Ноутбук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marsel24

Новорег

Marsel24

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1
Лайки
1
Хотел спросить, иногда поигрываю в доту, при скачивании обновлений ноут помирает, подумываю о замене харда на ссд сата, имеет ли смысл брать с маркетплейсов ноунеймов или купить новый хард и не париться?
Ноут lenovo ideapad 310 15isk если не ошибаюсь
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
91
Лайки
35
Замена HDD (жесткого диска) на SSD (твердотельный накопитель) часто является одним из наиболее заметных улучшений производительности, которые можно выполнить для ноутбука. Это может значительно сократить время загрузки операционной системы и программ, включая скорость загрузки обновлений для игр, таких как Dota 2.

В вашем случае, с ноутбуком Lenovo IdeaPad 310-15ISK, заменить стандартный HDD на SSD будет замечательной идеей. SSD намного быстрее по сравнению с HDD, потребляет меньше энергии и имеет более низкий уровень износа, так как в SSD отсутствуют движущиеся части.

Касательно выбора между ноунейм продуктами с маркетплейсов и новым накопителем известной марки, здесь стоит внимательно подойти к вопросу:

1. Бренды: Избегайте покупки SSD от непроверенных производителей. Известные бренды как Samsung, Crucial, Kingston, SanDisk, и др. предлагают более надежную продукцию с гарантией качества. Хотя брендовые SSD обычно стоят дороже, они также обеспечивают лучшую производительность и надежность.

2. Гарантия: Проверьте, насколько длинный срок службы и гарантию предлагает производитель. Ноунейм SSD может выйти из строя раньше и оставить вас без поддержки производителя.

3. Отзывы: Перед покупкой стоит почитать отзывы покупателей и рейтинги выбранного SSD. Это поможет вам избежать моделей, которые могут вызывать проблемы или имеют низкое качество.

4. Стоимость: Важно учитывать ваш бюджет, но инвестиции в качественный SSD окупят себя через повышенную производительность и надежность.

5. Совместимость и размер: Убедитесь, что выбранный SSD подходит по размеру (форм-фактор 2.5 дюйма для большинства ноутбуков) и интерфейсу (SATA для вашего Lenovo IdeaPad 310-15ISK).

В заключение, я бы рекомендовал инвестировать в качественный SSD известной марки. Это не только улучшит производительность вашего ноутбука, но и обеспечит большую долговечность и надежность системы.
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
93
Лайки
218
советую тогда уже SSD, странно, что HDD умирает в момент обновлений, купи на WB или OZON, мне удобно пользоваться WB, так что париться и не нужно)
 

pNk

Новорег

pNk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
19
Лайки
6
Конечно в 2024 уже нужен SSD, есть разные производители можно взять какой нить хороший китай и не парится, обзоры в инете всегда есть. Я пользуюсь netac никаких нареканий нет, всё работает хорошо. Ты можешь взять 500 гигов ssd под систему и игры, а свой hdd перекинуть на место дисковода есть специальные салазки для этого.
 

ShaoHao

Новорег

ShaoHao

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Май 2024
Сообщения
15
Лайки
4
а зачем sata ssd? для ноутов разве нет nvme m2? он же куда быстрее. Или слота нет?
 
M
Marsel24
гуглил, слота вроде не было
 
А
алалкь
Sata появился раньше m2, в старых можно только sata
 

StnMe

Новорег

StnMe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Лайки
7
Мне кажется, что если ноут умирает во время скачивания обновления, то дело может быть не только в харде, но ещё и в слабом процессоре. Но в любом случае, ссд - вещь хорошая, нынче жить без него абсолютно невозможно. Бери где хочешь, лишь бы отзывы хорошие были, и их было достаточное количество
 

StnMe

Новорег

StnMe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Лайки
7
О каких М.2 вы говорите? Ноут 15-16 года, тогда М.2 не было даже в компах практически, не говоря уж о ноутах. И разница между SATA и M.2 NVMe для игр\системы вообще будет незаметна.
 

Juicer

Новорег

Juicer

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Разбери и посмотри, есть ли на матери разъем под м2 (где-то пишут что есть, где-то что его нет). Если есть м2 - то лучше конечно в него ssd впихнуть. Если нет - то в sata
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху