Хард пищит и отваливается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MCJastyk

Новорег

MCJastyk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
2
После того как во время игры пару раз вырубилось электричество в доме, хард во время считывания данных, игр и тд. начинает пищать и вырубаться, подрубается через некоторое время. ДНС послали нахер ибо по их проверкам диск полностью исправен. Говорят что траблы с саташником или БП. Но БП вроде исправен, стоит другой хард который норм рабит. Че скажете, вести свой ВДшник в официальный сервисный центру или просто взять новый?
 
Решение
Я БП разбирал, ниче не вздуто всё окей, кулер тоже нормально крутиться, просто стоит нормальный бп, конечно можно купить за 3 бп, но ппц как накладно, особенно когда лишних денег нет. Замена кабелей бп нк пойдет, надо прям заменить бп?
Ты можешь вздутие и не увидеть, бывает что выдавливает в сторону ног.
Диагностику всегда надо начинать от самого простого к сложному, самый дешовый модуль в компе это оператива и БП. Но это врятли оператива так выеживается, да и винчестер полетел не просто так.

Hoch

Пользователь

Hoch

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
58
Ну винт в конечном итоге живой, ну так я понял о чем ты, ладно потрачуст на бп, если ниче не изменится на авито толкну. Спасибо тебе за помощь
Загляни в БИОС, сбрось настройки до заводских, обнови его до последней версии. Перед походом в магазин.
 

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
ИБП какой? В некоторых ИБП даже в очень хороших стоит блок упраления переключения питания, когда вырубается свет просто, то реле не мгновенно а через несколько долей секунды переключит тебя на источник автономного питания, ео если свет типа кратковременно моргнул то может произойти такая фигня блок управления пока туда сюда тебя переключит комп уже вырубится. Да и такие приколы очень часто сопровождаются скачками по сети, от чего бесперебойнику делается вава, и он может отьехать на свалку именно из-за модуля управления питания.
нене, прикол в другом. Свет если оффнуть просто выдернув кабель - все ок
если его оффнуть во всем доме - он два раза пропищит и выключится совсем
 

MCJastyk

Новорег

MCJastyk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
2
Загляни в БИОС, сбрось настройки до заводских, обнови его до последней версии. Перед походом в магазин.
Ну эт я всё делал, в любом случае БП купил, щас поставил. Системник полностью прочистил, продул от пыли, поменял термопасту, посмотрим будут ли проблемы. Ну в прошлый раз после форматирования винт нормально какое то время работал и "затроил", так что тут у меня скрытая угроза, узнаю если есть что то, то только спустя несколько месяцев пользования. В общем пока всё, если что вернусь, в любом случае спасибо всем кто помогал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху