Полезные советы для новичков в CS 1.6

    Тема в разделе Counter-Strike 1.6 создана пользователем Автор темы ass98 Дата начала
  • Просмотры 2K просмотров
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ass98

Пользователь

ass98

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
5
Лайки
25

35 советов новичкам в CS 1.6:​

  1. Старайтесь быстро закупать оружие, так как на многих серверах время на закупку ограничено (10-15 секунд).
  2. Многие, более опытные геймеры, советуют в первом раунде вообще ничего не покупать, а сохранить деньги для следующего раунда, чтобы в случае, если команда не выиграет первый раунд, то была бы возможность купить какое-нибудь более-менее хорошее оружие.
  3. Не нужно сравнивать CS 1.6 с другими шутерами, где ваша главная задача побыстрей победить противника. Действуйте в зависимости от ситуации и от команды. Если вы играете за КТ, то лучше не бежать вперед сломя голову, ведь ваша главная задача защитить "плант", так защищайте его! Если вы играете за Террористов, то тут ваша главная задача заполучить точку, где нужно поставить бомбу и не только установить, но и взорвать эту бомбу. В этой ситуации также - не над бежать сломя голову, действуйте аккуратно, используйте тактику.
  4. Когда членов в вашей команде осталось мало, или вы остались один, то старайтесь, когда двигаетесь, не создавать шума.
  5. Двигайтесь зажимаю шифт (Shift) - это даст вас небольшое преимущество.
  6. Старайтесь прислушиваться к шагам. Лучше играть используя гарнитуру, потому что так вы услышите шаги, с наушники вам будет легче ориентироваться и понимать с какой стороны доносятся шаги.
  7. Когда вы бегаете, например бежите от своего респа, то следует делать это используя нож - это увеличивает скорость передвижения и так вы быстрее доберетесь до нужного места.
  8. На больших, открытых картах старайтесь не двигаться по прямой, бегайте зигзагами, иначе вы станете легкой мишенью для снайперов.
  9. Не включайте фонарь без надобности, так как он делает вас более видимым, как в темных местах на карте так и в светлых.
  10. Если вы пытаетесь запрыгнуть на какой-то ящик, но не получается - следует поджать ноги (нажать "присесть") при прыжке. Если поджатие ног не помогает, то попросите вашего товарища подсадить вас.
  11. Если вы прыгаете с большой высоты, то для того чтобы сила удара была меньше, в конце прыжка нужно выпрямиться (если вы прыгали сидя).
  12. Старайтесь залезать на лестницу сидя, это снижает шум.
  13. Не стоит бегать с активированным прицел у AWP или скорострелок. И тем более не нужно в движении стрелять из снайперских винтовок - в 99% случаях вы не попадете, куда метились.
  14. Старайтесь не стоять вплотную с тонкими стенами, стеклами и т.д. Помните, что большинство стен и дверей на картах хорошо простреливаются.
  15. Если нет сильной нужны, то старайтесь не открывать двери, так как дверь создает дополнительные шумы и оповещает ваших противников о вашем местонахождении. Если дверь все же надо открыть - сделайте это сидя, так шума будет гораздо меньше.
  16. Если на картах есть машины, то советуем не пользоваться ими, так как вы можете убить ваших напарников и что самое главное точность стрельбы намного меньше.
  17. Не надо бегать и стрелять, так как разброс очень сильно увеличивается. Если стрелять сидя - разброс минимальный. При стрельбе стоя он больше, а при стрельбе в движении просто огромный.
  18. Не стреляйте, когда вы находитесь на лестницах, канатах и так далее, потому что от этого разброс становится просто неконтролируемым, и шанс что вы кого-то убьете сводится к нулю.
  19. В CS 1.6 есть такое понятие, как стрельба "зажимом" и стрельба "очередью". Так вот, каждым из этих понятий нужно использовать в зависимости от ситуации. Например, стрельбу "зажимом" лучше использовать на близких расстояниях, а стрельбу "очередями" на дальних. Например, вы можете стрелять по одному патрону на очень длинных дистанция (например от ямы до плента А на dust_2), а стрельбу по три патрона использовать на средних дистанциях.
  20. Никогда не прячьтесь за спины своих товарищей, потому что для начала это не красиво и не благородно, ну и это вас не спасет, так как пули от снайперских винтовой проходят насквозь и убьют не только вашего товарище, но и вас.
  21. Мощное оружие довольно не плохо стреляет через стены, так что многие опытные геймеры уже давным давно изучили все простреливаемые места на картах и пользуются этим. Советуем и вам, если вы куда идете и подозреваете что в том или ином месте есть противник, прострелите это место, если возможно.
  22. Если в каком-либо вашем оружие закончились патроны, то советуем его выкинуть, так как от этого скорость вашего передвижения возрастет.
  23. Если при встрече с врагом у вас неожиданно кончились патроны, то советуем приучить себя моментально доставать пистолет. Так как достать пистолет и сделать парочку точных выстрелов гораздо быстрее чем перезарядить основное оружие.
  24. При встрече с противником не стоит нервничать и стрелять куда попало. Постарайтесь прицелиться и поверить в свои силы, несколько точных выстрелов гораздо эффективнее, чем целая обойма выпущенная куда попало.
  25. Если перед вами сразу несколько противников, не мешкайтесь, поставьте перед собой для начала убить одного, а потом уже других, ибо как известно "За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь".
  26. Если членов вашей команды осталось больше, не надо кучковаться и бегать группами, старайтесь продолжать держать дистанцию и следовать тактике. Помните о том, что противники тоже могут быть очень тактичными и могут легко вас обмануть.
  27. Помните о гранатах, но когда будете использовать их старайтесь не слепить ваших товарищей. Если вы точно уверены что ослепили противника, не нужно ждать, выходите и убивайте его пока не поздно.
  28. В места, где обычно "пасут" снайперы нужно бросать дымовую гранату, а лучше несколько. Тогда противник не только не сможет стрелять, но и не увидит сколько членов вашей команды прошли в то или иное место.
  29. Если вы все-таки собрались штурмовать команду противника, в вашем арсенале обязательно должны быть слеповые гранаты.
  30. Стреляя из снайперских винтовок старайтесь не двигаться, так как, как уже говорилось выше, движение только уменьшает шансы на точное попадание при стрельбе. Уворачиваться стоит только во время перезарядки.
  31. Если вы столкнулись с противником под водой, то старайтесь быть выше него, так как под водой пули летят выше чем на поверхности.
  32. Если вы видите что на вас летит граната, ни в коем случае нельзя убегать, надо бежать только вперед - это увеличит шансы того, что граната пролетит за вами и нанесет минимальный урон.
  33. Старайтесь не "подпирать" ваших товарищей по команде, так как если противник неожиданно появится, то шанс выжить уменьшается не только у тиммейта, но и у вас.
  34. Действуйте сообща, не игнорируйте радио сообщения ваших товарищей по команде.
  35. Старайтесь тренировать разные тактики, а не только одну - это даст вам больше преимущество.
 

Gazzover67

Новорег

Gazzover67

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Окт 2021
Сообщения
15
Лайки
5
Благодарю, последний пункт напомнил "Тактику для от огурцов", надо будет пересмотреть :)
 
Статус
Offline
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
16
Лайки
5
Статус
Offline
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
1
Лайки
1
Интересно, а кто то начинает с нуля играть в кс 1.6?
--- Добавлено позже: ---

Насколько я ещё помню, с SSG персонаж быстрее, чем с ножом, если не ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
D
Devolver1389
Я не думаю что кто то может играть в кс 1.6 кроме «старичков»,новобранцы сразу идут в кс го,а когда все таки решились попробовать старую,добрую 1.6, получают по шапке
 

-_-kirill-_

Новорег

-_-kirill-_

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
3
Лайки
0
Интересно... А в кс 1.6 есть новички вообще?) не пора ли сделать тему с советами для кс го?
 

Wrantis

Новорег

Wrantis

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Лайки
7
Я думаю новички даже не знаю что такое 1.6)
 

ronif234

Новорег

ronif234

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
8
Лайки
1
Я думаю новички даже не знаю что такое 1.6)
И каково это сидеть настраивать локалку, чтобы покатать с кем-то
--- Добавлено позже: ---

Я бы докинул к этому списку, что стоит корешиться с админами серваков, лишним никогда не будет, да и если что будет плюшкой при необоснованном или спорном бане
 
Последнее редактирование:

NSTa

Новорег

NSTa

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Невероятно, играю давно, но эта статья все равно смогла удивить)
 

frumbl

Новорег

frumbl

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
1
Лайки
1
Давайте возродим 1.6
 

TuMbI4

Новорег

TuMbI4

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Эхх, помню 1,6 в компьютерных клубах играли ночами, были времена))
 

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Ничосе шо вспомнили..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху