Чай или кофе?

    Тема в разделе Флудильня создана пользователем Автор темы Node Дата начала
  • Просмотры 15K просмотров

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Чай. Непонимаю как можно пить эту черную смесь и говорить что это вкусно.
Для каждого своё, можно добавить сливок/молоко в кофе и будет не черная. Но и без них нормально :)
 

axeline

Новорег

axeline

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
13
Предпочитаю в повседневной жизни чай черный, а кофе так, иногда, когда какая-то встреча или что-то еще, дома практически не готовлю его
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Чай-чаю рознь как и кофе. До этого несколько месяцев пил дешёвый чёрный листовой чай, всегда хотелось энергетика (кофеин+витамины), этот чай не помогал особо, особенно утром, когда тупой, вялый, сонливый, апатичный. Сейчас попался чёрный гранулированный чай, очень хороший и насыщенный на вкус с большим количеством сахара - можно не ходить в магазин за энергетиками. Кофе так не бодрит, как именно этот чай! А так - уже 10 лет каждый день беру энергетики, смешиваю разные марки для полноты витаминного состава, это кофеин с витаминами и ароматизаторами - лучше и чая, и кофе!
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
Чай-чаю рознь как и кофе. До этого несколько месяцев пил дешёвый чёрный листовой чай, всегда хотелось энергетика (кофеин+витамины), этот чай не помогал особо, особенно утром, когда тупой, вялый, сонливый, апатичный. Сейчас попался чёрный гранулированный чай, очень хороший и насыщенный на вкус с большим количеством сахара - можно не ходить в магазин за энергетиками. Кофе так не бодрит, как именно этот чай! А так - уже 10 лет каждый день беру энергетики, смешиваю разные марки для полноты витаминного состава, это кофеин с витаминами и ароматизаторами - лучше и чая, и кофе!
Чифиря запарь или пуэр завари) 🙃
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Чай-чаю рознь как и кофе. До этого несколько месяцев пил дешёвый чёрный листовой чай, всегда хотелось энергетика (кофеин+витамины), этот чай не помогал особо, особенно утром, когда тупой, вялый, сонливый, апатичный. Сейчас попался чёрный гранулированный чай, очень хороший и насыщенный на вкус с большим количеством сахара - можно не ходить в магазин за энергетиками. Кофе так не бодрит, как именно этот чай! А так - уже 10 лет каждый день беру энергетики, смешиваю разные марки для полноты витаминного состава, это кофеин с витаминами и ароматизаторами - лучше и чая, и кофе!
Не вижу смысла в энергетиках, в них нет никаких витамин - это все обычный маркетинг. Что там максимум есть это дефомин и кофеин. Проще купить турку и кофе в зернах, тогда оно бодрит и по вкусу очень даже вкусное, а если добавить сахара, то тот же энергетик.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Не вижу смысла в энергетиках, в них нет никаких витамин - это все обычный маркетинг. Что там максимум есть это дефомин и кофеин. Проще купить турку и кофе в зернах, тогда оно бодрит и по вкусу очень даже вкусное, а если добавить сахара, то тот же энергетик.
Мне помагают именно энергетики. Делал даже замеры, количество отжиманий от пола без энергетика и после энергетика: 20 раз без энергетика, 40 раз с энергетиком.
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Мне помагают именно энергетики. Делал даже замеры, количество отжиманий от пола без энергетика и после энергетика: 20 раз без энергетика, 40 раз с энергетиком.
В энергетиках кофеина по факту нет. Особенно в дешевых. Они вывозят только за счёт сахара. И по большому счёту разницы между чаем и дешевым энергетиком нет. Взбодрить может только очень крепкий чай, либо нормальный дорогой энергетик.

А вообще, лично я люблю и чай, и кофе.
Чай из пакетов вообще не переношу, разве что только азерчай, в остальном только заварные.
А по поводу кофе, челы, которые пишут что не понимают как его пить, скорее всего не пили хороший кофе не из старбакса. Я лично люблю раф, латте, капуч, макиато. Всё кофе что связанно с пакетами - в помойку.
 

Rixperia

Новорег

Rixperia

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
0
А мне нравится холодный чай, кофе тоже, но из-за болезней запрещено. Так что липтон с холодильника лучший вариант. Для здорового меня - кофе, а для больного - чай ахах
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
В энергетиках кофеина по факту нет. Особенно в дешевых. Они вывозят только за счёт сахара. И по большому счёту разницы между чаем и дешевым энергетиком нет. Взбодрить может только очень крепкий чай, либо нормальный дорогой энергетик.

Да, или 4 кружки крепкого чёрного чая с сахаром или двойная-тройная суточная норма ХОРОШЕГО энергетика (литр-полтора литра). Большая часть энергетиков - брак, надо перепробовать и подобрать работающий, у меня их три: Roar, Pit Bull, Black ICE, остальные - вода с сахаром, причём гнилая вода.
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
В энергетиках кофеина по факту нет. Особенно в дешевых. Они вывозят только за счёт сахара. И по большому счёту разницы между чаем и дешевым энергетиком нет. Взбодрить может только очень крепкий чай, либо нормальный дорогой энергетик.

А вообще, лично я люблю и чай, и кофе.
Чай из пакетов вообще не переношу, разве что только азерчай, в остальном только заварные.
А по поводу кофе, челы, которые пишут что не понимают как его пить, скорее всего не пили хороший кофе не из старбакса. Я лично люблю раф, латте, капуч, макиато. Всё кофе что связанно с пакетами - в помойку.
Самый вкусный кофе - это из турки. А так в старбаксе тоже не плохой кофе, мне там нравится латте.
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Самый вкусный кофе - это из турки. А так в старбаксе тоже не плохой кофе, мне там нравится латте.
Самый вкусный кофе тот, что ты сам сделаешь в кофе машинке. И не в автоматической где ты глупо закидываешь зёрна, а именно в ручной кофе машине. Вообще из турки давно пил кофе, поэтому не буду ничего говорить точно
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Самый вкусный кофе тот, что ты сам сделаешь в кофе машинке. И не в автоматической где ты глупо закидываешь зёрна, а именно в ручной кофе машине. Вообще из турки давно пил кофе, поэтому не буду ничего говорить точно
Я пил кофе из турки и из кофемашины, мне больше нравиться именно из турки только сваренный кофе.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,533
Я пил кофе из турки и из кофемашины, мне больше нравиться именно из турки только сваренный кофе.
Не эксперт, но. Чем отличается кофе из турки и хорошей кофемашины? Если она его так же молит и варит, просто ты не принимаешь в этом участия :)
 
Сверху