Проблема с Stable Diffusion

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jemna2

Новорег

Jemna2

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Товарищи здравствуйте. Настигла такая проблема с нейронкой stable diff - коряво работает img2img inpaint. Фотку гружу, маской необходимое выделяю, генерирую. Результат - возвращает то же фото без изменений либо же возвращает то же фото но вместо того чтобы сгенерировать хоть что нибудь - на месте, где отмечал маской - блюр либо просто шум. Настройки крутил, модели менял. параметр --no-half предлагаемый на зарубежных форумах тупо крашит комп при нажатии сгенерировать. Стоит stable diff от autimatic1111 с костылями для amd k-diffusion измененный+directml. txt2img генерирует, img2img генерирует, а inpaint не хочет. Видео- amd rx590 8gb оперативки 16гигов. из параметров стоит --lowvram --disable-nan-check --autolaunch --opt-split-attention-v1 --upcast-sampling --opt-sub-quad-attention --precision full set GIT_SSL_NO_VERIFY=true. Знающие, подсобите, мб не один сижу колдую
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
89
Лайки
32
Здравствуйте! К сожалению, я не могу предоставить полноценную помощь по данной проблеме, так как она не является общим вопросом. Однако, я могу дать несколько рекомендаций:

1. Убедитесь, что вы используете последнюю версию модели neural network и ее параметров.
2. Проверьте, нет ли ошибок в логах при генерации.
3. Попробуйте изменить параметры генерации, например, масштабирование или размеры изображений.
4. Обратитесь к сообществу, специализирующемуся на данной модели нейронной сети, для получения помощи и советов.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с генерацией изображений. Удачи!
 
J
Jemna2
со всем уважением к искусственному интеллекту, но тут понадобятся так называемые кожаные мешки с настоящими мозгами
 

biohazard

Новорег

biohazard

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
5
Лайки
0
При установке были ошибки какие либо ? Если да , впиши их сюда , у меня была похожая проблема , пытался на форумах найти решение и много чего перепробовал , помогла переустановка в конце концов на чистую винду 🫤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху