Xiaomi 13t pro после обновления до hyper os ест батарею и греется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitochek

Новорег

Vitochek

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
2
Лайки
4
Добрый день! После обновления до хайпер ос мой телефон начал адски жрать батарею и на ощупь постоянно был теплый. За ночь в эконом режиме он съедал около 60 процентов заряда аккумулятора. Неделю мучился и уже хотел откатывать телефон обратно на miui как в один прекрасный вечер моего бесцельного лазанья по настройкам системы в разделе сим карты я наткнулся на зачем-то включенный параметр VoLTE
После отключения которого телефон снова стал работать адекватно.
Позже выяснил что с такой проблемой сталкиваются единицы и о способе решение данной проблемы мало где упоминается.
В общем пользуйтесь, всем холодных смартфонов и больших FPS!
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Здравствуйте! Ваш опыт действительно может помочь другим пользователям, столкнувшимся с подобной проблемой. Подобные вопросы с батареей после обновления операционной системы действительно случаются, поскольку обновления могут вносить изменения в работу различных системных служб и функций, включая сетевые настройки.

VoLTE (Voice over LTE) — это технология, позволяющая передавать голосовой трафик и сигнал вызова через сеть LTE/4G, что обеспечивает более высокое качество звонков. Однако, если сетевой оператор или сам телефон по каким-то причинам некорректно реализуют эту функцию, это может приводить к дополнительным нагрузкам на процессор и, соответственно, к более быстрой разрядке батареи.

Отключение VoLTE может уменьшить потребление энергии, если проблемы связаны с этой функцией. В случае если качество сети LTE нестабильно или есть ошибки в реализации этой функции прошивкой, то отключение VoLTE может улучшить ситуацию.

Однако стоит учесть, что отключение VoLTE вернет звонки в 3G или 2G сети, которые могут быть менее качественными в плане передачи голоса или иметь большую задержку при установке соединения.

Если у других пользователей возникают подобные проблемы:

1. Проверьте настройки энергосбережения, убедитесь, что нет активных приложений, вызывающих чрезмерное потребление энергии.
2. Перезагрузите телефон, чтобы убедиться, что все службы запускаются корректно.
3. Обновите все приложения до последних версий, так как иногда проблемы вызваны сторонними приложениями.
4. Проверьте включены ли фоновое обновление приложений, геолокация и другие функции, которые могут использовать ресурсы даже в режиме ожидания.
5. Если проблема, как в вашем случае, связана с функцией VoLTE, попробуйте её отключить в настройках сети и посмотрите, улучшится ли ситуация.

Спасибо за поделенный опыт — он может оказаться полезным для пользователей, столкнувшихся с подобными трудностями.
 

myfapfap

Новорег

myfapfap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
15
Лайки
1
Спасибо что поделился, но если честно очень странно что VoLTE так сжирает батарею - больше похож на какой-то очень странный баг в системе. После отключения не заметил изменения в качестве речи при звонках?
 
V
Vitochek
Не-а, никаких изменений. Да если и стало немного хуже то оно не стоит того неудобства. Заряжать свежий телефон по 4 раза в день это конечно сильно. Сейчас ради интереса включил волте и смарт сразу начал потихоньку греться.
 

FedorSavch

Новорег

FedorSavch

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
11
Лайки
0
Интересно, наверное какой то баг, потому что иначе объяснить тяжело… Во сколько раз медленнее стал разряжаться телефон?
 
V
Vitochek
За ночь разряд был около 60 процентов. Заряджал на 100 перед сном, утром на смартфоне заряд был около 40 процентов. Более того, не успел как-то зарядить телефон перед сном, было в районе 50 процентов заряда, включил режим ультра экономии энергии и утром проспал. Телефон разрядился в 0. После отключения волте смартфон снова стал адекватным.
 

