Что такое хромакей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хромакей


технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, цветовая электронная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, использующаяся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в современной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. С помощью хромакея можно поместить людей или предметы на произвольном фоне, снятом в другом месте. Наиболее известный пример использования — технологии, связанные с телевизионными прогнозами погоды, когда диктор говорит и жестикулирует на фоне другого изображения. Также в повседневной жизни хромакеем называют сам экран, на фоне которого снимают.

В некоторых источниках на русском используются следующие названия: электронная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (рир-проекция), хроматический ключ, кеинг по цвету, телеинкрустация, хромакей, цветность, иногда в русской транслитерации «хрома-кей». Ещё одним названием технологии является кеинг (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся keying, color keying).
Самыми распространёнными цветами, использующимися при проецировании, являются зелёный и синий (голубой), потому что такие цвета не встречаются в тонах человеческой кожи. Самый популярный цвет фона для комбинированных съёмок в кинопроизводстве — зелёный (что дало название технологии «Green screen»), для телевизионных программ чаще применяется синий фон («Blue screen»), хотя цвет ткани для «кеинга» зависит от поставленной режиссёром творческой задачи и характеристик оборудования, на котором производится проецирование, а также цвета одежды и объектов, присутствующих в кадре.

Использование компьютеров облегчает процесс совмещения нескольких изображений между собой, даже если съёмка ведётся с рук.

Главный объект снимается на фоне одного цвета или на фоне с относительно небольшим перепадом по цветам. Обычно используются фоны синего или зелёного цветов, так как у людей кожа таких цветов не встречается. Процесс замены исходного фона на другой называет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или кеингом.

Примеры применения хромакея.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяИнфа викепедия,примеры Nero13.
 

pizdatosad

Новорег

pizdatosad

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
6
Лайки
2
а если просто) убирает бардак в комнате, при трансляциях) не нужно убираться
 

hhhhh

Новорег

hhhhh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
зеленая тряпка, убирает все что на ее фоне
 

Nananaland

Новорег

Nananaland

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
1
Лайки
5
В свое время, когда я занимался ютубом мне бы эта информация крайне пригодилась. Но Ютуб давно уже не тот
 

LoveYouAndLife

Пользователь

LoveYouAndLife

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
113
Лайки
74
Этой инфы и любой другой всегда на просторах интернета хватало, не думаю, что в этом после есть хоть какая-то польза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху