🔊VHostScan: Мощный инструмент для сканирования виртуальных хостов на веб-серверах...

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 208 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
🔊VHostScan: Мощный инструмент для сканирования виртуальных хостов на веб-серверах

В мире веб-разработки и кибербезопасности одной из ключевых задач является идентификация виртуальных хостов на веб-серверах. Это важно для понимания архитектуры целевого веб-приложения и обнаружения потенциальных уязвимостей. Один из самых мощных инструментов для выполнения такой задачи - VHostScan.

▶️Что такое VHostScan?

VHostScan - это инструмент командной строки, разработанный для сканирования виртуальных хостов на веб-серверах. Он является частью арсенала кибербезопасников и пентестеров и позволяет выявить скрытые виртуальные хосты, которые могли бы остаться незамеченными другими средствами сканирования.

🔎Основные возможности VHostScan:

Быстрое сканирование:
VHostScan оптимизирован для быстрого и эффективного сканирования виртуальных хостов на больших сетях.

Поддержка разных протоколов: Инструмент поддерживает HTTP и HTTPS протоколы, что позволяет сканировать виртуальные хосты на веб-серверах с поддержкой SSL/TLS.

Поддержка различных списков хостов: VHostScan позволяет использовать собственные списки хостов для сканирования или автоматически генерировать их на основе доменных имён и IP-адресов.

✅VHostScan - это мощный инструмент, который позволяет кибербезопасникам и пентестерам обнаруживать виртуальные хосты на веб-серверах с минимальными усилиями. Его гибкие настройки и поддержка различных протоколов делают его неотъемлемой частью арсенала для анализа безопасности веб-приложений.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху