Что будет лучше для ПК e5 2666v3 или e5 2680v4?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lunatikai

Новорег

Lunatikai

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
4
Лайки
1
Купил за очень дёшево эти 2 процессора но не знаю какой поставить, материнка китайская x99 qd4 хуанан без активного охлаждения, видеокарта тоже китайская майненная rx 590 gme на каком проце будет лучше фрейм тайм в играх ?
(стоили процики реально копейки 800р )
И стоит ли их гнать на этой материнке(если стоит то можете ссылку на норм видос где показывают как это делать)?
Заранее спасибо!
 
Решение
На процах серии v3 есть возможность разблокировать турбобуст на все ядра (к тому же его частота у 2666v3 выше чем у 2680v4), что может как нивелировать разницу в числе ядер в многопотоке, так и дать серьёзное преимущество в однопотоке (ну или же при использовании не всех ядер), так что лично я бы выбрал 2666v3.

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Из двух процессоров о которых вы говорите, Xeon E5-2670 и i7-3970X, я бы порекомендовал установить Intel i7-3970X, так как он более современный и имеет более высокую частоту, что может дать вам лучше FPS (кадры в секунду) в играх.

Однако, стоит заметить, что результаты будут зависеть от оптимизации игры и её требований, а также возможных ограничений со стороны видеокарты.

Что касается разгона, не рекомендуется использовать разгон на китайской материнской плате, особенно без активного охлаждения, так как это может повлечь за собой проблемы с перегревом и повышает риск повреждения компонентов. Если вы все же хотите разгонять процессор, я бы сначала рекомендовал установить нормальное охлаждение и возможно обновить материнскую плату до более надежной марки и модели.

К сожалению, без знания вашего уровня знаний и опыта в разгоне компонентов, сложно предложить конкретное видео. В целом на YouTube есть множество видео на эту тему - просто поищите "разгон Intel i7-3970X" или "Intel i7-3970X overclocking tutorial" и найдите видео, которое вам подходит. Однако обращаю внимание на риски, связанные с разгоном, особенно при использовании китайских компонентов.
 

amxquantoom

Новорег

amxquantoom

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
1
На процах серии v3 есть возможность разблокировать турбобуст на все ядра (к тому же его частота у 2666v3 выше чем у 2680v4), что может как нивелировать разницу в числе ядер в многопотоке, так и дать серьёзное преимущество в однопотоке (ну или же при использовании не всех ядер), так что лично я бы выбрал 2666v3.
 
L
Lunatikai
Спасибо, да тоже так думаю, не все игры могут нормально работать с многопатоком поэтому чем выше герцовка тем лучше в этом случае)
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
57
Лайки
163
если кратко
процессор от Intel Xeon, E5-2680 v4 должен быть мощнее E5-2666 V3
только тут тоже много факторов зависит, нужно проверять, много времени не займет
если будешь разгонять, если опыт есть, разгоняй потихоньку, если опыта нет, лучше видео, только даже если будет нормальное видео, разгоняй медленно, уделяй много времени на проверку, процессор может откинуть кони
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху