Совет по характеристикам компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ringleader

Новорег

Ringleader

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
2
Доброго времени суток. Прошу подсказать знающих ребят по поводу характеристик компьютера, сейчас столько нюансов по совместимости комплектующих что я просто теряюсь. Запрос от компа у меня такой: чтобы тянуло на стабильных ФПС при высоких настройках такие игры как, Black Desert, League of Legends, Warzone, The Finals, Destiny 2 ( и остальные одиночные ААА проекты хотябы на средних) есть два варианта (они почти схожы по цене) i7 12700+A770 16G либо i7 13620+RTX3080 ti 16g ценник у них в рублях примерно 82к+доставка (примерно 20к) это сборные ПК с китая. Прошу подскажите что лучше подойдет либо посоветуйте пожалуйста какие характеристики должны быть чтобы подходило на мой запрос и бюджет.
 
Решение
в ютубе есть много готовых сборок, если что-то подберешь, смотри тесты, оптимизация зависит от многих остальных факторов, разгон железа, операционная система, оптимизация игры, игровой античит, допустим как античит Vanguard от Riot Games VALORANT, он на старте запуска операционной системы внедряется в ядра процессора, бюджет у тебя неплохой, нужно лишь уделить время на нормальную сборку

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Доброго времени суток! Хотел бы обратить ваше внимание на несколько моментов перед тем, как прокомментировать предложенные варианты.

1. Покупка сборных ПК из Китая может быть рискованной, так как качество комплектующих и сборки не всегда соответствует заявленному. Если есть возможность, рекомендую рассмотреть покупку комплектующих и сборку ПК в вашей стране для большей надежности и возможности обращения к гарантии.

2. В предложенных вариантах указаны только процессор и видеокарта, без информации о других комплектующих, таких как оперативная память, SSD/HDD, материнская плата и блок питания, которые тоже играют важную роль в стабильности и производительности системы.

С учётом вышесказанного, исходя из предложенных вариантов, я бы порекомендовал второй вариант - i7 13620+RTX3080 Ti 16G, так как он предлагает более мощную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, которая справится с вашими требованиями к играм на высоких настройках. Однако, я бы также порекомендовал проверить наличие и характеристики таких комплектующих, как:

1. Оперативная память: минимум 16 ГБ DDR4 (лучше 32 ГБ) с частотой 3200 МГц или выше.
2. SSD: минимум 512 ГБ NVMe SSD для быстрой загрузки системы и игр.
3. Материнская плата: марку и модель, соответствующую сокету и чипсету процессора, с достаточным количеством портов и разъемов для подключения всех необходимых компонентов.
4. Блок питания: качественный блок питания на 650-750 Вт (или выше, в зависимости от потребления вашей системы) от надежного производителя, с хорошей эффективностью (80 Plus Gold или выше) и защитой от перегрузок.

Если будет возможность, рассмотрите сборку компьютера в своей стране на основе этих характеристик в соответствии с вашим бюджетом, чтобы обеспечить оптимальную производительность и стабильность системы.
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
57
Лайки
162
в ютубе есть много готовых сборок, если что-то подберешь, смотри тесты, оптимизация зависит от многих остальных факторов, разгон железа, операционная система, оптимизация игры, игровой античит, допустим как античит Vanguard от Riot Games VALORANT, он на старте запуска операционной системы внедряется в ядра процессора, бюджет у тебя неплохой, нужно лишь уделить время на нормальную сборку
 
Ringleader
Ringleader
По этому я ищу готовую сборку ПК, потому что понимаю то что сам я не смогу собрать пк, разогнать и настроить ОС. я смотрел тесты игр на этих двух сборках и они впечатляют, но я понимаю то что многое зависит не только от процессора и видеокарты. Я просто хочу знать, под мои потребности какой процессор и видеокарта подойдет?
 
who is soo see my dick
на твои потребности тебе подойдет процессор i7-13620 и видеокарта RTX 3080 Ti, если будешь покупать видеокарту где OC, ее разгонять не нужно будет, она уже разогнанная, процессор сильно не нагружается, в Warzone 3 на средних будет хорошо тянуть, только могут быть просадки на новой карте внутри больших помещений, просадки могут быть на половину имеющихся кадров, остальные игры которые ты упомянул хорошо будут тянуть, как и сингл ААА проекты, не забудь купить хороший блок питания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху