Вот как обойти требования Windows 11 к TPM и процессору

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подготовьте свой компьютер к работе с Windows 11 всего за несколько минут
gqieM1c.jpg


Вкратце: Windows 11 имеет довольно строгие системные требования и, прежде всего, требует наличия в компьютере модуля Trusted Platform Module (TPM) 2.0. Однако существует простой способ обойти эти требования, и сделать это самостоятельно можно всего за несколько минут.

Компания Microsoft проделала ужасную работу по информированию о системных требованиях Windows 11 и точных причинах их появления. С момента представления новой операционной системы в июне она только запутала всех, меняя эти детали на ходу. Во многом эта путаница связана с тем, что компания настаивает на том, что ПК под управлением Windows 11 должны поддерживать нечто под названием Trusted Platform Module (TPM) 2.0 - ранее невиданную функцию безопасности за пределами корпоративных сред.

Суть заключается в том, что компания Microsoft хотела запустить Windows 11 с дополнительным уровнем безопасности, включенным по умолчанию, и TPM 2.0 был центральным элементом этой стратегии, поскольку от него зависят расширенные функции безопасности новой операционной системы.

D0wcgz7.jpg


Плохая новость заключается в том, что Microsoft согласна разделить базу пользователей Windows с помощью этого требования, даже несмотря на то, что Windows 11 предлагает некоторые важные улучшения качества жизни по сравнению с Windows 10. Хорошая новость заключается в том, что если вы хотите запустить Windows 11, вы можете легко обойти ее несколькими способами. Прежде чем мы перейдем к тому, как это сделать, поймите, что, хотя Microsoft разрешает это, вам не будет предложен тот же уровень поддержки и вы не будете иметь права на получение обновлений функций или безопасности.

Возможно, по иронии судьбы, компания Microsoft сама предложила способ обойти требование TPM 2.0 в официальной документации Windows 11. Тем не менее, этот метод требует, чтобы ваша система была совместима с TPM 1.2. Как правило, если ваш ПК оснащен процессором AMD Ryzen серии 1000 или более новым, или процессором Intel 7-го поколения Kaby Lake или более новым, у вас должна быть поддержка TPM 1.2 или даже TPM 2.0.

X6LpNxI.png


Проверить наличие поддержки TPM 1.2 так же просто, как открыть Диспетчер устройств и развернуть раздел "Устройства безопасности". Кроме того, вы можете нажать Win + R на клавиатуре, чтобы открыть диалог "Выполнить". Введите "tpm.msc" и нажмите OK, чтобы открыть TPM Management, которая сразу же сообщит вам, есть ли у вас совместимый модуль TPM.

Если вы не видите никакого упоминания о "Trusted Security Platform Module". проверьте настройки UEFI - обычно они находятся на вкладке "Дополнительно" - и включите функцию под названием "PTT". для систем Intel и "PSP fTPM" для систем AMD. Эта настройка будет необходима на большинстве потребительских ПК, где OEM-производители обычно не включают эту функцию с завода.

YyyVAS2.jpg


После настройки параметров необходимо добавить ключ реестра вручную. Для этого найдите в Пуске "Редактор реестра" и запустите его. В адресном поле вставьте "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup" и нажмите Enter. Добавьте значение DWORD, назовите его "AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU" и установите его в 1. Затем создайте загрузочный USB- или DVD-диск с помощью Media Creation Tool, запустите установку и выполните обновление системы на месте.

Если вы хотите выполнить чистую установку и использовать еще более старый процессор, вы также можете выполнить неофициальный обход проверки TPM и процессора в процессе установки Windows. По мере выполнения необходимых шагов вы быстро столкнетесь с сообщением: "На этом компьютере не может работать Windows 11". Вы докажете, что это сообщение ошибочно, вернувшись на шаг назад и нажав Shift + F10 на клавиатуре, чтобы открыть окно командной строки. Введите "regedit" и нажмите Enter. Как и в вышеописанном методе, откроется редактор реестра. Введите "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup" в адресной строке и нажмите Enter. Щелкните правой кнопкой мыши на Setup и добавьте новый ключ под названием "LabConfig".

В ключе LabConfig добавьте значение DOWRD под названием "BypassTPMCheck" и установите его равным 1. Затем добавьте еще один под названием "BypassCPUCheck" и установите его также в 1. Повторите тот же процесс с "BypassSecureBootCheck". Однако следует предупредить, что у вас может возникнуть соблазн попробовать "BypassRAMCheck" или "BypassStorageCheck", но не стоит этого делать. Если вы не отвечаете минимальным требованиям к хранилищу или оперативной памяти, лучше пока остановиться на Windows 10.

Это все, что нужно, чтобы обойти требования TPM и процессора и установить Windows 11.

Благодарим за прочтение данной статьи. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

Mew1995

Новорег

Mew1995

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
8
Я, кстати, поставил, 11 винду, довольно красивая
 

R3B3LL10N

Новорег

R3B3LL10N

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Круто. Только сейчас эта 11 даром не нужна. И на процессорах, которые официально не поддерживаются, работает медленнее чем 10.
 

Hhhhdrhg

Новорег

Hhhhdrhg

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
0
Лайки
1
11 винда кто бы что не говорил, на много лучше чем 10
 

Lord_farquaaaad

Пользователь

Lord_farquaaaad

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Лайки
29
не пашет :( видимо для китай-сетапов на зионах особые танцы с бубнами нужны
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Зачем столько гемора, если можно спокойно сидеть на 10 Винде, там нет никаких прикалюх с производительностью если меняешь какие-нибудь комплектующие и не надо по новой Винду ставить, я понимаю если изначально можно просто обновиться, тогда ок, можно и взять геморрой этот, но не обходными путями чтобы каждый раз когда меняешь часть компа по новой начинать танцы с бубном
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху