Агрегатор эмуляторов RetroArch теперь в Steam, причем бесплатно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 эмуляторов доступны через Steam, а другие позже
oE17IRr.jpg


Что только что произошло? RetroArch, фронтенд, объединяющий эмуляторы для широкого спектра классических компьютеров и игровых консолей, теперь доступен для публики через Steam. Это произошло после года бета-тестирования и должно облегчить использование RetroArch.

Версия RetroArch на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся практически не отличается от той, что доступна на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или через itch.io, за исключением способа загрузки ядер - именно они позволяют RetroArch эмулировать различные системы. Вместо того чтобы использовать "Core Downloader" в самом RetroArch, пользователи должны загрузить их так же, как они загружают DLC для любой игры в Steam. RetroArch на Steam бесплатна вместе со всеми "DLC".

На момент написания статьи таким образом доступно 10 ядер. В совокупности они должны позволить пользователям эмулировать такие системы, как Nintendo Entertainment System, Super Nintendo, Game Boy, Atari 2600, Neo Geo, Sega Saturn, оригинальную PlayStation, Nintendo 64 и другие. Дополнительные ядра будут добавлены в будущем, но также можно вручную установить другие ядра, скачав их прямо с сайта RetroArch и скопировав в папку RetroArch в steamapps > common > RetroArch > cores.

QXPqkoJ.jpg


RetroArch уже много лет называют простым способом эмуляции множества различных классических систем через единый интерфейс. Загрузка через Steam должна сделать установку и обслуживание RetroArch более плавным.

Настройки конфигурации контроллера в Steam также должны стать большим подспорьем для RetroArch. При использовании контроллера также будет проще загружать RetroArch через режим Big Picture в Steam. Запуск RetroArch непосредственно через исполняемый файл не требует, чтобы Steam был запущен.


Это может оказаться важным преимуществом для грядущей портативной консоли Steam Deck от Valve, поскольку RetroArch может работать на базе SteamOS. Установка RetroArch на Linux, вероятно, и раньше работала бы в Steam Deck, но теперь владельцы Linux смогут установить и использовать ее, не покидая интерфейс Steam.

Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху