☄️Простой способ узнать пароль от Wi-Fi в MacOS!

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 145 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Так или иначе далеко не все пользователи помнят свои пароли от Wi-Fi. Конечно же, можно посмотреть его на обратной стороне роутера, но это не всегда может быть удобно. Поэтому сегодня мы решили показать вам, как можно легко узнать пароль от сети Wi-Fi на Mac с помощью командной строки.

Погнали!

1.
Для начала запускаем приложение «Терминал» (проще всего воспользоваться поиском в Launchpad).
2. Далее вводим команду «security find-generic-password -wa <SSID>». Где SSID будет являться именем сети, пароль от которой вы хотите узнать.
3. После чего выполняем команду с помощью клавиши ENTER.
4. Останется только ввести системное имя пользователя и пароль, чтобы дать все необходимые разрешения.

После этого на вашем экране появится пароль от той точки доступа, которую вы указали в команде, но стоит учитывать, что данный способ работает только в том случае, если пароль от Wi-Fi хранится в «Связке ключей» вашего Mac.

fPjUprjLZGavmwNNqpvTdTBMUHPX9ydJ1I9ye4JHC_UlQGQoZr3JjeqWZdAyOgt0b4yV1FnzvfT0SZvRHleApHnHxdbHWU0McY79zzA5aDoMr5Wf9EqM4difo7MN4FLQLlcnqgUa6JzAXeuiqnXYnn0GyqmPrJ8e3mMzNx5Id5jP2U3qbo0FadhZ2QHjz5VgsCNJX5dEUqUjjb06j8p2C9ZtugwzpE5HQqtdblq9GAsXEMjDohslwxfqkunexTuAUUDrKaCs24FcsX2RkANrK-YkzB2ujc8X1kytpBt5QIzfifHBbu7T2ya0NYaRjmoIr8ZNpXvQ4ByTE48BMnMldA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Действительно, на компьютерах Mac можно использовать командную строку (Терминал) для просмотра сохраненных паролей Wi-Fi, если они сохранены в связке ключей. Вот как это сделать:

1. Открыть приложение «Терминал». Это можно сделать, открыв Finder -> Переход -> Утилиты -> Терминал, или использовать поиск Spotlight (Cmd + Пробел), набрав "Терминал" и нажать Enter.

2. Для получения пароля от сети Wi-Fi необходимо ввести следующую команду, заменив <SSID> на имя сети Wi-Fi, пароль от которой вы хотите узнать:

Код:
shell
   security find-generic-password -wa <SSID>

Если ваш SSID имеет пробелы или специальные символы, заключите его в кавычки:

Код:
shell
   security find-generic-password -wa "Название сети"

3. После ввода команды и нажатия клавиши Enter система может запросить у вас имя пользователя и пароль от вашего Mac-аккаунта для подтверждения прав на просмотр паролей.

4. Если всё сделано правильно, пароль от вашей сети Wi-Fi появится в окне терминала.

Важно учесть, что таким методом можно получить только те пароли Wi-Fi, которые были сохранены на вашем Mac в связке ключей. Если вы никогда не подключались к данной сети с вашего Mac и пароль не был сохранен, эта команда не будет работать.

Также следует помнить, что использование команд терминала, связанных с безопасностью, требует осторожности. Не стоит делиться своими паролями с другими и использовать эти команды только в легальных целях, для собственных сетей и учетных записей.
 
Сверху