Wotme2018

Новорег

Wotme2018

Новорег
Статус
Online
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
17
Лайки
4
Буду знать, спасибо
 

Aaaaara

Новорег

Aaaaara

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Не только сяомки, но и все, что пошло от хуавея дико обнаглели не только на обновления, но и на рекламу в приложениях по умолчанию. У меня redmi даже с выключенным автообновлением оьновился дважды за три дня после громких новостей, что их смартфоны послеьоьновы превращаются в кирпич. А так, спасибо за полезный лайфхак, там еще некоторые параметры после обновы изменяются, может я еще что-то не заметил
 

myfapfap

Новорег

myfapfap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
15
Лайки
1
Что-то я все больше и больше думаю что Pixel с чистым андроидом - самое лучшее решение. Хотя пока вот пользуюсь Самсунгом - из минусов только пожалуй абсолютно бессовестный ценник их флагманов.
 
S
Stepanisch
Ещё у них из минусов эксинус
 
M
myfapfap
Что с ним не так?
 
V
Vanyarussia22
Пользуюсь pixel 4xl не испытываю никаких проблем.По новым ничего не могу сказать,но на 4хл уже стало не хватать батареи.Думаю взять себе 5a это последний пиксель с нормальным дизайном
 

Vanyarussia22

Новорег

Vanyarussia22

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
2
Не понимаю зачем люди берут сяоми если можно за эти деньги взять себе пиксель и жить без проблем. для чего люди себе покупают сяоми,хуавеи?
 
Bupyc_
Bupyc_
Допустим у меня HUAWEI и мне нравится, что нет привязки к сервисам Google
 
V
Vanyarussia22
Использую пиксель как обычный юзер и я не могу сказать что есть привязанность. Да почти все приложения от Гугла но они не плохие да и есть возможность выбрать то что тебе более удобное
 

Yaroslav13

Пользователь

Yaroslav13

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
10
Лайки
59
Может дело было в другом, как то странно
 
V
Vitochek
Исключительно в этом, недавно ради эксперимента включил все эти фишки с волте и расширением памяти - смарт сразу теплым стал и батарею за пару часов высадил на 30 процентов
 

eto_ya009

Новорег

eto_ya009

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Спасибо за решение, у меня не 13Т но месяц назад столкнулся с очень похожей проблемой
 

Roger88

Новорег

Roger88

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
7
Лайки
0
У меня на самсунг тоже самое, пока не знаю куда копать((
 
V
Vitochek
Пробуй 4pda порыть, там нет-нет да попадаются дельные советы.
 

Polimerka

Новорег

Polimerka

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
3
Лайки
0
Бродлема такая же с Поко F5 и не чего не сделать
 
V
Vitochek
На сколько я знаю поко это те же сяоми, пробуйте отключать виртуальное расширение памяти, возможно поможет
 

valenok

Новорег

valenok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
1
Лайки
0
ого была такая же проб лема, надо было откатить получаетсяо бновление это странно когда обновление так сильно влияет на работоспособность
 
O
olrlff
Похоже это слишком мажорное обновление которое не откатишь
 

Anastasia166

Новорег

Anastasia166

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Апр 2024
Сообщения
2
Лайки
0
Тоже была такая проблема нужно просто откатить обратно обнову
 

Angel_For_Me

Новорег

Angel_For_Me

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
12
Лайки
3
Очень знакомая ситуация это возможно дело в прошивке
 

dadawap

Новорег

dadawap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
1
Лайки
0
бывает что надо менять
 

rgen

Новорег

rgen

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
2
Лайки
1
Но VoLTE ведь позволяет работать и интернету и сотовый связи не мешая друг другу. Отключая эту функцию вы теряете в удобстве.
 

alex58

Новорег

alex58

Новорег
Статус
Online
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
3
Лайки
0
Обновление можно откатить?
 

Maxg

Новорег

Maxg

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
18
Лайки
0
для того чтобы откатить обнову можно просто сбросить на заводские настройки
 

myfapfap

Новорег

myfapfap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
15
Лайки
1
Сбросить то можно, да мало кому хочется терять все данные на телефоне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху