Роскомнадзор намерен запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях

И так значится...в очередной раз наш доблестный Роскомнадзор решил,что он уж слишком давно не портил жизнь простым людям и надо бы срочно это исправлять.Вчера на обсуждения был вынесен законопроект который обязывает все соц сети и различные месенджеры запрашивать паспортные данные, номер телефона, электронную почту и адрес проживания при регистрации новых пользователей.
Согласно документу, при прохождении регистрации с помощью механизма Роскомнадзора паспортные данные, адрес и контактные данные будут проверять через «Госуслуги», которые свяжут с ЕИС. Также указанная информация может быть передана иным госорганам в случаях, определенных федеральными законами.


Сугобо мое мнение на данную новость,кому не интересно далее не читаем=)

Как не странно ну на первый и на второй и даже на третий взгляд данная новость очень противоричива,что бывает редко,обычно все законопроекты данного поджигают миллионы пуканов пользователей мировой сети,дак вот о чем я собственно,на первый взгляд данный законопроект не так уж и плох,он поидее должен очистить просторы соц сетей от кучи фейков,школоло,спамеров и т.п. плюс ограничить влияния различных груп смерти им подбоного мусора на не окрепшии умы юного поколения,это все бесусловно как не посмотрю огромный плюс и просто замечательно,прям не верится и если не вдумыватся как любит большенство охото кричать и ахать,какие молодцы так держать,вот веть могете......но....тут если маленько подумать оказывается не все так хорошо как хотелось бы,веть это очередный шак к абсолютному контролю любого человека в государстве,с каждым годом маховик большого брата набирает свой ход и скоро после каждый пук и пер любого будет отслежин,конечно найдутся те кто скажет,типо а че такого я приличный гражданин и мне нечего скрывать,хорошо,тогда подомуам еще немного и тут выявляется еще один ньанс,с каждым готов все больше сливов наших данных происходит от раздичных сервесов сбербанка,гос услуг и тд,не говоря уж о вк и тому подобному,уж кому как не нам,пользователям этого замечательного без кавычек форума это знать)
Это собственно основное чем я хотел поделится с вами,так как скорей всего этот закон будет принят уже в этому году,есть еще другие подводные камни,ели кто то подумает еще чутка)можете писать и дополнять,может до чего интересного я не додумался или наоборот был не прав,готов выслушать АРГУМЕНТИРОВАНУЮ критику в свой адрес.
 
Последнее редактирование:
Сверху