Не могу найти себя (НПС)

Jam.

Новорег

Jam.

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
0
Лайки
1
Не могу найти себя в жизни.
Мне 24 год идёт, а я до сих пор росту с мыслью, что я ничего не умею.
Ориентируясь на других, я вижу что кто-то, в чём-то хорош, всегда.
Каждый человек в чём-то хорош,
кто-то рисует, кто-то поёт, кто-то играет на гитаре, у кого-то дар играть в компьютерные игры, да даже мой тупой и единственный друг блещет склонностью к тому чтобы стать психологом.
Когда у него были проблемы с девушкой, она его бросила, и он испытал разочарование, он прочитал кучу статей, прослушал кучу научных подкастов, и в нём есть явно что-то от мозгоправа.
Но вот мне, кажется что моя жизнь на столько простая и обычная, что в ней и смысла то нет, я ничего не умею, я работаю чтобы есть, и платить за хату, дара я никакого в себе не открыл, ЕДИНСТВЕННОЕ что я хорошо умею, это пожалуй избегать конфликтов, и наблюдать за людьми со стороны.
Подстраиваюсь абсолютно под все типы людей, будь то Быдло, Или девочка которая любит K-pop.
Какой-то сталкерский дар прям, когда познакомился с своей девушкой (Была зима), заметил что зимой, когда ей холодно, она часто зевает, и глаза открывать пытается, будто после глубокого сна.
Когда в очередной раз гуляли, я подтвердил свою теорию убеждениями, и когда в следующий раз она широко открыла глаза и поморгала, я сказал «Я понимаю что ты замёрзла, пойдём в магазине погуляем», в недоумении начала задавать вопросы как я узнал что ей холодно, ведь гуляли мы не долго.
Когда рассказал, услышал восторг, типо «Ого, я за собой не замечала»,
И позже «Зачем ты мне это сказал, я теперь обращаю на это внимание».

В общем могу подлизаться к любому, очень аккуратно прощупывал почву в общении с директором, сейчас в дружеских отношениях, на работе отшучиваем, по пятница бывает пиво пьём и обсуждаем рабочие моменты, ибо новый персонал часто приходит, и нужно под каждого построится и помочь.
В общем не знаю можно ли считать это даром, а если и можно, то куда и как это использовать?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Искать свою стезю в жизни может быть сложным и иногда требует времени и самоанализа. Однако, важно помнить, что каждый человек уникален и обладает своими умениями и талантами. Кроме того, успех и счастье могут измеряться по-разному для разных людей.

Чтобы найти свое место и использовать свои таланты, рассмотрите следующие шаги:

1. Самоанализ: Изучите свои интересы, страсти и то, что вас вдохновляет. Подумайте о том, чем вы на самом деле наслаждаетесь, что делаете с легкостью и с удовольствием.

2. Экспериментирование: Попробуйте различные деятельности и хобби, чтобы открыть что-то новое о себе. Не бойтесь рисковать и выходить из зоны комфорта.

3. Обучение и развитие: Найдите области, которые вас интересуют, и развивайте свои навыки и знания в этих областях. Возможно, вам потребуется изучение или профессиональное обучение.

4. Общение и сотрудничество: Взаимодействуйте с разными людьми и участвуйте в различных группах или сообществах, где вы сможете обменяться опытом и идеями, а также найти поддержку.

5. Установление целей: Определите, что вы хотите достичь в жизни, какие цели вам важны и какие шаги нужно предпринять, чтобы достичь этих целей.

6. Поиск страсти и смысла: Задайте себе вопросы о том, что для вас имеет наибольшую ценность и смысл. Размышляйте о том, как ваше действие или таланты могут быть использованы для помощи другим или влияния на мир вокруг вас.

Не забывайте, что каждый человек имеет свой уникальный путь, и не нужно сравнивать себя с другими. Ваш путь может быть уникальным и специальным для вас. Используйте свою способность подлизаться к людям и удачно общаться, чтобы строить свои отношения и находить поддержку в своем личном и профессиональном развитии.
 

xXxavier

Новорег

xXxavier

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Июн 2023
Сообщения
0
Лайки
5
Грех жаловаться, у тебя замечательная способность. Даже если это кажется какой-то чепухой, то это не так, умение подстраиваться - это мелочи, а вот такая наблюдательность и внимание к мелочам в поведении - это очень здорово.
 
Jam.
Jam.
К сожалению я не знаю как это использовать и получать с этого хоть какую-то выгоду, хоть в охранники иди 🤡
 

disoso

Новорег

disoso

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
15
Лайки
4
Тяжёлый случай..
 

makoff

Пользователь

makoff

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
14
Лайки
39
Конечно чел , мало кто может таким похвастаться , удачных карьерных продвижений тебе , далеко пойдешь
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Для того чтобы понимать в чем ты хорош нужно пробовать себя в чем то, захотел-сделал, в пределах разумного, постоянно выходить за рамки комфорта и развиваться, только так ты сможешь чему-то научиться и получить жизненный опыт, и только так ты найдешь занятие которое тебе нравится и в котором ты сможешь стать востребованным специалистом, а может даже лучшим в своем деле. Но сидя дома хватаясь за голову и задаваясь вопросом "почему он,а не я???", Ты ничего не решишь, только впадешь в депрессию, и станешь овощем)
 

Slavhik998

Новорег

Slavhik998

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
1
Лайки
0
мне 25 лет и я тоже хожу и не знаю как найти себя, но уверен, что в этой жизни все в твоих руках, главное не сдаваться
 

zetflex

Новорег

zetflex

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
11
Лайки
5
Тоже самое, но сейчас можно рубить хорошие бабки работая просто в доставке/сборке товаров. Можешь стать баристой, выбор большой, главное начать что-то делать а не сидеть на Месте
 
Сверху