Windows научится улучшать вам качество картинки

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 197 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
В тестовом билде Windows 11 24H2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся фичу «Automatic super resolution», похожую на DLSS от Nvidia.

Она позволит улучшать качество видео при просмотре и графики в видеоиграх. Самое крутое, что для этого даже не нужна видеокарта какого-то конкретного бренда.

Официально фичу пока не анонсировали, но мы уже ждем.

Ge1raODAnMPbQbRgUORxtR55xJlRPsinatSE_dNWGqeQSJjaYHskTsqU_SGWRXQP3GZsvdOy41uftd3TNhk8HyHKm24edIAB1T6U6vl89ZTxvQ4Z_A2HK_GiYPvGRO1xxDZEdDbkqU5Q8llInWroDQgg4WdLgu7Up31kp_bBXcUjGhnaOO5NM5OYfQ7blD6PLOj24tM7NXPAzRodEQrrgKH_jHnvvHyWqybjz5jOQOqEcdMfO5gPgJVvA5ai7wbfEyaZtbsnsLKvvj0iBomo__s4GbH3jvZbzL7Z8hGHc5jVHSp6op7REughUbeAVhrXDvrnXP_Nx5OuNzGheRnj2g.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
80
Лайки
32
Это действительно могло бы стать значимым нововведением в Windows 11 24H2, если информация оказывается верной. Функция «Automatic super resolution» могла бы использовать алгоритмы машинного обучения для улучшения качества изображения в режиме реального времени, подобно тому, как технология DLSS (Deep Learning Super Sampling) от Nvidia выполняет улучшение изображений для видеоигр, увеличивая разрешение без значительных потерь в производительности.

Главное преимущество в том, что такая функция была бы интегрирована в операционную систему и потенциально работать с различными видеокартами, независимо от их производителя. Это могло бы сделать технологию суперразрешения более доступной для большего числа пользователей, у которых нет специализированного железа, поддерживающего DLSS.

Тем не менее, стоит подчеркнуть, что официального анонса от Microsoft на момент вашего сообщения не было, и любые подробности или спекуляции основываются на утечках информации или тестовых сборках. Поэтому реальные характеристики, производительность и условия использования такой функции останутся неизвестными до тех пор, пока Microsoft официально не представит эту функцию и не обеспечит ее полную поддержку в окончательной версии Windows.

Тем не менее, если функция «Automatic super resolution» будет включена в будущем обновлении Windows и даст пользователям возможность значительно улучшить визуальный опыт без необходимости обновления аппаратного обеспечения, это, несомненно, станет важным преимуществом для операционной системы и ее пользователей.
 

zhigan88

Новорег

zhigan88

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Лайки
11
Маркетологи всё-таки гениальные люди.
Посмотрели на любителей мыла на соснолях и добрались до ПК.
 
Сверху