НАСА назначило новую дату запуска космического телескопа "Джеймс Уэбб" на 18 декабря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Космический телескоп "Джеймс Уэбб" поможет раскрыть тайны вселенной

FZCUnKx.jpg


Повторное рассмотрение: Самая сложная космическая обсерватория НАСА на сегодняшний день, к сожалению, также является одним из самых проблемных проектов агентства. Работа над преемником космического телескопа "Хаббл" официально началась в 1996 году, примерно через шесть лет после запуска "Хаббла" на низкую околоземную орбиту. Последовала череда задержек и перерасхода средств, в результате чего проект вышел далеко за рамки первоначальной даты запуска в 2007 году и бюджета в размере менее 1 миллиарда долларов.

НАСА назначило новую дату запуска космического телескопа Джеймса Уэбба на 18 декабря 2021 года после того, как в конце прошлого месяца он завершил окончательные испытания. Будем надеяться, что на этот раз запуск действительно состоится.

К моменту запуска в конце года (если это действительно произойдет) в миссию будет вложено около 10 миллиардов долларов.

uYgGHqe.jpg


Когда космический телескоп Джеймса Уэбба наконец достигнет своей цели в космосе, он обещает предложить беспрецедентный взгляд на Вселенную, который поможет нам лучше понять ее происхождение и наше место в ней. Инфракрасный телескоп имеет 6,5-метровое главное зеркало, состоящее из 18 отдельных сегментов, которые будут разворачиваться после пребывания в космосе.

НАСА планирует вывести телескоп на гало-орбиту на расстоянии около 930 000 миль от Земли, где он сможет работать при чрезвычайно низких температурах, необходимых для его инструментов.

В настоящее время телескоп Уэбба хранится на объектах компании Northrop Grumman в Редондо-Бич, Калифорния, но вскоре он будет отправлен на европейский космодром во Французской Гвиане, где его доставят в космос на ракете Ariane 5.

Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

ivawe

Новорег

ivawe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
8
Зато у нас
1566149472197683506.jpg
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Эпидемия человеко-свинного гибридиоза без значительных вложений в разработку сыворотки от этой болезни.
 

diskape

Новорег

diskape

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Они сотрудничают с space X?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху