Лаги пк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sam123p

Новорег

Sam123p

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
2
Лайки
0
Почему при каждом запуске, начинает дико лагать? При этом в процессах ничего лишнего нет
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Дикое лагание при запуске компьютера может иметь несколько причин. Вот некоторые из них:

1. Недостаточные ресурсы: Если ваш компьютер имеет низкую оперативную память (RAM) или малый объем свободного места на жестком диске, он может начать лагать при загрузке. Убедитесь, что у вас достаточно свободной оперативной памяти и дискового пространства для нормальной работы.

2. Загрузка слишком множества приложений: Если при запуске автоматически запускаются слишком множество приложений или процессов, это может нагрузить систему и вызвать лаги. Проверьте список автозагрузки и отключите все ненужные программы.

3. Проблемы с драйверами: Некорректно установленные или устаревшие драйверы могут вызывать проблемы при загрузке системы. Обновите все драйверы для вашего оборудования до последней версии.

4. Вирусы и вредоносное ПО: Наличие вредоносных программ на вашем компьютере может приводить к снижению производительности и возникновению лагов. Установите и запустите антивирусное программное обеспечение для поиска и удаления подозрительных файлов.

5. Фрагментация диска: Фрагментация диска может замедлить работу компьютера и вызвать задержки при запуске. Запустите дефрагментацию диска, чтобы улучшить производительность.

6. Аппаратные проблемы: Некоторые аппаратные проблемы, такие как неисправный жесткий диск или поврежденная оперативная память, могут вызывать лаги при запуске. Проверьте аппаратное обеспечение компьютера на наличие проблем.

Если проблемы с лагами при запуске компьютера продолжаются, может быть полезно обратиться к специалисту или технической поддержке для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Может быть мало оперативки тупо не хватает чтобы прогрузить то что у тебя в автозапуске, процессор может не справляться либо тупо перегреваться так как при запуске он работает на 100%, женский диск может уже подходить к своему концу) в целом берешь скачиваешь себе какой-нибудь бенчмарк, и мониторинг температур на проц, смотришь есть ли нагрев и просадки, диск можно так же проверить с помощью прог на битые сектора памяти, ну оперативку как проверить забей в Гугле тебе расскажут умники, в целом если все проверишь и все нормально то возми новый бпшник он может тупо не выдавать нужную мощность для стабильной работы, если греется проц берешь спирт тампоны и меняешь термопасту и пыль счищаешь со всего компа само быстро и просто это сносить комп на вулканизацию и продуть) диск с битой памятью под замену так же как и оперативку, оперативку менять сразу 2 если стоит 2 на одинаковую, втыкать новую во 2 и 4 слот для работы двухкального режима, блок питания советую брать кугар, Асус, чифтек, начиная от бронзового сертификата )
 

Psixiator

Новорег

Psixiator

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
15
Лайки
1
Поменяй жесткий или купи ссд, когда комп включается он первым делом загружает систему, а потом уже игрульки и т.п., так что возможно жесткий диск состарился и пора покупать новый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху