных зёрен.
В общем это очень большая наука, и сам не до конца с ней знаком, но в целом инфы накидал тебе
Есть же полностью автоматические хорошие машины. Которые как раз таки весь этот процесс и производят :)
 

lemod1

Новорег

lemod1

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
0
Лайки
2
горячий чай вечером в холодную погоду максимальная имба
 

bravada

Пользователь

bravada

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
68
Я настолько помешан на кофе, что на работу возжу кофеварку и это не шутка)).
 

Andreas_Vold

Новорег

Andreas_Vold

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
6
Никогда не понимал кофеманов, вроде как крепкий черный чай не хуже бодрит, чем кофе. Скажите в чем прикол кофе, почему его многие так любят?😆
 

UFoKiNWoTM8dude

Новорег

UFoKiNWoTM8dude

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
0
Лайки
8
Кофе является богатым источником антиоксидантов, магния, лигнана и хлорогеновой кислоты.
Кофе, даже без кофеина, предупреждает развитие диабета II типа. Каждая последующая чашка кофе в течение дня снижает риск развития диабета на 7 %. Некоторые опрошенные выпивали до 6 чашек кофе в день. Европейское проспективное исследование развития рака и питания тоже говорит о пользе кофе. Три чашки кофе или чая каждый день снижают риск развития диабета на 42 % (24). По данным исследования здоровья населения Сингапура и Китая (25), риск возникновения этого заболевания снижается на 30 %.
Привычка пить кофе соотносится с сокращением смертности на 10 и 15 %. По данным крупного исследования, при употреблении кофе сокращается число смертей, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний. Кофе защищает от развития неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, цирроз и рак печени.

Можно такое же высрать про чай, но он вкуснее, этого достаточно
 

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
Кофе является богатым источником антиоксидантов, магния, лигнана и хлорогеновой кислоты.
Кофе, даже без кофеина, предупреждает развитие диабета II типа. Каждая последующая чашка кофе в течение дня снижает риск развития диабета на 7 %. Некоторые опрошенные выпивали до 6 чашек кофе в день. Европейское проспективное исследование развития рака и питания тоже говорит о пользе кофе. Три чашки кофе или чая каждый день снижают риск развития диабета на 42 % (24). По данным исследования здоровья населения Сингапура и Китая (25), риск возникновения этого заболевания снижается на 30 %.
Привычка пить кофе соотносится с сокращением смертности на 10 и 15 %. По данным крупного исследования, при употреблении кофе сокращается число смертей, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний. Кофе защищает от развития неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, цирроз и рак печени.

Можно такое же высрать про чай, но он вкуснее, этого достаточно
Буду теперь кофе херачить
 

UFoKiNWoTM8dude

Новорег

UFoKiNWoTM8dude

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
0
Лайки
8
Буду теперь кофе херачить
ну чаю тоже респект, на самом деле
Зеленый чай богат катехинами – антиоксидантами из группы флавоноидов – особенно галлатом эпигаллокатехина. Катехины ингибируют ферменты, расщепляющие углеводы, вследствие чего снижают уровень глюкозы в крови, и защищают бета-клетки поджелудочной железы. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, способны ускорять процесс обмена веществ, что помогает в процессе сжигания жира. Чаю приписывают массу полезных свойств, в том числе усиленное окисление жира во время тренировок, увеличение энергозатрат в состоянии покоя, снижение риска развития некоторых видов рака. По результатам исследований, в том числе исследования здоровья населения Сингапура и Китая, привычка пить чай сокращает риск развития диабета II типа на 14–18 %. А в чёрном чае кофеина ещё дофига

Рекомендую пить и то, и то, главное без сахара. А в кофе можно добавлять сливки для вкуса (натуральные, естественно)
 

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
ну чаю тоже респект, на самом деле
Зеленый чай богат катехинами – антиоксидантами из группы флавоноидов – особенно галлатом эпигаллокатехина. Катехины ингибируют ферменты, расщепляющие углеводы, вследствие чего снижают уровень глюкозы в крови, и защищают бета-клетки поджелудочной железы. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, способны ускорять процесс обмена веществ, что помогает в процессе сжигания жира. Чаю приписывают массу полезных свойств, в том числе усиленное окисление жира во время тренировок, увеличение энергозатрат в состоянии покоя, снижение риска развития некоторых видов рака. По результатам исследований, в том числе исследования здоровья населения Сингапура и Китая, привычка пить чай сокращает риск развития диабета II типа на 14–18 %. А в чёрном чае кофеина ещё дофига

Рекомендую пить и то, и то, главное без сахара. А в кофе можно добавлять сливки для вкуса (натуральные, естественно)
Ну я так-то пью чай без сахара. Могу там ложку две положить и хватит.
 
Сверху