Проблемы с виндой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Всадник Удалено

Местный
Местный

Всадник Удалено

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
50
Лайки
103
Был на флешке образ, который ставил всем:
u0PqXOI.png


Недавно решил переустановить себе, отформатировал все, все хорошо встало и работает, но появилась трабла с дискордом, не передает звук из приложений, пишет следующее:
c4Uxaek.png


Попытался обновить винду через встроенные обновления, пишет ошибку (думаю понятно почему), скачал с оффа обновление - тоже ошибка. Хочу вот узнать можно ли через образ переустановить винду так чтобы все сохранилось и шорткаты и приложения и файлы на системке, а обновились/добавились/удалились лишь системные файлы
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
298
Лайки
2,557
Был на флешке образ, который ставил всем:
u0PqXOI.png


Недавно решил переустановить себе, отформатировал все, все хорошо встало и работает, но появилась трабла с дискордом, не передает звук из приложений, пишет следующее:
c4Uxaek.png


Попытался обновить винду через встроенные обновления, пишет ошибку (думаю понятно почему), скачал с оффа обновление - тоже ошибка. Хочу вот узнать можно ли через образ переустановить винду так чтобы все сохранилось и шорткаты и приложения и файлы на системке, а обновились/добавились/удалились лишь системные файлы
Вообще, насколько я помню, предусмотрена функция обновления с флешки. Делаешь образ свежей версии, бутишь и обновляешь соответствующей кнопкой. Возможно ошибаюсь, потому что не пользовался этой функцией, но насколько помню, кнопка была. В любом случае, можешь запустить посмотреть, ничего не потеряешь.
 

Всадник Удалено

Местный
Местный

Всадник Удалено

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
50
Лайки
103
Вообще, насколько я помню, предусмотрена функция обновления с флешки. Делаешь образ свежей версии, бутишь и обновляешь соответствующей кнопкой. Возможно ошибаюсь, потому что не пользовался этой функцией, но насколько помню, кнопка была. В любом случае, можешь запустить посмотреть, ничего не потеряешь.
Хорошо, сегодня вечером проверю и отмечу как ответ, если поможет. Надеюсь не слетит, а то я все нужные программы устанавливал часов 7-8, после сноса
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
298
Лайки
2,557
Хорошо, сегодня вечером проверю и отмечу как ответ, если поможет. Надеюсь не слетит, а то я все нужные программы устанавливал часов 7-8, после сноса
Ну ты кнопку "форматировать" не нажимай и ничего не слетит, максимум в папку Windows old отправится ;)
 

Diz_rus

Пользователь

Diz_rus

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
8
Лайки
48
Ну по этой ошибке гуглится решение такое.

В настройках дискорда в разделе "Голос и Звук" выбрать "Использовать экспериментальный способ захвата звука". По идее это должно помочь.
Еще есть настройки Game Activite, но их уже убрали на сколько я знаю.
 

Всадник Удалено

Местный
Местный

Всадник Удалено

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
50
Лайки
103
Ну по этой ошибке гуглится решение такое.

В настройках дискорда в разделе "Голос и Звук" выбрать "Использовать экспериментальный способ захвата звука". По идее это должно помочь.
Еще есть настройки Game Activite, но их уже убрали на сколько я знаю.
У меня сборка 16 года, мне даже поддержка сказала: "чел ты... иди винду обнови", я пробовал все функции, которые подсказали отключить/включить.
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
У меня сборка 16 года, мне даже поддержка сказала: "чел ты... иди винду обнови", я пробовал все функции, которые подсказали отключить/включить.
Ну винда же у тебя фактически работает, в чет проблема сделать новый образ и использовать уже его?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху